Скрипы и сверчки

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
VIR, там сложность только в самой верхней защелке, она отщелкнется, но не даст снять накладку, т.е. накладка от кузова на пару см отойдет и будет висеть на этой защелке. Ее тонким плоским предметом надо вытолкнуть из кронштейна в накладке, она останется в кузове, оставшиеся 2 отщелкиваются без заморочек. Перед обратной сборкой надо верхнюю защелку изъять из кузова (там Т-образный паз для демонтажа сделан) и воткнуть в кронштейн на накладке.
https://www.autoinstruct.com.au/manufacturer/volkswagen/mk2-tiguan/mk2-tiguan-dash-cam-install/ - Step 5, 6.
 

Пионэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
СПб и Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan II, 1,4 (150)HL
Очень раздражал звук издаваемый початой "полтарашкой" с водой, стоящей в кармане передней двери. Решил, что причина в том, что изнутри карман оклеен ворсистой шумоизоляцией только с одной стороны, а с другой голый пластик. Купил ворсовое покрытие на самоклеящейся основе "Шумоff", и оклеил им изнутри голый пластик всех дверных карманов, цвет "графит" совпал со штатным ворсовым покрытием, а бутылка теперь не издаёт никаких звуков.
 

Пионэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
СПб и Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan II, 1,4 (150)HL
фото отчет
 

Вложения

  • IMG_7625.jpg
    IMG_7625.jpg
    97 KB · Просмотры: 260
  • IMG_7627.jpg
    IMG_7627.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 222
  • IMG_7628.jpg
    IMG_7628.jpg
    97.4 KB · Просмотры: 233
  • IMG_7629.jpg
    IMG_7629.jpg
    83.7 KB · Просмотры: 196

Пионэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
СПб и Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan II, 1,4 (150)HL
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Пионэр, Круто! Спасибо, буду клеить. У меня кусок карпета валяется (проклеивал маленький бардачок под левой коленкой водителя, все не соберусь проклеить большой бардак). Неужели помогло? Я, честно говоря, грешил вот на эту грань, где бутылка опирается на пластик:

 

Tiguanovodu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Очень раздражал звук издаваемый початой "полтарашкой" с водой, стоящей в кармане передней двери. Решил, что причина в том, что изнутри карман оклеен ворсистой шумоизоляцией только с одной стороны, а с другой голый пластик. Купил ворсовое покрытие на самоклеящейся основе "Шумоff", и оклеил им изнутри голый пластик всех дверных карманов, цвет "графит" совпал со штатным ворсовым покрытием, а бутылка теперь не издаёт никаких звуков.

Я тоже грешил на мелочь в боковых карманах,когда на средней громкости от баса дребезг шёл,но потом вытащил все и послушал ещё раз,звук изнутри идёт, на задней двери левой громче всех,подпер рукой,на 5 минут пропал вроде,но потом опять появился,я не знаю что это может быть,но карту боюсь сам снимать,руки не из того места,а если музыка выше среднего,то все двери начинают дребезжать,ещё в районе зеркала скрип за неровной дороге. Если с дверьми ещё можно поколдовать,вибру и шумку накинуть(в ателье), то с зеркалом без понятия что делать,пробег уже 6к,потихоньку начинаю привыкать к скрипам,уже почти всем имена дал!,эх Калуга
 

Genkin

Новичок
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TDi 2017
Поделюсь и я со своими двумя "сверчами" в машине.
T2, конец 17-го, дизель.

Первый сверчок резонансного характера, проявляется где то в недрах торпедо слева и возникает только на оборотах двигателя строго в диапазоне 1750-2000. И только на прогретом. Может кто то сталкивался? Понятно что буду говорить об этом на ТО, но хотелось бы знать, может кто знает что это.
Второй сверчок, сверчком назвать трудно. Появился недавно. При скорости свыше 60 км/ч, эффект приоткрытого бокового стекла. Такие шумы, когда совсем чуть чуть приоткрыто стекло. Все стекла проверял все закрыто.
Сталкивался ли кто нить с подобным?
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Привет, для устранения скрипов попытался снять черную глянцевую накладку двери. Три самореза под уплотнителем не откручиваются - громко скрипят и проворачиваются на месте. Кто уже снимал - в чем дело? Это саморезы или может винты с мелкой резьбой..

кто-нибудь обращался к дилеру по устранению скрипа стеклянной накладки на водительской двери?? как дилер устраняет (или посылает)?
 

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Поделюсь и я со своими двумя "сверчами" в машине.
T2, конец 17-го, дизель.

Первый сверчок резонансного характера, проявляется где то в недрах торпедо слева и возникает только на оборотах двигателя строго в диапазоне 1750-2000. И только на прогретом. Может кто то сталкивался? Понятно что буду говорить об этом на ТО, но хотелось бы знать, может кто знает что это.
Второй сверчок, сверчком назвать трудно. Появился недавно. При скорости свыше 60 км/ч, эффект приоткрытого бокового стекла. Такие шумы, когда совсем чуть чуть приоткрыто стекло. Все стекла проверял все закрыто.
Сталкивался ли кто нить с подобным?

Похожая ситуация у меня. "Металлический дребезг" в районе 1500-2200 оборотов, особенно слышно если набираешь их плавно. Так же его немного слышно на крупнозернистом асфальте и хорошо слышно при проезде шумовых полос. Прислушивался, источник найти не смог, кажется как будто в правой части торпеды. Двигатель 220 л.с.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
блин! на холодную в салоне какое то дрожание и дребезг...
такое ощущение что это дребезжат двери... (обшивка). кто сталкивался?
проявляется при наборе скорости с нуля (на выезде из двора светофор... так что через раз стартую с 0 км/ч)
 

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Похожая ситуация у меня. "Металлический дребезг" в районе 1500-2200 оборотов, особенно слышно если набираешь их плавно. Так же его немного слышно на крупнозернистом асфальте и хорошо слышно при проезде шумовых полос. Прислушивался, источник найти не смог, кажется как будто в правой части торпеды. Двигатель 220 л.с.

Нашел место дребезга: если постучать возле плафона спереди на обшивке, издается позвякивание, похожее на звук натянутой струны.
Дилер проводил проводку под регистратор на выдаче автомобиля в этом месте.

Решил свою проблему обращению в ОД. На новых авто в салоне подобного звука при постукивании не было. Мастер разобрал и поправил шлейф в районе плафона, он был натянут.

Возможно что в следствии установки регистратора, но мне сказали что это с завода так было.

По поводу сверчка (дребезжания) где-то справа, возможно кому-то поможет такое решение: закрутить саморез в бардачке.

https://www.drive2.ru/l/503217336048681939/
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
В у меня сзади слева на кочках что-то брякает. Похоже где-то в системе регулировки заднего ряда кресел :( Бесит ужасно. Сначала думал, что это в багажнике - достал все, не помогло, да и звук откуда-то из салона. Посадил назад девушку послушать - как назло, при такой развесовке полная тишина стоит, хз как отловить. Может не закрутили там что эти рукожопы сборщики...
 

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Только сделали одно, вылезло другое :confused:

Какой звук резонирующего характера на оборотах 1800 - 2000.

Появляется именно постоянно на этих оборотах, больше или меньше - не слышно. От движения не зависит, на месте если поднять обороты тоже есть звук (вибрация).
Как будет в пластике двери или правой части торпеды, а может и от сидения, сложно уловить.

Кто знает, что посмотреть?
 
Последнее редактирование:

himiq

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Балаково
Автомобиль
Volkswagen Tiguan (Mk2, 2022, 1.4TSI+DSG6+4Motion+IQ.Light) Urban Sport
В у меня сзади слева на кочках что-то брякает. Похоже где-то в системе регулировки заднего ряда кресел :( Бесит ужасно.
Обнаружил аналогичное. Сразу после того, как разложил под длинный груз левое заднее сиденье. Потом вернул его в исходное положение и - началось. Гремит как ручка пластмассового ведра об пластмассовое ведро. Если на 1-2 положение подвинуть спинку и вернуть в исходное - проходит, но ненадолго. Если залезть рукой под сиденье: там кабели (подогрев и, может что еще) - чуть их пошевелить и перестает на какое-то время греметь. В шоке. Завтра будет времени побольше - придется лезть туда.
 

Artemka

Новичок
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
52
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 180
При проезде неровностей что-то цокает сзади. Ощущение, что пластик о металл в районе багажника или задних дверей.
Уже все перерыл сзади - не нашел. Может было у кого? Именно цокающий звук.
+1, именно при проезде неровностей или лежачих полицейский, наблюдается с обеих сторон сзади.

Весьма неприятный звук, иногда кажется, что кузов "играет" - планирую дилеру на первом ТО показать.
Та же самая история при проезде неровностей. Есть кто нашёл в чём дело?
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Был на первом ТО, замечаний по подвеске не обнаружили. Проехались с мененджером, звук он услышал и утверждает, что это внутри салона (предположительно крепление заднего сиденья и проводка под ним)

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Artemka, похоже, что дребезг идет из под обшивки крышки багажника. Проверяется на открытой крышке путем ударов по ней кулаком в районе замка багажника. Снял лючки для замены ламп, там если посмотреть в сторону замка - лежит какой-то материал для поглощения дребезга (белого цвета). Возможно он сбился.
В общем - проверяйте. Чувствую, что летом придется сдергивать обшивку багажника (как это делал на первом Тиге при самостоятельной установке камеры заднего вида). Интересно, там такая же система снятия на стальных клипсах?
 

himiq

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Балаково
Автомобиль
Volkswagen Tiguan (Mk2, 2022, 1.4TSI+DSG6+4Motion+IQ.Light) Urban Sport
утверждает, что это внутри салона (предположительно крепление заднего сиденья и проводка под ним)


я своего "сверчка" нашел! Это "боковинки" карманов багажника.
Видимо, разболтались. Вынул, установил обратно (сели плотно) - тишина :) !
 

Вложения

  • DSC_0123.jpg
    DSC_0123.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 267
Сверху Снизу