Сайлентблоки передних рычагов

Acrobat

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
21
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F CBAB AT 2010г.
Сегодня поменял колеса с 16 на 19, поездил, разницы вообще не вижу никакой.
Странно, многие чувствуют разницу переходя с 16 на 17, а тут 19:eek:
Если не секрет какая ширина и высота профиля?
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
сдаётся мне, что более массивная деталь вне неподрессоренных масс способствует лучшему рассеиванию во внешнюю среду "входящей" энергии
т/е свойства демпфирования выше. ну, это при наличии идентичных материалов
Может так "более объемная деталь".

Добавлено через 14 минут
Странно, многие чувствуют разницу переходя с 16 на 17, а тут 19:eek:
Если не секрет какая ширина и высота профиля?
Подождем, сегодня только поменял. Бывают поспешные выводы.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вот вам заняться нечем, устроили ромашку, все подходит из трех вариантов сайлентов и никакой разницы с 16 и 17 колесами вообще нет
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Странно, многие чувствуют разницу переходя с 16 на 17, а тут 19:eek:
Если не секрет какая ширина и высота профиля?

235/45/19 Мишлен .
Не, выводы не поспешные. Почитав форум я конечно был готов и к ломам вместо стоек но либо дороги хорошие либо я как бывший Субарист просто не вижу эту разницу. На Легаси бильты стояло вот там есть жесткость, но мне нравится .
Для меня только плюсы, едет отменно, рулится на мой взгляд немного чётче, держится в повороте ( сильно не вваливал ещё, обкатаю резину проверю) хорошо без кренов. Лето было на 16. Хз как обьяснить но из того что пишут- жёстко, стыки, и прочее, я лично для себя не заметил. И давление 2,3.
Видимо все в сравнении и субъективно, кому и бублики надо вместо колёс.
Но все же Главный параметр для большинства это в первую очередь цена.

Сайленты Литые, стабы Miele HD. Стойки только родные T&F
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Добрый день, подскажите пожалуйста, заменил 2 т.км назад задние сайленты передних рычагов на 1006100027/HD (2 дырки) с перепрессовкой в VAG-сервисе. с недавнего времени начал замечать звук бильярдных шаров на лежаках и ямах, пробег 69 т.км может быть с этим связано? или по пробегу подошли к замене стойки стабилизатора?
 

alexey_i48

Новичок
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2013, 1.4 122
Добрый день, подскажите пожалуйста, заменил 2 т.км назад задние сайленты передних рычагов на 1006100027/HD (2 дырки) с перепрессовкой в VAG-сервисе. с недавнего времени начал замечать звук бильярдных шаров на лежаках и ямах, пробег 69 т.км может быть с этим связано? или по пробегу подошли к замене стойки стабилизатора?
А вы смотрели как сели новые? Я когда менял себе , новые зашли от руки очень легко, еслиб так оставил, то точно скоро састучали-бы, пришлось одевать на рычаг гильзу от патрона, только тогда сели внатяг, ктото одевает термоусадку.
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
А вы смотрели как сели новые? Я когда менял себе , новые зашли от руки очень легко, еслиб так оставил, то точно скоро састучали-бы, пришлось одевать на рычаг гильзу от патрона, только тогда сели внатяг, ктото одевает термоусадку.

Термоусадка была с собой, слесарь сказал что не надо все плотно запрессовалось.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Добрый день, подскажите пожалуйста, заменил 2 т.км назад задние сайленты передних рычагов на 1006100027/HD (2 дырки) с перепрессовкой в VAG-сервисе. с недавнего времени начал замечать звук бильярдных шаров на лежаках и ямах, пробег 69 т.км может быть с этим связано? или по пробегу подошли к замене стойки стабилизатора?
Скорее всего и передние подошли к замене. Я менял на таком же пробеге, причем если вовремя это не сделать, то начинает подьедать внутреннюю часть покрышки со стороны разбитого сайлента.
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Скорее всего и передние подошли к замене. Я менял на таком же пробеге, причем если вовремя это не сделать, то начинает подьедать внутреннюю часть покрышки со стороны разбитого сайлента.

спасибо, ребята в VAG-сервисе в принципе говорили что желательно и передние сайленты махнуть. но стойки стаба заказаны их махну если не поможет то сайленты придется менять, а сход-развал надо будет потом делать?
 

Logoped

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Ну вот дорогие друзья хочу поделиться своим горьким опытом по замене передних сайлентблоков. Заказал все на сайте https://am-zap.ru/, Сайленты ламфендер, радостный поехал на сто, начали замену, хорошо что начали с правой стороны, сняли рычаг выпресовали передний Сайлент, поставили задний передний, и тут началось, когда все зафиксировали а рычаг в Сайленте прокручивается. Пришлось оставить старый, сразу позвонил в магазин вроде обещали вернуть деньги.
Пришлось ехать ни солона хлебавши. В итоге Попандос на деньги, снятие установка, развал схождение.
Вот такая грустная история. Жалко видео не загрузишь.
 

Logoped

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Вот коробочка.
 

Вложения

  • FD7E32EF-11C8-4FC0-B080-33DDC5C03695-23-10-18-05-46.jpg
    FD7E32EF-11C8-4FC0-B080-33DDC5C03695-23-10-18-05-46.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 71
  • AF478F83-0BB4-4412-8027-86D0F2AE1E2D-23-10-18-05-46.jpg
    AF478F83-0BB4-4412-8027-86D0F2AE1E2D-23-10-18-05-46.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 84

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Передние сайлентблоки от Лемфердер отстой, это да. Я туда ставлю только оригинал.
И задние, если полный аналог штатных, так себе. А если в них рычаг болтается, так может это износ шестигранника такой?
 
Последнее редактирование:

Logoped

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Передние сайлентблоки от Лемфердер отстой, это да. Я туда ставлю только оригинал.
И задние, если полный аналог штатных, так себе. А если в них рычаг болтается, так может это износ шестигранника такой?

Да нет всего 50 тыс. По грунтовкам не ездила. Только асфальт. Жена за рулем.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Вот вам заняться нечем, устроили ромашку, все подходит из трех вариантов сайлентов и никакой разницы с 16 и 17 колесами вообще нет
Кому-то есть разница:
"Подвеска Q3 также совершенно стандартная. Правда, тут очень часто применяются диски диаметром от 18 дюймов с тяжелой резиной, и подвеска имеет немного другие настройки, отличающиеся от настройки подвесок Фольксвагенов. Тут стоят несколько более жесткие сайлентблоки, особенно задний переднего рычага, который на RS Q3 вообще цельный. Его часто ставят как «вечный», а потом жалуются на появившуюся зубодробительность подвесок. На Q3 более жесткие амортизаторы. В итоге ресурс опорных подшипников стоек и ступиц у Audi Q3 получается невысоким, часто менее 50-60 тысяч километров, а после ста тысяч пробега что-то ремонтировать приходится очень часто."
https://www.kolesa.ru/kak-kupit-i-k...om-akvarium-v-farah-i-proshivki-ot-dyadi-vasi
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
ресурс опорных подшипников стоек и ступиц у Audi Q3 получается невысоким, часто менее 50-60 тысяч километров
и в чём отличие от Тига? на обычном Кью3 точно такие же сайленты
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
и в чём отличие от Тига? на обычном Кью3 точно такие же сайленты
Да не обращай внимания, мы же гуманитарии лишь бы поболтать, пофилософствовать. Скоро душу найдем у куска резины.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
"который на RS Q3 вообще цельный. Его часто ставят как «вечный», а потом жалуются на появившуюся зубодробительность подвесок."
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
который на RS Q3 вообще цельный. Его часто ставят как «вечный», а потом жалуются на появившуюся зубодробительность подвесок."
Взял попкорн, послушаю про зубодробительность..58тыс уже жду на цельных, видимо скоро придет уже :rolleyes:
 
Сверху Снизу