Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Отключи автохолд и гореть перестанет.
 

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
То, что работает автохолд, удерживая авто, показывает другая контрольная лампа. Прикладываю картинку. Выше я говорил про отдельную лампу с педалью тормоза, которую в режиме паркинге автомобиль просит меня держать нажатой. Вот и все.
 

Вложения

  • auto_hold.JPG
    auto_hold.JPG
    13 KB · Просмотры: 137

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не, парни, если таланта нет, то лучше к ОД. Я, зная момент, с дин ключом умудрился провернуть и сломать. :eek:

Видимо, талант как раз есть, раз получилось сломать. :rolleyes: На самом деле, не самая сложная задача. Но я уже писал в соседних темах: обязательное условие - наличие съёмника. Дворники с завода сидят там мёртво, снять их просто так нереально, а любая попытка куда-то упереться может привести к порче лобового. При сборке напортачить уже куда более проблематично.

з.ы. Если человек сам машину не привык ковырять, обслуживать и ремонтировать, то лучше действительно обратиться к дилеру по гарантии. Те, по идее, должны не просто "переставить на зуб" поводок, а обязаны провести всю процедуру по букварю: отключить режим парковки дворников диагностическим тестером и выставить оба поводка на указанные в руководстве расстояния.
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
То, что работает автохолд, удерживая авто, показывает другая контрольная лампа. Прикладываю картинку. Выше я говорил про отдельную лампу с педалью тормоза, которую в режиме паркинге автомобиль просит меня держать нажатой. Вот и все.

На тестдрайв тигуанах что я ездил насколько я помню именно такой как в первом вашем сообщении и был значек автохолда(с AIDом)
 

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
SONce, у меня почему-то 2 отдельные лампы. В мануале на авто (редакция этого года) никакого описания лампы "нажмите тормоз" нет.
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
SONce, у меня почему-то 2 отдельные лампы. В мануале на авто (редакция этого года) никакого описания лампы "нажмите тормоз" нет.

Потому что нету лампы "нажмите тормоз".
Вот кстати в соседней теме я ролик выкладывал. Обратите внимание на зеленый значек - это автохолд.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1912856&postcount=1572
 

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
ну так она в мануале называется...
 

Вложения

  • нажмите.JPG
    нажмите.JPG
    14.9 KB · Просмотры: 113

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Эта лампочка точно не автохолд. У меня он выключен, а она сначала горит.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Коллеги, если какая-то лампа горит ЗЕЛЁНЫМ цветом, то даже если вы не знаете, что она означает - не надо беспокоиться. Если оранжевым - стоит слегка напрячься, если красным - вот тогда уже беспокоиться и тратить нервные клетки. )))


PS а обсуждаемая лампа всего лишь означает что надо нажать на тормоз, чтобы сняться с паркинга. И в мануале редакции 11.2017 она именно называется "нажмите на педаль тормоза" (стр. 19, раздел "пиктограммы в комбинации приборов").
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Кстати в круге, это башмак :)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
надо нажать на тормоз, чтобы сняться с паркинга
то же самое сказал, немного кривововато правда:)
ведь при заведенном чтобы стронутся, нужно нажать на тормоз, включить движение и уже потом отпускать
 

Нырок

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Привет всем! Подскажите пожалуйста, где почитать, как правильно пользоваться автопарковщиком Park Assist. Интересует последовательность действий. Не могу понять, нужно ли давить на газ и тормоз или все само происходит? Спасибо.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Привет всем! Подскажите пожалуйста, где почитать, как правильно пользоваться автопарковщиком Park Assist. Интересует последовательность действий. Не могу понять, нужно ли давить на газ и тормоз или все само происходит? Спасибо.
Есть тема, где только что все рассказали.
Поищите поиском Парковочный ассистент
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Подскажите пожалуйста, где почитать, как правильно пользоваться автопарковщиком Park Assist.
так в книге ж все есть....
сам все опробовать никак не могу))) местов таких практически не посещаю или паркуюсь сам, а потом уже вспоминаю..
 

Нырок

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
В книге написано, что нужно газ-тормоз давить, а на видео вроде нет. Какой же это автопарковщик, если сам все делаешь. Тему через поиск искал, но мимо, не нашел.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Какой же это автопарковщик, если сам все делаешь.
он руль крутит. сам. а что вокруг машины творится видит только человек - он и принимает решение как надо нажимать на педали. он ж ассистент.
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
В книге написано, что нужно газ-тормоз давить, а на видео вроде нет. Какой же это автопарковщик, если сам все делаешь. Тему через поиск искал, но мимо, не нашел.
Он не очень хорошо паркуется перпендикулярно, но отлично - параллельно.
Алгоритм действий такой:
1) едете вдоль ряда машин с небольшой скоростью (кажется, до 30 км/ч). Если ряд слева, то включите поворотник (по умолчанию он считает, что вы хотите парковаться справа)
2) на панели приборов появляется иконка что место опознано - останавливаетесь.
3) смотрите за картинкой ассистента на приборке - он показывает стрелками, какую передачу - D или R включать.
4) Включаете R, он едет назад и сам крутит руль, вы подтормаживаете, не даете сильно разогнаться.
5) Он заворачивает в парковочное место, подает сигнал что надо нажать тормоз.
6) Потом возможно он сам покрутит руль чтобы выровнять машину на месте (если заезд был по очень крутой траектории).
7) Потом обычно просит немного проехать вперед для равномерного зазора между машинами впереди и сзади.

Вот и всё. Да, это не автопилот, но он все равно сильно облегчает парковку:
1) он ювелирно проводит передним крылом на небольшом расстоянии вдоль заднего крыла машины впереди - самому без камеры кругового обзора это сложно сделать, без нервов если :)
2) он хорошо выравнивает машину вдоль бордюра - точно параллельно и на правильном расстоянии.

Так что - рекомендую.
 
Сверху Снизу