Смена масла после обкатки

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
и самое главное чтоб был допуск VW 502
Чем же 504/507 так страшнО, что уже вязкость уже не так важна? Вся Европа заливает в те же двигатели 504/507, и никто их к дауншифтигу не склоняет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вся Европа заливает в те же двигатели 504/507

Это уже много раз на всех форумах, в т.ч. и этом пережёвано. В Европе гибкие интервалы замены (по моточасам, вплоть до 30К пробега). У них ЛонгЛайф. В России и прочих странах с говённым, по мнению ВАГа, топливом установлены фиксированные интервалы замены (раз в 15К или раз в год). Соответственно состав букета присадок под два этих сценария разный в плане моющих качеств и срока жизни.

С двигателем ничего не случится, если лить туда масло ЛонгЛайф, я на прошлой машине это делал. Но не вижу оснований не следовать рекомендациям производителя, тем более, что масло для фиксированных интервалов дешевле (я за оригинал говорю).
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Ну я так понимаю что для каждой страны свои допуски
А какая у нас страна (с точки зрения VAG)? Как Китай? Как Казахстан? Как Монголия?

У нас прямо так всё плохо, что и масло попроще, и интервалы поменьше, и ещё навязывают какую-то баночку в бак залить... И опции нам не все "нужны" потому, что у нас такая грязь, что всё равно работать не будут.
То ли дело Украина. Там ведь совсем нет грязи, и бензин у них не чета нашему, да и дороги... Европа, ведь ... Поэтому там уверенно рекомендуют оригинальное LongLife III 504/507 . Почитайте, там сплошные преимущества.
Так чем руководствуются маркетологи VAGа? Какой здравый смысл? И надо ли нам, по крайней мере, жителям Москвы, Петербурга и других крупных городов так слепо следовать их рекомендациям?
Я не следую. 20 лет заправляюсь только на двух-трёх брендовых АЗС, и ни разу не имел проблем ни с топливной системой, ни с двигателем, включая практическое отсутствие расхода масла и износа свечей.
Аналогично на машинах сына и дочери.


Ну а тем, кто экономит и заправляется где попало, им наверно есть смысл покупать и масло попроще.
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Сегодня первый раз за время эксплуатации авто проверил уровень масла. Проверил на пробеге 6500 км, так как уже начал как то побаиваться...на предыдущем тиге уже наверное влил бы литрушку....а тут нет. Масло стоит на верхней отметке. По цвету и консистенции еще вполне живое. Спокойно доедет минимум до 10000.
В общем, рад что Фольц наконец-то победил масложор на 2 л движках )) Пытался по форуму понять, что залито с завода - так и не понял.
Менять планирую на Castrol Edge Titanium 0w-30.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
И большинство ОД опять перешло на Castrol :mad::mad::mad:

А в связи с чем тоска-печаль? Magnatec - качественное гидрокрекинговое масло. Edge Titanium вообще отличный продукт, который спокойно выдерживает даже гоночный (в буквальном смысле) режим эксплуатации.

Или дело опять в религиозных убеждениях? :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Обсуждения про допуски масел и производителей в другой теме!
буду нещадно чистить!
 

Велосипедист

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
158
Благодарности
59
Адрес
Краснообск вилладж
Автомобиль
Tiguan_18; Teramont_19
А теперь по теме:
Оставил обращение на Фольксваген в России жду ответа.

Должны ответить, мне прислали ответ:



Это для 1.4 (150) выпуска июнь 2018

Потом ещё и позвонят. ))
 

PoMaLIJKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
30
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City, 2018
Пришел ответ..
Уважаемый Роман, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Согласно информации от Производителя, при полной замене моторного масла для Вашего автомобиля Volkswagen Tiguan (VIN: *****************) возможно применение моторных масел различных производителей с допуском VW 502.00. Мы рекомендуем применять оригинальное моторное масло Концерна Volkswagen (Special Plus с вязкостью 5W40 и допуском VW 502.00) или масла марки Castrol c соответствующими характеристиками. Выбор вязкости Производитель оставляет на Ваше усмотрение, в зависимости от региона эксплуатации.

Добавлено через 1 минуту
короче 502 допуск а вязкость выбирай сам....
 
Последнее редактирование:

Виктор555

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
PoMaLIJKa,А какой у Вас двигатель, для которого VAG рекомендует 5W40 с допуском VW 502.00 ?
 

Виктор555

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
PoMaLIJKa,А какой у Вас двигатель, для которого VAG рекомендует 5W40 с допуском VW 502.00 ?

2.0 180 сил. Машина 18 года.
Кстати, в Ауди (вторая машина) тоже рекомендуют литью 5w-40 с 502 допуском. Просто недавно озадачивался этим вопросом. Хочу, чтобы в двух машинах (моей и жены) было залито одинаковое масло. Так удобнее. А то эти остатки канистр кругом.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
В Нижнем Новгороде 0-30 льют. А жене в джетту 5-40.
 

PoMaLIJKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
30
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City, 2018
0-30 понятно. Все как я понял упирается в допуск 502, а вязкость бери любую в зависимости от региона эксплуатации, холодно - лучше наверно 0-30, если климат относительно теплый 5-40 оно по гуще, разницы не будет...

Добавлено через 58 секунд
Выбор вязкости Производитель оставляет на Ваше усмотрение, в зависимости от региона эксплуатации.

Добавлено через 1 минуту
короче 502 допуск а вязкость выбирай сам....[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Поменял масло на 8500 (планировал на 7500) у партнера клуба. Масло Castrol Edge Titanium FST 0w30. Масло брал в оф. интернет магазине Castrol. Забирал самовывозом и попросил сертификат. Все ок ))
Теперь до 15000 (конец марта). Всем удачи!
 

TST

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI City
Здравствуйте! Собрался масло поменять в двигателе и масляный фильтр после обкатки (2000 км) Подскажите, где лучше поменять ? (наверное не у дилера) , чтоб аккуратно сделали (не пролили, не разлили)
 
Сверху Снизу