FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

Allex

Участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
191
Благодарности
46
Вроде как, на малых скоростях в режиме ТЖА, ЛэйнАссист не ругается и не просит рулить чуть дольше.
Так и есть, в режиме TJA система не просит класть руки на руль раза в два реже если не дольше, чем в режиме LA.
 

Ddimas

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Севастополь
Автомобиль
тигуан
Ребят, можно ли настроить, чтоб при срабатывании парктроника камера кругового обзора сама включалась? Ручками не прикольно=))
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Ребят, можно ли настроить, чтоб при срабатывании парктроника камера кругового обзора сама включалась? Ручками не прикольно=))

Имеется ввиду при движение вперёд? А то при движении назад у меня так и включается.
 

Ddimas

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Севастополь
Автомобиль
тигуан
Имеется ввиду при движение вперёд? А то при движении назад у меня так и включается.
Да, конечно вперед....часто в узких местах, парктроники сходят сума, иногда и я с ними=)) Было бы не плохо видеть без нажатия кнопки камер.
 

Lemmon

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Подольск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Всем привет!
Обращение к владельцам Tiguan нового модельного года 18 или 19

Можете сказать у вас после закрытия машины через брелок (1 разовое нажатие) открывается потом если прикоснуться к ручке двери (с наличием kessy)? Или только можно открыть с брелка?
... Пытаюсь понять, что у меня произошло...
Менял блок ГУ – там стоит уже обновленная прошивка в которой видимо убрана данная функция, а может просто не активирована...
Если кого уже с этим задолбал- прошу прощения ;-)):eek:
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
18мг - закрываю с брелка и без проблем открываю с ручек.
 

Lemmon

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Подольск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
18мг - закрываю с брелка и без проблем открываю с ручек.

А прошивку блока можешь сказать? У тебя Discover Media?
Можно посмотреть - "Нажимаешь долгим удержанием кнопку "Меню" и там будет написано типа "Обновление ПО " или "Версия MU установленного ПО: 0867" или более поздняя "0842" ?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
А прошивку блока можешь сказать? У тебя Discover Media?
Можно посмотреть - "Нажимаешь долгим удержанием кнопку "Меню" и там будет написано типа "Обновление ПО " или "Версия MU установленного ПО: 0867" или более поздняя "0842" ?
По прошивке завтра гляну, если не забуду. А ГУ у меня указано в подписи - Discovery Pro.
 

Lemmon

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Подольск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Она тогда будет отличаться... Головы то разные ..
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Lemmon, а открыть пытаетесь сразу или время выжидаете? примерно на 10 секунд сенсоры в ручках блокируются после постановки на охрану, это же время не реагирует кнопка багажника.
а еще есть функция выключения Kessy, если закрыть брелком и в течение 5 секунд коснуться сенсора закрытия на ручке, то бесключевой выключится до снятия с охраны.
 

Lemmon

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Подольск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Lemmon, а открыть пытаетесь сразу или время выжидаете? примерно на 10 секунд сенсоры в ручках блокируются после постановки на охрану, это же время не реагирует кнопка багажника.
а еще есть функция выключения Kessy, если закрыть брелком и в течение 5 секунд коснуться сенсора закрытия на ручке, то бесключевой выключится до снятия с охраны.

Да Призрак, конечно выжидаю. Я знаю, что они временно блокируются (гдето на 2 сек.), чтобы была возможность дёрнуть ручку для проверки закрытия.
Просто раньше например я сворачивал зеркала с брелка, а потом просто открывал дверь прикосновением.... бесит искать ключ по карманам.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Lemmon, так можно и с Kessy зеркала складывать, если настроено складывание удержанием, то при закрытии авто просто сразу же удержать палец на 5 секунд, и на охрану встанет и зеркала сложатся.
 

Lemmon

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Подольск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Lemmon, так можно и с Kessy зеркала складывать, если настроено складывание удержанием, то при закрытии авто просто сразу же удержать палец на 5 секунд, и на охрану встанет и зеркала сложатся.

Конечно! Только когда рядом стоишь... :)
а если на расстоянии - если забыл нажать, а уже ушлёпал от машины?
То удобно нажать на кнопку... :eek:
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Lemmon, ну в общем и целом, авто должно открываться с ручек даже если закрывалось брелком

меня вот смущает, что при сложенных зеркалах как-то уж слишком их кронштейны открытыми оказываются, не будет ли им плохо под дождем/снегом в сложенном состоянии?
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Lemmon, ну в общем и целом, авто должно открываться с ручек даже если закрывалось брелком

меня вот смущает, что при сложенных зеркалах как-то уж слишком их кронштейны открытыми оказываются, не будет ли им плохо под дождем/снегом в сложенном состоянии?

Здесь как-то писали, что зимой не стоит активно пользоваться складыванием зеркал.
 

Lemmon

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Подольск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Lemmon, ну в общем и целом, авто должно открываться с ручек даже если закрывалось брелком

меня вот смущает, что при сложенных зеркалах как-то уж слишком их кронштейны открытыми оказываются, не будет ли им плохо под дождем/снегом в сложенном состоянии?

По поводу кронштейнов зеркал согласен.... у меня даже резиновые уплотнители порвались, хотя руками туда не лазил....

А дверь не открывается - хоть тресни!!!!
В общем реализовалась мечта форумчан - закрыл с брелка и усё! откроешь только с брелка! :confused::rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Люксор "Здесь как-то писали, что зимой не стоит активно пользоваться складыванием зеркал."
- я у себя убрал обязательное складывание при закрытии. Закрываю только вручную удержанием кнопки на двери или брелке...
 
Последнее редактирование:

Makscheb

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
38
Благодарности
17
Адрес
Лесостепь
Автомобиль
Volkswaneg Tiguan 2
А как убрать обязательное закрытие зеркал?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А как убрать обязательное закрытие зеркал?

Убрать галку в меню.

Добавлено через 2 минуты
Lemmon, у меня Starline установлена. Если через нее закрыть, то бесключевой доступ потом не работает. Во всех остальных случаях работает.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
люксор, а летом? если вечером оставил, а ночью ливень пошел? просто как-то слишком уж открыто выглядит кронштейн.то,что приводу со льдом воевать не просто - это и так понятно, никто ж и не собирался его замораживать, но если днем сложил, а ночью осадки?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Здесь как-то писали, что зимой не стоит активно пользоваться складыванием зеркал.

Ничего им не будет. Пользовался на прошлой машине несколько лет. На Тигуане целую зиму пользовался. Всё нормально работает. И в снег, и в дождь, и в когда угодно. Было один раз после ледяного дождя одно зеркало не разложилось. Сбил скребком лёд, всё открылось нормально. Короче, нет там проблемы и того, за что переживать.
 
Сверху Снизу