Жёсткая подвеска нового Тигуан

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Или не ездили по плохим дорогам, у меня каждый рабочий день поездка на работу 110км. из них 66км. на которых без разницы на шинах какого производителя едешь и 44км. по дороге которая в самой полной мере раскрывает все возможности, достоинства и недостатки всего что связывает кузов автомобиля с покрытием.
Когда ходил на тест-драйв Тигуана Спортлайн и Мазды СХ-5, то были участки с раздолбанной дорогой и грунтовкой. Тигуан едет отлично и есть чувство, что едешь на крепко собранной машине. Ничего не скрипит, не бахает, не стучит и позвоночник в трусы не осыпается. СХ-5 едет как ведро, которое сейчас развалится ( пробег тестовой машины был 7000 км ). Потом проехал эти же участки на своей Мазде 6. Ну это как на карте ехать по булыжной мостовой :eek:
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Кстати, а среди жалующихся на излишнюю жесткость подвески есть владельцы 1.4? И если есть, то по сравнению с чем вы считаете подвеску Т2 1.4 жесткой?
 

k0ks67

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
Десногорск
Автомобиль
Tiguan NF, 1.4 DSG 2WD, HL Beige
Ну тот же туссан едет намного мягче. Да и опять же, дело не в жесткости, а в гремучести и сверчках при проезде неровностей. Когда я купил себе пежо 508, она мне тоже показалась жесткой, но на ней по стиральной доске я ездил 80-90 и в салоне было тихо, сдесь же больше 20 ехать нет никакого желания.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Кстати, а среди жалующихся на излишнюю жесткость подвески есть владельцы 1.4? И если есть, то по сравнению с чем вы считаете подвеску Т2 1.4 жесткой?
Как минимум по сравнению с двумя предыдущими тигуанами (есть в подписи)
Другие классы машин не беру.

Дело не жесткости а в отбое подвески при проезде неровностей, что лежачие полицейские, что ямы.

На сегодня пробег 29 тыс км. Ситуация конечно стала лучше, но все равно не сравнить с прошлыми машинами. Зато появились скрипы сайлентов.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Переобулся в зимнюю (Pirelli Ice Zero) давление такое же как и летом 2,3 атм.
Но очень заметно мягче проезжаются рельсы и ямки, во всяком случае такого громыхания как летом практически нет.
 

Zhelezovskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI, City
В пятницу поеду на такую же переобуваться. Надеюсь на такой же результат) летняя кстати какая? у меня йокогама блю. громыхает только в путь(
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
заметил что при проезде пластиковых лежачих (проезд ровно под 90 градусов) на скорости около 15 км/ч спереди прям стук ИНОГДА. причем не во время заезда, а уже при съезде. неужели подвеска так себя ведет?
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
заметил что при проезде пластиковых лежачих (проезд ровно под 90 градусов) на скорости около 15 км/ч спереди прям стук ИНОГДА. причем не во время заезда, а уже при съезде. неужели подвеска так себя ведет?

Именно так она себя и ведёт. Не на «пробой», а на «отбой».
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Переобулся в зимнюю ... очень заметно мягче ...
имхо мои ощущения: взял тигу в декабре сразу одел зимнюю казалось громыхало сильно, переобулся в мае на летнюю показалось что стало мягче чем на зимней, переобулся сейчас опять в зимнюю, опять стало еще мягче ;)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
На Astra J у меня были намного комфортнее стойки, да и пробить их было очень тяжело

Тоже 3 года на J откатал. Поменял только передние стойки. Стояли ещё её заводские gmовские. Не помню чтоб пробил хоть раз. При том, что резина низкопрофилька была. Но машины разные. Их и сравнивать смысла нет
 

alex20

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
2.0 TSI City
До тех пор, пока не снизил на Тигуане давление до 2.2, тоже думал, что на 2.3-2.4 подвеска жесткая, даже скорость по трассе снижать приходилось до 110... сейчас 2.2 - подвеска стала мягкой, ласковой и пушистой :eek:
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Так надо начинать с описания диаметра дисков)
 

alex20

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
2.0 TSI City
max-vel, если сообщение адресовано мне, то прости, я не знал, с чего надо правильно начинать, а теперь знаю... 225/65 R17 )
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
alex20, ну так просто на 17х можно и приспустить. А когда 20ка стоит, то диски жалко, да и саму резину. Шишек можно на хватать. Опираясь на свою астру с низкопрофилькой)
 

Zhelezovskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI, City
Наездил 10к. к жесткости привык. да и не жесткая она по большому счету. но громыхания меня изводят. машина в целом обалденная. были бы альтернативы пружин или аморов не громыхающие не задумываясь бы поменял.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Zhelezovskiy, так поищи на форуме. Люди заменяли пружины
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Наездил 10к. к жесткости привык. да и не жесткая она по большому счету. но громыхания меня изводят. машина в целом обалденная. были бы альтернативы пружин или аморов не громыхающие не задумываясь бы поменял.

Ну вот одноклубник пружины заменил;)
https://www.drive2.ru/l/509361407024693419/

вот с этой стр.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34243&page=62
 
Сверху Снизу