Курс рубля и все о банках

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Сложные схемы какие-то :eek:
Просто покупаю валюту через ВТБ онлайн по курсу ВТБ (онлайн дешевле).
К счету привязана валютная (например долларовая) карта. Хочешь снимай с карты через банкомат в любой валюте, хочешь наличными в кассе (но если валюта куплена онлайн, должна на счете не менее 45 дней находится, иначе при снятии процент возьмут).
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Сложные схемы какие-то :eek:
Просто покупаю валюту через ВТБ онлайн по курсу ВТБ (онлайн дешевле).
К счету привязана валютная (например долларовая) карта. Хочешь снимай с карты через банкомат в любой валюте, хочешь наличными в кассе (но если валюта куплена онлайн, должна на счете не менее 45 дней находится, иначе при снятии процент возьмут).
не намного проще ваша схема :) :confused:
таже покупка онлайн, тоже обналичивание в банке
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Пользую карту билайна. оч удобно. перед отпуском закупался через неё еврками, при покупки курс валюты отличается от биржевого ~40 копеек. довольно выгодно по сравнению с тем что предлагают банки. расплачивался за границей по курсу цб на день совершения транзакции.

https://karta-beeline.ru/



Действительно неплохо. В отличии от кукурузы :Вывод наличности возможен без % , курс фиксируется ЦБ РФ на момент транзакции и след-но нет никаких дополнительных 5% замороженных средств. Да и отделений Билайна больше чем Евросети и Связного.
Выдача Карты правда 300 руб против 0 рублей у кукурузы , но это ерунда

Добавлено через 6 минут
Сложные схемы какие-то :eek:
Просто покупаю валюту через ВТБ онлайн по курсу ВТБ (онлайн дешевле).
К счету привязана валютная (например долларовая) карта. Хочешь снимай с карты через банкомат в любой валюте, хочешь наличными в кассе (но если валюта куплена онлайн, должна на счете не менее 45 дней находится, иначе при снятии процент возьмут).



Ключевое внутренний курс. Зашёл сейчас в онлайн ВТБ 76,15 по евро , чтобы купить.
Да и 45 дней добавляют радости.

Добавлено через 2 минуты
К карте я привязал валютный счет, закидываю на рублевую карту денег. и тупо с рублевой карты покупаю на валютный счет. Сейчас допустим биржевой курс(с яндекса) 75,42, билайн предлагает купить по 75,61. Покупаю на валютный счет а потом себе делаю перевод через золотую корону и получаю в любом банке с которым сотрудничает корона
image.jpg



Можно подробнее для чайника. Пошагово. Можно в личку , если неудобно
А продать также можно ?
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Банк, находящийся по финансовым показателям на 26-м месте в стране напоминает МММ?
это не повод для сравнения с кидалой Голубковым
Парни! я только за, если он будет жить долго и радовать вас своими услугами. Но мы в России, в общем время покажет :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Единственное отличие - отсутствие % на остаток по карте до 100 тысяч.
А, вот это и неприемлемо. На моих карточках если и зависают, то небольшие остатки, так как все остальное лежит на расходно-пополняемом 7,2%
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
На моих карточках если и зависают, то небольшие остатки, так как все остальное лежит
Так вот на эти "небольшие остатки" и не будет начисляться.
На "всё остальное" не влияет.
Только вот на "накопительном" вкладе у Тиня уже 5% :(
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А, вот это и неприемлемо. На моих карточках если и зависают, то небольшие остатки, так как все остальное лежит на расходно-пополняемом 7,2%



7,2% это где ?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а вот сейчас посмотри еще раз.
Тогда инструкция:
1.Закидываешь любым удобным способом 300 тыр. На них будет начисляться максимальный на рынке % - 10% (это для новых клиентов, оформившихся до 31.10 по ссылке http://www.tinkoff.ru/sl/HQSOvoE92n , мелочь, а приятно).
2. Заходишь во вкладку Бонусы, - Повышенный кэшбек, - Выбираешь три категории из предложенных. По ним будет 5%.
2. Заходишь Спецпредложения - смотришь, активируешь, чтобы если случайно магазин совпадет, то не пролететь мимо. Периодически посматривай этот раздел, недавно была промоакция одного ТЦ - реальная каша по 30 процентов!
3. Смотришь когда у тебя расчетная дата. Каждый месяц нужно потратить не менее 3000 руб (для начисления % на остаток)

Подводные камни:
1. Наличку можно снимать где угодно, но не менее 3000 рублей. Снимешь меньше - комиссия.
2. Каша на сумму меньше 100 рублей не начисляется.
3. Стягивать с2с с Тинькова (если придется) нужно не меньше 3000 - операция определяется как снятие наличных, далее см.п.1

Комфорт:
В ЛК сохраняй типовые операции, типа стягивания с зарплатки, платежей за детские кружки, и т.п.
В ЛК настрой уведомления по ИНН (налоги), правам (штрафы) СТС (штрафы по камерам) - будут приходить прямо на почту

Добавлено через 17 минут
Архивный росколхоз еще остался.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Подскажите, а если % по карте/вкладу больше ставки ЦБ, налог платить надо? Кто платит - я или банк? Это я про карту Тинькова со ставкой 10%. Ставка на сегодня 7,5%.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Подскажите, а если % по карте/вкладу больше ставки ЦБ, налог платить надо? Кто платит - я или банк? Это я про карту Тинькова со ставкой 10%. Ставка на сегодня 7,5%.



Я так понял что тариф 10% действуют до конца октября , дальше 6%. По крайней мере так у них на сайте написано.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Я так понял что тариф 10% действуют до конца октября , дальше 6%. По крайней мере так у них на сайте написано.
10% годовых ежемесячно на остаток по счёту до 01.01.2019. Далее 6%
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ваши сведения устарели.
Благодарю.

Добавлено через 3 минуты
Подскажите, а если % по карте/вкладу больше ставки ЦБ, налог платить надо? Кто платит - я или банк?
Банк.
Я так понял что тариф 10% действуют до конца октября , дальше 6%.
До конца октября нужно оформиться. А начисляют 10% до конца года.
Все сладкие предложения как правило недолги. Вон Хомяк как ставки по картам начал снижать каждый месяц, так плач Ярославны до небес стоял от "благодарных" вкладчиков.
 
Последнее редактирование:

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
А на сайте написано: "10% годовых ежемесячно на остаток по счёту до 01.01.2019. Далее 6%"
 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Подскажите, а если % по карте/вкладу больше ставки ЦБ, налог платить надо? Кто платит - я или банк? Это я про карту Тинькова со ставкой 10%. Ставка на сегодня 7,5%.

Не будет налога.
Сейчас он возникае по рублевым вкладам только в том случае, если ставка будет выше, чем ключевая ставка плюс 5 процентных пунктов (т.е. при ставке ЦБ 7,5% налог будет возникать только по рублевым вкладам со ставкой выше 12,5%).
В валюте ставка фиксированная - облагается все, что свыше 9% годовых.
См. статью 214.2 налогового кодекса, она очень свежая.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Не будет налога.
Сейчас он возникае по рублевым вкладам только в том случае, если ставка будет выше, чем ключевая ставка плюс 5 процентных пунктов (т.е. при ставке ЦБ 7,5% налог будет возникать только по рублевым вкладам со ставкой выше 12,5%).
Правильно.
И когда спрашивают кто платит налог, это неправильно.
Надо спрашивать с чьих доходов платят, естественно с наших, а банк это полько налоговый агент, для удержания налога.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
mgl, где тут смайлик "посыпаю голову пеплом" ?
 
Сверху Снизу