Каким дизтопливом заправляемся, где и почему?

На какой АЗС вы заправляетесь дизтопливом?

  • Татнефть

    Голосов: 73 14.7%
  • Лукойл

    Голосов: 215 43.3%
  • Газпромнефть

    Голосов: 88 17.7%
  • Роснефть

    Голосов: 42 8.5%
  • ВР

    Голосов: 30 6.0%
  • Shell

    Голосов: 28 5.6%
  • Свой вариант

    Голосов: 21 4.2%

  • Всего проголосовало
    497

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сегодня заправил 10 литров на лукойле. Стрелка до заправки была на половине от половины шкалы (в левой части). Запас хода был 170 км.
После заправки стрелка не сдвинулась, запас хода стал 180 км.
10 литров компьютер и датчик не понимают ?
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
mgl, двигатель не глушили когда заправлялись? Замечал что после заправки относительно небольшого количества топлива, особенно при работающем двигателе, БК и датчик уровня «одумаются» только через пару километров пробега
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
ну не знаю у кого там что одумается,сегодня было ровно полбака, ну может и не пол ,но стрелка была посередине вверху,залил на шелле 20 литров,она на глазах бахнула вправо вниз больше половины,может десятку она и не почувствовала.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mgl, двигатель не глушили когда заправлялись? Замечал что после заправки относительно небольшого количества топлива, особенно при работающем двигателе, БК и датчик уровня «одумаются» только через пару километров пробега
Глушил конечно.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Проезжал сегодня мимо "своей" ВР и заметил, что ДТ теперь не просто Ultimate, а Ultimate Active :) Чую после предстоящей заправки +100500 коней добавится :)
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Megabass, если не сложно сфотографируйте паспорт. Очень любопытно что там намешали
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Может не в тему... Кому-нибудь удалось вынуть ограничитель под "неправильный" заправочный пистолет? На Volvo xc60 вынимается элементарно, а здесь не вижу возможности...
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
В этом году 1 раз на Шелле "после зимней спячки" разбавлял прошлогодднюю, а остальное время на Роснефти.
Сейчас бак держу на четверти - жду зимнюю.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Может не в тему... Кому-нибудь удалось вынуть ограничитель под "неправильный" заправочный пистолет? На Volvo xc60 вынимается элементарно, а здесь не вижу возможности...

Зачем машину-то ломать? :)

Есть VAG Diesel fueling adapter - Артикул 000-072-709
Есть воронка топливная - Ford 1 681 668
Или любая жесткая трубка с диаметром около 24 мм.
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Я закинул в багажник фордовскую воронку, но так и ни разу не пригодилась.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
192
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
dim17, было время, когда их вынимали при предпродажной подготовке — очень много обращений было. Сейчас на заправках пистолеты правильные, но инструкция на Тигуан мне где-то попадалась, может даже в руководстве пользователя. Ну или в эльзе.

Если конструкция не изменилась, то снимается следующим образом:
– Открыть лючок топливного бака.
– Очистить область вокруг заливной горловины.
– Отвернуть крышку -стрелка- заливной горловины.
– При помощи отвёртки Torx разблокировать выступы фиксирующего кольца -стрелка-.
1.jpg

– Вставить клещи для стопорных колец в оба отверстия фиксирующего кольца -стрелки-.
– Повернуть фиксирующее кольцо против часовой стрелки примерно на 25°.
2.jpg

– Наклонить фиксирующее кольцо в заливной горловине и извлечь через выемку -стрелки- лючка топливного бака.
3.jpg


(Если изменилась, то позже смогу посмотреть)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А вот что присадка-то дает?
Моральное удовлетворение. Консинстенция и запах - как у ликви-моли, а цена в 20 раз ниже.
На счет эффекта не скажу, показатели экономичности я на свой стиль вождения запишу, ладно?

А где этот выбор? В Москве и области он на моих направлениях остался разве что на Татнефти, АЗС ЕКА, Трасса и... и все.
Приезжаешь на Лукойл - Экто, ВР - Ultimate, ГПН - Опти (обычное ДТ сейчас только на автоматических ГПН). У Роснефти и Шелла наоборот, только небрендированная солярка без присадок.
Согласен, сейчас одни понты. Но было время когда выбор был. А еще в прошлом году на М4 на Роснефти я попал на ТРИ солярки по разным ценам: летняя, зимняя и улучшенная. (рука-лицо)

НефтьМагистраль, кто то заправлялся там, что это за компания?
Магазины у них хорошие. Про топливо не знаю.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Моральное удовлетворение. Консинстенция и запах - как у ликви-моли, а цена в 20 раз ниже.
На счет эффекта не скажу, показатели экономичности я на свой стиль вождения запишу, ладно?

Конечно

Но, безусловно, досадно, что нет реального эффекта от присадки. Фактуры для материала нет
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Но, безусловно, досадно, что нет реального эффекта от присадки. Фактуры для материала нет
Заметь - я не говорил что эффекта нет. Мой посыл в том, что обыкновенный человек не в состоянии уловить незначительные изменения, от использования присадки, или от различного топлива, особенно если ездит в полпедали и не устраивает регулярно драгрейсинг с замерами сотых секунд)))
Я просто не могу утверждать что эффект есть. Но также не могу утверждать что он отсутствует ;)

Добавлено через 2 минуты
Если есть желание, могу отлить чуть этой присадки для изучения любыми методами, хоть научными, хоть натурными.
 
Последнее редактирование:

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Сегодня ради интереса заглянул в паспорт V Pover на Шеле. Цетановое 58 (ГПН 53.8), температура помутнения -7 (ГПН не нашет такого параметра), ТПФ _17 (ГПН -25). Смазывающая способность 420 (ГПН 319).
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Сфоткал паспорт на ВР. Цена осталась такая же 42,99
Цетановое 52,4, ТПФ -18, cмазывающая способность 362.
Теперь вместо 98 Ultimate, 100 Ultimate Active по той же цене 51,89руб
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Сегодня на ТО общался с мастером, получил такую информацию:
Лукойл - так себе, т.к. много франшизных заправок и там левак. Типа оригинальные заправки с магазинчиками и там топливо немножко дороже.
ГПН - крутяк.
Татнефть - так себе, про Танеко он я так понял не слышал.
BP - очень плохо. ДТ абы какое. Рассказал историю, как мужик отъездил 20 тыс. км и что-то у него с EGR там приключилось. Топливо было очень плохое, зеленый налет на выхлопе. Случай признали не гарантийным. Я спросил как так, ведь BP один из рекомендуемых брэндов. Внятного ответа не получил.
Shell - ваще какаха.
P.s. Себе заливаю Танеко.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Сегодня на ТО общался с мастером, получил такую информацию:
Лукойл - так себе, т.к. много франшизных заправок и там левак. Типа оригинальные заправки с магазинчиками и там топливо немножко дороже.
ГПН - крутяк.
Татнефть - так себе, про Танеко он я так понял не слышал.
BP - очень плохо. ДТ абы какое. Рассказал историю, как мужик отъездил 20 тыс. км и что-то у него с EGR там приключилось. Топливо было очень плохое, зеленый налет на выхлопе. Случай признали не гарантийным. Я спросил как так, ведь BP один из рекомендуемых брэндов. Внятного ответа не получил.
Shell - ваще какаха.
P.s. Себе заливаю Танеко.
Это всё из серии одна бабка сказала, особенно после "внятного ответа не получил". ГПН крутяк, а танеко не слышал :eek:
 
Сверху Снизу