Чем приклеить датчик сигнализации к лобовому стеклу?

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Сабж. Менял лобовое стекло, сигнализация Scher-Khan с датчиком обратной связи с водителем.
Пробовал посадить на двойной скотч, вроде держалась, но при очень жаркой погоде все таки отвалилась.
Может кто сталкивался с подобной проблемой, чем приклеить к стеклу?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LEV, съезди к установщикам, на что они сажают там...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Сабж. Менял лобовое стекло, сигнализация Scher-Khan с датчиком обратной связи с водителем.
Пробовал посадить на двойной скотч, вроде держалась, но при очень жаркой погоде все таки отвалилась.
Может кто сталкивался с подобной проблемой, чем приклеить к стеклу?
установщики тоже сажают на двухсторонний скотч.....
просто скотч бывает разного качества и свежести
альтернатива только клей, но это плохой вариант
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Алекс7, попробую)
Shokolad,я сажал на такой с зеленой пленкой, черного цвета, видимо он плохой(
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Алекс7, попробую)
Shokolad,я сажал на такой с зеленой пленкой, черного цвета, видимо он плохой(
черный с зеленой пленкой это обычный стандартный двухсторонний скотч
он еще бывает разной ширины

вероятно тебе попался старый, поэтому плохо приклеился.
Купи с другом магазине, хорошо обезжирь обе поверхности и попробуй еще раз.
Возможно, для лучшего эффекта, можно обе поверхности нагреть феном (строительным или обычным)
Я имеено на такой стотч все клеил на русских машинах, антены для радио и сигналки. Все очень хорошо держалось
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Вспомнилось: молдинг на Сонате отвалился, надо было закрепить. Пошёл в автомаг - купил двусторонний скотч 3M 5мм (серый, с красной лентой), за 200рублей и Piece of Mind...шириной в 1.2 сантиметра, толщиной вдвое больше 3М и ценой что-то вроде 10 или 8 рублей...бежевый, дико липкий, отрывная лента - бумажка какая-то белая.
В общем...обезжирил, нанёс 3М-овский скотч, обезжирил дверцу, примерил молдинг, прижал, подержал, ещё прижал, ещё держал...короче, по инструкции и "даже больше". Погода - лето, солнце, градусов 35, не меньше, нужный борт к солнечной стороне. Ну ещё подержал - и пошёл домой. Через пару часов спускаюсь - молдинг на асфальте. Для чистоты эксперимента повторил операцию с всё тем же 3М-скотчем. Часик подождал, рукой пошатал - "на соплях".
Ну, думаю, была не была, надо же потестить творчество кетайской химической промышленности. Нанёс липкий противный скотч, который откровенно попахивал то ли смолой, то ли химикатами. Замучался обрезать по месту, потому что он лип на нож. Примерился - приложил, прижал. И пипец...мало того что руки еле отодрал (в клее измазал), так молдинг даже через 30 секунд уже тупо не шевелился. Провисел очень долго, пока из-за мелкой аварии не появилась необходимость его снять. Снялся только с краской и только с нереальным для склеенных поверхностей усилием (упирался ногой в колесо и тянул руками за отогнутый из-за аварии угол...сцыкотно было ещё и дверь вырвать нафиг, но вроде с ней всё тип-топ).

Может, конечно, 3М-овский просто был поддельный или испорченный...но факт есть факт)
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
черный с зеленой пленкой это обычный стандартный двухсторонний скотч
он еще бывает разной ширины

вероятно тебе попался старый, поэтому плохо приклеился.
Купи с другом магазине, хорошо обезжирь обе поверхности и попробуй еще раз.
Возможно, для лучшего эффекта, можно обе поверхности нагреть феном (строительным или обычным)
Я имеено на такой стотч все клеил на русских машинах, антены для радио и сигналки. Все очень хорошо держалось

Тут еще вся беда в том что этот девайс (приклеиваемый) является датчиком для вызова водителя, то есть по нему нужно стучать 2 раза.
Старая наклейка само собой негодна, я распечатал новую. Но сама по себе, как ты понимаешь, это уже не наклейка а бумажка которую я и клею к стеклу скотчем двухсторонним а на обратную сторону скотча леплю датчик. Площадь соприкосновения минимальна, поэтому клейкость скоча важна)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Тут еще вся беда в том что этот девайс (приклеиваемый) является датчиком для вызова водителя, то есть по нему нужно стучать 2 раза.
Старая наклейка само собой негодна, я распечатал новую. Но сама по себе, как ты понимаешь, это уже не наклейка а бумажка которую я и клею к стеклу скотчем двухсторонним а на обратную сторону скотча леплю датчик. Площадь соприкосновения минимальна, поэтому клейкость скоча важна)
ну незнаю
а что мешает съездить туда где ставил сигналку....
или же в конторы занимающиеся установкой аналогичной системы
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
ну незнаю
а что мешает съездить туда где ставил сигналку....
или же в конторы занимающиеся установкой аналогичной системы
Ставил в Мажоре, нет желания к ним ехать, они мне и так косяков наделали! Жалею что вообще ее ставил)!
В конторы можно)
 

aist

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Совет из практики.
На предыдущей авто при замене лобового стекла клеил зеркало заднего вида на стекло, клеил на супер-клей (по совету стекольщиков), главное хорошо протереть место приклеивания спиртом и не покупать дешевый супер-клей.
Очень хорошо и крепко держалось.
 

Alex=)

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
мурманская обл
Автомобиль
Tiguan II
Никакого клея не требуется. Я сделал проще: вырезал из мягкого силиконового коврика с алиэкспресс кусочек по размеру датчика и прилепил. Держится прочно уже больше полугода и отлетать не собирается.
 
Сверху Снизу