Какое масло залить? FAQ в первом посте.

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012

Ты че, продавец Вапсойла этого в Германии? Ссылку привел где 3 сообщения в теме с 13 года. Сам зашел сюда со своим Ликви Моли, Кастролом и Мобилом, а закончил крутым Вапсойлом. :D
Нахрена нам это втирать? Тут такое масло не продается, захочешь, не купишь. Ты хоть раз был у дилера Фольксваген в России? :D
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
:) ну так почитай внимательно сам...

как итог, до сегодняшнего дня мы ничего нового от них так и не увидели... думаю уже и не увидим - все это голословный понос. мало того, на данный момент вопреки подобным громким заявлениям VW внаглую рекламирует, продает и использует VAPSOIL.

читай не на заборах 2017 года, а как минимум почаще забегай/заглядывай к официалам. :) поспрашивай чо там у них и как на самом деле и больше не пиши ересь и не тычь всяким порожняком, ок?:rolleyes: диванный эксперт детектед. по поводу департации - вообще бредятину прогнал... иди проспись.:az:
На сегодняшний день Ваг рекомендует Кастрол. Форумчане рассудят кто тут пустопорожный.
https://www.volkswagen.ru/ru/service/original-parts/motor-oil/oil.html
 

Вложения

  • Screenshot_2018-10-17-21-30-27_1.jpg
    Screenshot_2018-10-17-21-30-27_1.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
У Сатурна похоже очередное осеннее обострение. Год назад он тоже самое на гольф-клубе впаривал:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=9520&page=408

Слава богу, что его оперативно забанили.:)
 

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
огромная ложка дегтя: LIQUI MOLY не производит масло... он закупает его у менее известного немецкого производителя Meguin и продает потом под своим брендом, естественно накручивая ценник. и да, искомое название у LIQUI MOLY Top Tec 4200 - это Мegol Motorenoel Compatible SAE 5W-30, одно и то же, а стоит пополам меньше.
О привет тебе великий знаток, как мы все жили без твоей всеобъемлющей мудрости, почерпнутой из твоей же буйной фантазии. Ликви Моли не является нефтедобывающей компанией, это верно. Но это далеко не минус, а очень дже плюс, по той напоротой причине, что благодаря этому факту она может выбирать лучшее сырьё для производства.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А Топ Тес 4100, что за масло? Вопрос к Сатурну
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Опять забанили :)
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
О привет тебе великий знаток, как мы все жили без твоей всеобъемлющей мудрости, почерпнутой из твоей же буйной фантазии. Ликви Моли не является нефтедобывающей компанией, это верно. Но это далеко не минус, а очень дже плюс, по той напоротой причине, что благодаря этому факту она может выбирать лучшее сырьё для производства.

вот он, диванный гений экономики!
В каких древних 90-х люди застревают, умане приложу :)
Никакой блендер не выбирает "лучшее" сырье для " ̶п̶р̶о̶и̶з̶в̶о̶д̶с̶т̶в̶а̶ тупого разлива и фасовки, он выбирает выгодное для него предложение, чтобы при наименьших затратах, получить наибольший выхлоп, будучи в рынке. все остальное, что вам надули в уши - просто маркетинг.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Ликви Моли не является нефтедобывающей компанией, это верно. Но это далеко не минус, а очень дже плюс, по той напоротой причине, что благодаря этому факту она может выбирать лучшее сырьё для производства.
И присадочный пакет делают и рецептуру разрабатывают ?
Автохимия Лм неплохая, а масла разливает блендер Meguin.
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
И присадочный пакет делают и рецептуру разрабатывают ?
Автохимия Лм неплохая, а масла разливает блендер Meguin.

А что, Фольксваген например сам добывает металлы, из которых потом кузов отливает? Или стекло сам выдувает для своих машин?
 

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
вот он, диванный гений экономики!
В каких древних 90-х люди застревают, умане приложу
Никакой блендер не выбирает "лучшее" сырье для " ̶п̶р̶о̶и̶з̶в̶о̶д̶с̶т̶в̶а̶ тупого разлива и фасовки, он выбирает выгодное для него предложение, чтобы при наименьших затратах, получить наибольший выхлоп, будучи в рынке. все остальное, что вам надули в уши - просто маркетинг.
__________________
Привет тебе! Как же тогда Ликви Моли добивается такого качества собственной продукции, на твой взгляд? А в том, что она более, чем качественная я убедился и продлолжаю убеждаться на личном опыте не первый год и на не первом автомобиле.
 
Последнее редактирование модератором:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Привет тебе, гений с соседнего дивана! Как же тогда Ликви Моли добивается такого качества собственной продукции, на твой взгляд? А в том, что она более, чем качественная я убедился и продлолжаю убеждаться на личном опыте не первый год и на не первом автомобиле.
Какого такого качества она добивается? Убедился кто?
 
Последнее редактирование модератором:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ребят, давайте поспокойнее и менее эмоционально в вопросах друг к другу.
 

p-ilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
49
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2g Fl
Ребят подсказывайте. Имеем тига р-лайн 211лс 2014г. до меня лили мотюль x-clean 5в30 80 тыс.км. при этом сказали что больше литра от замены до замены не уходило(правда или нет не узнаю). Я же решил всё по своему) и начал лить равенол вст 5в40, прошел на нем уже 5тыс, долил от замены примерно 1л. С учетом что при замене залил где то 4,6-7л, потом докупал просто литр еще. Как считаете, стоит обратно на мотуль возвращаться или это нормальный расход масла?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
p-ilot, если бы не жрал, было бы лучше). Поэтому что есть, то маслом не исправишь. У кого-то жрет больше, у кого-то меньше. Может ты по трассе погонял и из масла топливо ушло, а ты думаешь, что масло. Так что одного замера недостаточно для статистики. Езди и подливай, такая вот арифметика. У меня на 30 и на 40 одинаковый расход. Примерно как у тебя. Лью лукойл.
 
Последнее редактирование:

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
p-ilot,На Мотыль назад не обязательно возвращаться, хотя это дело вкуса. Для себя решил, что расход масла 100 грамм на 1000 км норма. У меня приблизительно так и есть. А литр на 5000 для меня многовато. Вы перешли с 504 допуска на 502, и с 30ки на 40ку. Может от этого и подъедет больше. Хотя у того же равенола есть vmp 5w30 с 504 допуском. Попробуйте его, может расход меньше будет. Как раз акция до конца октября 4+1 литр. Сам буду на него переходить со следующей замены.
 

p-ilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
49
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2g Fl
p-ilot,На Мотыль назад не обязательно возвращаться, хотя это дело вкуса. Для себя решил, что расход масла 100 грамм на 1000 км норма. У меня приблизительно так и есть. А литр на 5000 для меня многовато. Вы перешли с 504 допуска на 502, и с 30ки на 40ку. Может от этого и подъедет больше. Хотя у того же равенола есть vmp 5w30 с 504 допуском. Попробуйте его, может расход меньше будет. Как раз акция до конца октября 4+1 литр. Сам буду на него переходить со следующей замены.
Спасиб за совет, правда про мотуль видать не правильно описал, он был с допуском тоже 502 потому что Motul X-Clean FE 5w30
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
p-ilot,На Мотыль назад не обязательно возвращаться, хотя это дело вкуса. Для себя решил, что расход масла 100 грамм на 1000 км норма. У меня приблизительно так и есть. А литр на 5000 для меня многовато. Вы перешли с 504 допуска на 502, и с 30ки на 40ку. Может от этого и подъедет больше. Хотя у того же равенола есть vmp 5w30 с 504 допуском. Попробуйте его, может расход меньше будет. Как раз акция до конца октября 4+1 литр. Сам буду на него переходить со следующей замены.



504 не для машины, а для экологии. Это аксиома.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
коллеги,

а почему оригинальное

G 052 167 M4 - VAG Special Plus 5W-40 - 5 литров (Допуск: VW 502 00 / 505 00 / 505 01)
стоит в 2 раза дешевле, чем например Motul specific 5W40 ?

Если оно оригинальное, то вряд ли настолько хуже ? Если я его залью вместо Мотула на очередном ТО - это чем то будет чревато ?
 
Сверху Снизу