А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

pinifarina

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
T2
Mescallerto, согласен! Поэтому поздравляю и добро пожаловать :az:
И не стоит забывать, что полгода назад такая машина стоила на 150 тыс дешевле, по сути вся скидка за счет простоя в автосалоне)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Как я понял скидка 540 990 руб.
Очень хорошая скидка.
 

vdot

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Поэтому поздравляю и добро пожаловать :az:
И не стоит забывать, что полгода назад такая машина стоила на 150 тыс дешевле, по сути вся скидка за счет простоя в автосалоне)

Спасибо!:)

Я про просто как раз про простой и упомянул - дилеру уже пришлось выкупить её на себя(потому и ПТС был в наличии), им нужно было деньги вынуть из машины, в таких ситуациях дилеры готовы серьёзно торговаться, я и прошлую машину покупал именно по такой схеме, тоже машина почти полгода в салоне стояла и мне дали очень хорошую скидку.

Добавлено через 7 минут
Как я понял скидка 540 990 руб.
Очень хорошая скидка.

Конечно надо понимать что часть из этой суммы величина виртуальная:)
Которая образовалась в виду подорожания машины с течением времени.
Но если покупать в данный конкретный момент - то никакой дилер не будет продавать по цене, которая была полгода назад.

Мне ещё предлагали августовскую машину(дело было ещё в сентябре), причём с 1.4 мотором, из доп опций только композишн медиа(по сравнению с моей машиной) и цена на неё была 1620 т.р. со всеми применимыми в моём случае скидками.
 
Последнее редактирование:

Desakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
[G6+] T2 1,4 150 2WD
Пытался у Акселя купить сити под заказ - после заказа и ожидания 2 месяца все обещанные плюшки были позабыты ими. От прайса не отступили ни на процент. Провел несколько попыток наклонить их на скидки, даже профессионального «продавана» натравил на них )) Отказался от заказа - попрыгали но не сдались..
Приставали одновременно - купи вот это или вот это, «скидки» великолепные!
Бр-р-р-р...
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Я про просто как раз про простой и упомянул - дилеру уже пришлось выкупить её на себя(потому и ПТС был в наличии), им нужно было деньги вынуть из машины, в таких ситуациях дилеры готовы серьёзно торговаться, я и прошлую машину покупал именно по такой схеме, тоже машина почти полгода в салоне стояла и мне дали очень хорошую скидку.
Вопрос только - почему они не могли ее раньше продать. 180 л.с. ликвидный двигатель, нежелающих переплачивать за опции, которых устраивает Комфортлайн без допов, тоже полно. Такую легко продать со стандартной скидкой как у всех. Простых комплектаций традиционно не очень много в общем числе машин и на них высокий спрос.
 

vdot

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Вопрос только - почему они не могли ее раньше продать. 180 л.с. ликвидный двигатель, нежелающих переплачивать за опции, которых устраивает Комфортлайн без допов, тоже полно. Такую легко продать со стандартной скидкой как у всех. Простых комплектаций традиционно не очень много в общем числе машин и на них высокий спрос.

Ну обычно движки более мощные берут на более "жирных" комплектациях.
А тут комплектация самая простая, мультимедия вообще самая примитивная. Цвет ещё наверное сыграл роль - вишнёвый.

Для меня нет ничего удивительного - я предыдущую машину покупал при похожих обстоятельствах.
Покупал я в 14 году Опель Антара. Брал самую дешёвую комплектацию на автомате. Манагер сказал что есть такая же, но с кожаным салоном и на 100 т. р. дороже - я отказался. А когда её выкатили в шоу-рум и я увидел что салон кожа приятного коричневого цвета и помимо этого есть ещё и би-ксенон, люк, навигация и куча прочих плюшек, и разница всего в 100 т.р. - я тут же решил брать эту машину, а не забронированную ранее. При общей разнице по прайсу в 400 т.р. между теми конфигурациями, для меня разница встала всего в 100 т.р.(дело было в октябре 14 года, до обвала рубля). А на простую комплектацию мне скидывали всего 50 т.р. от прайса тогда. А скидка на машину в максимальной комплектации была потому что она стояла у дилера полгода.
 
Последнее редактирование:

vdot

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Как то вам удивительно везет, на такие большие скидки.
Таких еще здесь ни у кого не было.

Ну намёк я Ваш понял:) но это просто совпадение:)

Причём с тигуаном вообще хохма вышла - именно этот агрегат предложил сам манагер, изначально торговались вокруг машины с 1.4 за 1620 т.р. и тут он сказал - а ещё есть машина с 2.0, но комплектацией по-беднее и на неё мы можем дать интересную цену, но уже окончательную и без дальнейшего торга.:)

Да и вообщем-то везение тут ни при чём - в обоих случаях, покупке предшествовало несколько месяцев езды по автосалонам. Именно езды - по телефону никто не делает конкретных предложений. Так же была куча поездок по дилерам, где нам вообще никакой скидки не давали. Та же Шкода например(приценивались к Кадьяку) - в наличии ничего дешёвого нет, только на заказ - а на заказ - цена по прайсу и точка. В наличии только дорогущие комплектации и по ним особо не торгуются. А всё потому что Кадьяк и так хорошо берут, смысл им делать скидки если и так они влёт уходят?
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
в общем, чудеса с этой скидкой в 0.5 млн. рублей. Если только какой-то заколдованный Тиг, который никто не хотел брать и они решили продать его себе в убыток...
 

vdot

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
в общем, чудеса с этой скидкой в 0.5 млн. рублей. Если только какой-то заколдованный Тиг, который никто не хотел брать и они решили продать его себе в убыток...

Я нисколько не сомневаюсь что даже при такой стоимости авто дилер продал его с прибылью:) Иначе бы они в цене не подвинулись ни на копейку:)
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Ну намёк я Ваш понял:) но это просто совпадение:)

Причём с тигуаном вообще хохма вышла - именно этот агрегат предложил сам манагер, изначально торговались вокруг машины с 1.4 за 1620 т.р. и тут он сказал - а ещё есть машина с 2.0, но комплектацией по-беднее и на неё мы можем дать интересную цену, но уже окончательную и без дальнейшего торга.:)

Да и вообщем-то везение тут ни при чём - в обоих случаях, покупке предшествовало несколько месяцев езды по автосалонам. Именно езды - по телефону никто не делает конкретных предложений. Так же была куча поездок по дилерам, где нам вообще никакой скидки не давали. Та же Шкода например(приценивались к Кадьяку) - в наличии ничего дешёвого нет, только на заказ - а на заказ - цена по прайсу и точка. В наличии только дорогущие комплектации и по ним особо не торгуются. А всё потому что Кадьяк и так хорошо берут, смысл им делать скидки если и так они влёт уходят?
А кузов толщиномером проверяли? Заводские точки сварки в проёмах смотрели?
 

vdot

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А кузов толщиномером проверяли? Заводские точки сварки в проёмах смотрели?

я уже писал что проверял, но повторюсь - да, проверял.
У самого были сильные подозрения что машина может быть с проблемами по кузову, но всё ровно по ЛКП и по проёмам и точкам сварки тоже. Единственный косяк - они когда машину пригнали с площадки и начали готовить к выдаче, на одной стойке у стекла(пластиковые накладки, чёрные которые) после снятия защитной плёнки оказалась сильная царапина. Но они меня об этом предупредили и фото прислали, в итоге заменив эту накладку на новую со склада.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
я уже писал что проверял, но повторюсь - да, проверял.
У самого были сильные подозрения что машина может быть с проблемами по кузову, но всё ровно по ЛКП и по проёмам и точкам сварки тоже. Единственный косяк - они когда машину пригнали с площадки и начали готовить к выдаче, на одной стойке у стекла(пластиковые накладки, чёрные которые) после снятия защитной плёнки оказалась сильная царапина. Но они меня об этом предупредили и фото прислали, в итоге заменив эту накладку на новую со склада.
Верю, но просто почти 25 % скидки - "это не просто" :) Все же речь не о колбасе с завершающимся сроком годности. За такие деньги изъян в машине весьма вероятен. Она, например, могла быть донором для гарантийных авто или что-то в этом роде. Ну да ладно. Гарантия все равно есть, а если в ней есть проблема на поллимона, она по-любому себя покажет. С приобретением! ;)
 

vdot

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Верю, но просто почти 25 % скидки - "это не просто" :) Все же речь не о колбасе с завершающимся сроком годности. За такие деньги изъян в машине весьма вероятен. Она, например, могла быть донором для гарантийных авто или что-то в этом роде. Ну да ладно. Гарантия все равно есть, а если в ней есть проблема на поллимона, она по-любому себя покажет. С приобретением! ;)

Под капотом я посмотрел - на основных агрегатах все наклейки с датами производства не более месяца от даты выпуска авто. Все видные места креплений(болты, винты, клипсы) тоже осмотрел на предмет откручивания.
В салоне пластиковые панели тоже вроде все ровные, с одинаковыми зазорами. А так Вы правы - гарантия есть, если что-то вылезет.

Да и для дилера, учитывая сколько авто стояло у них, реальный размер скидки не 25%:), а намного меньше, учитывая все подорожания прошедшие за это время
 

Desakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
[G6+] T2 1,4 150 2WD
Апрельская цена - 1909тр
-9% (это дилер может скинуть и остаться в плюсе)
-trade-in (130тр был в апреле, 100)
-15тр за КАСКО

итого ~1600 тр

Учитывая, что при таком хорошем спросе никто не взял за пол-года, ОД мог отчаявшись сдать машину и за 1550.

Пока я "закупался" в Акселе, оттуда "ушли" и моего продавца и менеджера по корпоративным продажам... Так что есть на кого списать убытки, если они конечно были )))
 
Последнее редактирование:

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Днями брал а Аксель-Сити Юг Тигуан Сити из наличия
Цена по прайсу 1 958 900 база полный привод
1.4 + пакет Инновация.
Предложили 1 654 000 плюс выбрать подарки на 50000 РУ.
Зимние Nokian Hak 8 31000 руб

Trade in ГОЛЬФ 7 2014 Г.
Пожалуйста любые вопросы.

Добавлено через 1 минуту
Тигуан 40 неделя производство.
 
Последнее редактирование:

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Днями брал а Аксель-Сити Юг Тигуан Сити из наличия
Цена по прайсу 1 958 900 база полный привод
1.4 + пакет Инновация.
Предложили 1 654 000 плюс выбрать подарки на 50000 РУ.
Зимние Nokian Hak 8 31000 руб

Trade in ГОЛЬФ 7 2014 Г.
Пожалуйста любые вопросы.

Добавлено через 1 минуту
Тигуан 40 неделя производство.
Какая комплектация гольфа и пробег? За сколько забрали?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Пробег 63000 комплектация Тренд 105 лс, менялось заднее
левое крыло, красилось 3 элемента взяли за 560 000
 
Сверху Снизу