Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Когда снимали подрамник, на разъемах рейки замеряли приходящее напряжение от АКБ - норма. Сами разъемы в полном порядке, следов коррозии вообще никаких нет. Проблема внутри.
На снятом разъеме вы мерили потенциал. А нужно мерить напряжение под нагрузкой. Может у вас еще и провод сгнил, т.к. очень похоже на повышенное сопротивление в цепи.

А Нижегородцы со сломанными снятыми рейками тут есть? Мож дадут покопаться в электронике?
 
Последнее редактирование:

E123VG

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Каменск-Уральский
Автомобиль
Tiguan
Понимаю, что потенциал, но повторяю - визуально проводка в норме, смотрели, щупали, отсоединяли - присоединяли, ничего не сгнило, провода в отличном состоянии. Плюсом полетела механика, совпадение - маловероятно. Сам характер проявления неисправности, мне кажется, говорит о проблемах с электроникой...

Вадим13 у вас большой опыт по переборке реек, интересно ваше мнение, понимаю, что так трудно ставить какие-либо диагнозы, но все-же: может ли у меня быть проблема с серводвигателем, может какой-то его обвязки, а блок электроники живой? Интересны какие-либо ваши предположения по моей проблеме.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
E123VG,
Вот вы интересный человек. Посмотрел он, что все провода целы. Прям как дети. Да не увидишь глазами ничего. Это не трубопровод.
Воткнули в шлейф иголку, вынули, и пошел электролиз медь разъедать. Просто так низкое напряжение не покажет. А раз показывает, то электроника еще жива, но разрушились какие то связи. Их найти 50/50.
 

Вадим13

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
568
Благодарности
64
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
Понимаю, что потенциал, но повторяю - визуально проводка в норме, смотрели, щупали, отсоединяли - присоединяли, ничего не сгнило, провода в отличном состоянии. Плюсом полетела механика, совпадение - маловероятно. Сам характер проявления неисправности, мне кажется, говорит о проблемах с электроникой...

Вадим13 у вас большой опыт по переборке реек, интересно ваше мнение, понимаю, что так трудно ставить какие-либо диагнозы, но все-же: может ли у меня быть проблема с серводвигателем, может какой-то его обвязки, а блок электроники живой? Интересны какие-либо ваши предположения по моей проблеме.

судя по вашим симптомам проблема может быть как в блоке управления рейкой , так и в самой машине. 50 на 50. (если проблемы в машине , то они по любому решаемы, если в рейке , то только в 20 % случаев) Что бы разобраться досконально нужна ваша машина с этой рейкой.
с серводвигателем у Вас проблем нет. по крайней мере по электронике. но так как у Вас появился хруст при повороте руля, то это говорит о попадании воды в корпус рейки и выходе из строя подшипника на валу и скорее всего электродвигателя.
я бы на Вашем месте нашел у себя толкового электрика, что бы проверить полностью питание до рейки, что бы не убить новую рейку ( были такие случаи в моей практике). если с проводкой все норм, то ставьте другую рейку.
 

E123VG

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Каменск-Уральский
Автомобиль
Tiguan
Вадим, а если например выясняется, что проблема с электродвигателем (я больше склоняюсь, что виноват он, или какая-то внутренняя проводка к нему, не представляю просто какие там внутренности)... Предполагаю (если не прав - поправьте), что решение об отключении принимает электроника (мозги, контроллер - не знаю как правильней назвать) на основании данных измеряемых величин (параметров, групп - как правильно не знаю), электроника видит (щас точно уже не помню, но у меня, при диагностике, в каких-то измеряемых группах напряжение около нуля, хотя на исправной рейке должно быть половина АКБ) видит, что появляется проблема и отключает. Просто прослеживается некая закономерность-периодичность (логичность с точки зрения электроники) в неисправности - на просто механический неконтакт как-то не похоже. Так вот, если пока опустить шелест механики, возможно-ли заменить отдельно двигатель (или какую-либо внутреннюю проводку к нему) и оставить мою электронику, вроде видел объявления о продаже б/у электродвигателей, т.е. вопрос: электроника и двигатель изолированы друг от друга, чтобы возможно было его заменить, без расковыривания блока электроники? И по механике, если купить рейку с неисправной электроникой, но целой механикой и поменять в моей - это ведь возможно?
Оригинальная рабочая б/у рейка в районе сорока тысяч, рейка с неисправной электроникой и целой механикой в районе десяти, плюс электродвигатель, допустим в районе пяти, перебрать - не знаю сколько, пусть пять - всяко меньше чем полностью целая б/у?
 

Вадим13

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
568
Благодарности
64
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
У Вас очень много "если"

1. Найдите электрика и определитесь в источнике проблемы .
2. По итогам диагностике позвоните мне. 892822девять79 пять пять
 

VW-VAG

Участник
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
146
Благодарности
13
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan
Вчера "просел" акб, 11,7В, мертвый вообщем, тк при запуске авто заморгала вся приборка, ясно думаю акб приезжает родной, подключил зарядил, подключили Васю, стёрли ошибки, все норм уехал. Сегодня с утра завожу машину, опять жёлтый руль, при этом все работает исправно. Как понимаю, проблема в акб.
1. Еду сегодня за новым акб.
2. Ставлю его и затираю ошибки, обучать рейку надо?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Вчера "просел" акб, 11,7В, мертвый вообщем, тк при запуске авто заморгала вся приборка, ясно думаю акб приезжает родной, подключил зарядил, подключили Васю, стёрли ошибки, все норм уехал. Сегодня с утра завожу машину, опять жёлтый руль, при этом все работает исправно. Как понимаю, проблема в акб.
1. Еду сегодня за новым акб.
2. Ставлю его и затираю ошибки, обучать рейку надо?

Какого года Тигуан? Кесси ?
 

VW-VAG

Участник
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
146
Благодарности
13
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan
Какого года Тигуан? Кесси ?

Да ошибка 1048846, это пзд из за акб какой то диод выгорел... Как прочитал уже. Эх и ездит где то моя хонда в Подмосковье где то и проблем не знает... Вся затирает до следующего пуска
2012, кесси это без ключевой доступ? То да у меня кесси
Может там ещё что "вылетет" при замене акб, колёс?!или при заправке сломается топливный узел вес? Что за...или с морозами вообще можно про машину забыть будет?ввиду того,что вылезит грилянда красного цвета?
 
Последнее редактирование:

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
Попал я тоже на рейку, внезапно загорелся "красный руль" после смены АКБ (больше грешить не на чего) , прозвонил провода-все хорошо, покатался по диагностикам, выдавала замену прошивки, ездил к официалам , поменяли, но безрезультатно, порекомендовали замену рейки. Купил БУ, поставил, адаптировал, все работает. Так вот вопрос, старую рейку стоит продать (механика в полном порядке), или попробовать отремонтировать,где нибудь в "большом " городе, у нас этим не занимаются, т.к. предлагали одну заведомо исправную "электрику" рейки , дак все равно ни кто не решился ставить.
 

alexey_i48

Новичок
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2013, 1.4 122
Прочитал с 80 страницы до конца, теперь у меня фобия, особенно при заводе авто, руль только прямо, и не прикасаться к нему, пока заводишь. Неужели всё так плохо? Такое чувство что все с форума в этой теме побывали.
 

Bzzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI Track&Field 170hp
Вчера отъезжал от магазина и отказал усилитель, кое-как до дома доехал. Красный руль на приборке, руль еле крутится, дергается. АКБ на зарядку поставил, хотя к 2-летнему Бошу и так претензий не было, крутил на отлично. Вольтметр, кстати, 12,45В перед зарядкой показал. В позапрошлом году в -40 рулевое отказывало, но там хоть понятно было, АКБ промерз, я потому его и менял потом.
Сегодня с утра поставил, завел, прогрел. Покатался с пол-часика. Нормально все, руль крутится, ошибка не вылазит. На улице примерно -20 вчера и сегодня.
Надолго-ли хватит?...
 

Artemnv

Новичок
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 2013гв
Всем привет, в прошлом году мне поменяли рейку по гарантии, щас опять загорелся красный руль. Приехал сегодня к дилеру ,они 2 часа что то смотрели, и потом сказали если еще раз загорится приезжайте будем дальше решать. Я у них спрашиваю у меня 2года гарантии на рейку(в чеке написано) ,почему сразу не меняете, я в прошлом году все круги ада прошел с этой рейкой. Спрашиваю ,а что возможно не поменяют по горантии? Ответ меня насторожил. Это все на усмотрение Головного офиса!!! Возможно на нее влияет акум,на что я сразу парировал и сказа что он НОВЫЙ. Начал говорить что еще сигналка может влиять, генератор... .Вопрос к знатокам, как быть в данной ситуации???
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Всем привет, в прошлом году мне поменяли рейку по гарантии, щас опять загорелся красный руль. Приехал сегодня к дилеру ,они 2 часа что то смотрели, и потом сказали если еще раз загорится приезжайте будем дальше решать. Я у них спрашиваю у меня 2года гарантии на рейку(в чеке написано) ,почему сразу не меняете, я в прошлом году все круги ада прошел с этой рейкой. Спрашиваю ,а что возможно не поменяют по горантии? Ответ меня насторожил. Это все на усмотрение Головного офиса!!! Возможно на нее влияет акум,на что я сразу парировал и сказа что он НОВЫЙ. Начал говорить что еще сигналка может влиять, генератор... .Вопрос к знатокам, как быть в данной ситуации???
Однозначно всё отвергать и настаивать на замене. По другому с ними нельзя.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем привет, в прошлом году мне поменяли рейку по гарантии, щас опять загорелся красный руль. Приехал сегодня к дилеру ,они 2 часа что то смотрели, и потом сказали если еще раз загорится приезжайте будем дальше решать. Я у них спрашиваю у меня 2года гарантии на рейку(в чеке написано) ,почему сразу не меняете, я в прошлом году все круги ада прошел с этой рейкой. Спрашиваю ,а что возможно не поменяют по горантии? Ответ меня насторожил. Это все на усмотрение Головного офиса!!! Возможно на нее влияет акум,на что я сразу парировал и сказа что он НОВЫЙ. Начал говорить что еще сигналка может влиять, генератор... .Вопрос к знатокам, как быть в данной ситуации???

Если проблема заявлена в гарантийный период, но не обнаружилась и повторение произошло после окончания, то по правам потребителя имеете полное право заменить рейку за счет ОД. Это закон и от этого никуда не деться. Главное чтоб были правильно заполненные наряды обращений.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Всем привет, в прошлом году мне поменяли рейку по гарантии, щас опять загорелся красный руль. Приехал сегодня к дилеру ,они 2 часа что то смотрели, и потом сказали если еще раз загорится приезжайте будем дальше решать. Я у них спрашиваю у меня 2года гарантии на рейку(в чеке написано) ,почему сразу не меняете, я в прошлом году все круги ада прошел с этой рейкой. Спрашиваю ,а что возможно не поменяют по горантии? Ответ меня насторожил. Это все на усмотрение Головного офиса!!! Возможно на нее влияет акум,на что я сразу парировал и сказа что он НОВЫЙ. Начал говорить что еще сигналка может влиять, генератор... .Вопрос к знатокам, как быть в данной ситуации???

Нати того , кто сможет залить в рейку новую прошивку , либо настоять на обновлении ПО у офдил , ну и все таки искать причину просадки , утечки , плохого контакта в эл.цепях . Начинать с диагностики акб и далее по цепочке , чистка и смазка клем акб , и т.д и т.п !
 

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
Нати того , кто сможет залить в рейку новую прошивку , либо настоять на обновлении ПО у офдил , ну и все таки искать причину просадки , утечки , плохого контакта в эл.цепях . Начинать с диагностики акб и далее по цепочке , чистка и смазка клем акб , и т.д и т.п !
В моем случае диагностика показала,что нужно обновить ПО и по АКБ идет просадка (хотя новый), поехал к официалам, поменяли прошивку (или сказали что поменяли, сам не видел) но не помогло (хорошо что взяли рублей триста (типа пожалели),т.к. добирался до них далеко без усилителя. Сейчас поставил БУ рейку . все работает и ни какой АКБ не влияет (три раза тьфу :)). Заметил, что на разных диагностических прогах, показывает разный результат.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
В моем случае диагностика показала,что нужно обновить ПО и по АКБ идет просадка (хотя новый), поехал к официалам, поменяли прошивку (или сказали что поменяли, сам не видел) но не помогло (хорошо что взяли рублей триста (типа пожалели),т.к. добирался до них далеко без усилителя. Сейчас поставил БУ рейку . все работает и ни какой АКБ не влияет (три раза тьфу :)). Заметил, что на разных диагностических прогах, показывает разный результат.

Нерабочую рейку куда дели ?
 
Сверху Снизу