В августе в Крым

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Группу такого размера бронировать надо заранее. Я в феврале бронировал на 3 семьи. Но если надо, могу поинтересоваться в рыбачьем, тут полно предложений и место замечательное. Но надо больше водных, типа бюджет, даты, количество номеров.
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
После Феодосии в сторону Тамани на дороге продают орехи в сетках. Не покупайте. Орехи старые, гнилые.Стоят 500 руб./сетка, на Тамани стоимость 250 руб.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
В Старонижестеблиевской по трассе несколько точек продают откровенно колотые арбузы. Видны отверстия по 5 миллиметров на всех арбузах.
 

Oleg T

Новичок
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
В раздумьях
Крайне рекомендую ничего не покупать в Крыму, вдоль дорог. Бери все в Тамани.

Добавлено через 59 секунд
Отдыхаю тут больше 2 месяцев начинаю потихоньку выть, от местного менталитета.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
После Феодосии в сторону Тамани на дороге продают орехи в сетках. Не покупайте. Орехи старые, гнилые.Стоят 500 руб./сетка, на Тамани стоимость 250 руб.

Ну почему я это только сейчас прочитал? :D Купил там в сентябре, действительно гнильё и плесень. Считай выкинул 800 рублей.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Зачем вообще покупать не чищенные орехи...?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Зачем вообще покупать не чищенные орехи...?

Это у моей жены надо спросить. Зачем ей на трассе надо что-то покупать. Думает наверное там дешевле. 2 года назад купили также где-то в Краснодарском крае арбузы и дыню. Арбуз оказался прокисшим, дыня перезревшая, как приехали- все выкинул, так ещё и машина провоняла. Но вот в прошлом году ехал из Сочи и покупал орехи- нормальные были. Но они были не запечатанные в сетке, из ведерка насыпали. А в этот раз жена даже спросила- хорошие ли орехи? На что продавец достал несколько штук из кармана и нам в руку расколол. Мы попробовали- все были хорошие. Кто же знал что в сетке гнилые? Они на пробу видно специально хорошие держат.

Добавлено через 24 минуты
5 лет назад тоже были в Крыму и жена захотела купить ялтинский лук. Что-то в самой Ялте он ей показался дороговатым, ну я говорю- на обратной дороге купим на трассе. Едем значит домой, смотрим- висит лук, а под ним написано-инжир. Жена говорит- давай остановимся, я- да это не лук, это инжир, видишь написано- ИНЖИР! Откуда же я знал как инжир выглядит? Да и для лука он показался мне плоским каким-то, приплюснутым. :D
Короче так мы ехали-ехали, проехали весь лук и выехали с Крыма на Украину. Я то как-то и ухом не повёл- ну не купили и не купили, а жена когда поняла, что так и не привезём домой ялтинский лук, так разобиделась, что до Курска со мной не разговаривала. Поэтому сейчас когда едем, то я сразу на ее писк останавливаюсь и покупаю что ей там приспичило- лук, орехи... :D
 
Последнее редактирование:

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Ну почему я это только сейчас прочитал? Купил там в сентябре, действительно гнильё и плесень. Считай выкинул 800 рублей.
Так же попал в сентябре на гнилые орехи:(.Зачем купил не знаю,наверно подумал что не чищенные,значит прям с дерева.:rolleyes: А тётка-барыга,когда давала пробовать, орех был белым,даже ещё не высохшим.
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
Еще хочу упомянуть про краснодарских ДПС-ников. Внимательно совершайте левый поворот, чтобы не пересечь сплошную. Бывает на перекрестках ДПС-ники дежурят и пишут на видео, затем Вам предъявляют: выезд на встречку - это лишение ВУ или штраф 5тыс.руб, договариваются на 3 тыс.
 

Orlen

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Планировали в этом году, но не потянули финансово. Теперь собираемся следующим летом. Томск-Крым, с двумя детьми
 

avtomobilpro

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
119
Благодарности
141
Адрес
Киев
Автомобиль
VW
Коллеги, кто ездил в этом году. Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями и опытом. Какие трудности встречались на пути?
 

Sergey-ROV

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
39
Благодарности
21
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan II
Коллеги, кто ездил в этом году. Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями и опытом. Какие трудности встречались на пути?

Я был в августе. Езжу с семьей с 14-го года каждое лето на машине. Дорога стала значительно загруженней ( от Ростова) Проезд Тимашевска перестал напрягать после того как в Интернете почитали как лучше его проехать прямо через город, а не стандартно, как приказывает навигатор. "Узкое место" участок от Тимашевска до Славянска на Кубани - дорога по одной полосе в каждую сторону и большая загруженность. Так же и до Темрюка. Все объезды большого облегчения не приносят. Километров за 30 до Крымского моста начинается просто счастье, а не дорога! Ставим на круиз и кайфуем. Мост - отдельная история. Был бы какой-нибудь закольцованный съезд, я бы по нему пару раз прокатился. Рассказывать бесполезно - нужно самому проехать. Впечатляет. После съезда с моста начинается трасса от Керчи до Симферополя с параллельно строящейся трассой "Таврида". Вот здесь счастье заканчивается и начинается нудняк на 200 км с постоянными дерганиями в попытках обогнать или плетением в пелетонах. Благо ГИБДД нет и можно кое-где пошалить с обгонами. Если едите в сторону Алушты, Ялты, то лучше все-таки ехать от Керчи на Симферополь, хотя дорога (это очень условное понятие, поскольку по-хорошему ее там просто нет) по побережью от Феодосии до Алушты очень живописная, но это просто испытание. Если, конечно, Вы не спешите и намеренно хотите именно так прокатиться и посмотреть эту часть Крыма с Судаком, Коктебелем и прочими достопримечательностями. Я ехал в Форос, поэтому сразу на Симферополь, потом на Ялту и по ЮБК до Фороса. Заправок много, но в основном 92-95 бензин. 98 встречается только на сетевых заправках ATAN и OKKO. По субъективному моему мнению - бензин не самого лучшего качества, но и двигатель за поездку вряд ли "уложите". Бензин дороже от материковой части рубля на 2-3. Рекомендую заправиться на Лукойл - последняя заправка перед мостом. Ее не проедите - там всегда в сезон много машин. Ездил по Крыму много, все хочется посмотреть, везде побывать. Дороги, если это не основной треугольник из трасс между Симферополем, Севастополем и Ялтой качеством страдают, но не настолько, что по ним нельзя ездить.
При всем при этом скорее всего в 2019 году в Крым я не поеду. По мне так он стал терять свой шарм, который был сразу после "возвращения в родную гавань". Все становится так же как и везде - лучше и дороже сервис, набор развлечений и мест отдыха. Перестает пропадать какая-то очаровательная "дикость", особенность что-ли. Вот такой парадокс. Но последнее Вы можете смело пропустить, если до этого в Крыму не были. Скорее всего я просто уже присытился. Крым реально хорош и ехать туда можно и нужно. При этом могу сказать, что мое мнение обусловлено не невозможностью получить нечто иное - отнють. Мы с семьей стараемся не сильно ограничивать себя в путешествиях и поездах. В том числе пару раз в году куда-нибудь по заморским территриям, но Крым - это особая статья и особый дух. Экскурсионную программу выбирайте сами на основании террабайт информации из Нета. У всех свои пристрастия. У меня есть свои рекомендации, но не факт, что Вам это подойдет. Для примера мы стараемся попасть на день ВМФ в Севастополе и на Байк Шоу. Посетить Балаклаву и зайти в кафешку на набережной, чтобы отведать рыбацкой юшки и барабульки. Запастись перед выездом Инкермановским вином, которое пришлось по вкусу. Съездить на озеро Донузлав и в Оленевку покататься на кайте. По трассе от Севастополя на Качу в садах у дороги отведать и запастись местными, настоящими персиками. Вообщем - езжайте и получите удовольствие, которое с лихвой перекроет мелкие неудобства от дороги и быта.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Последнее редактирование:

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
289
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
avtomobilpro, Из Киева основные трудности это граница.
По поводу пересечения границы - вот форум https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=745382

Добавлено через 3 минуты
да все у нас есть! Блокада украины не работает! Но топливо лучше заправлять на заправках АТАН. В Севастополе кто знает, заправляется на одной хитрой заправке, хозяин возит топлива сам с материка. А так по слухам бодяжат все топливо на Феодосийской нефтебазе.
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Компания из Тверской области получила многомиллиардный контракт на ремонт дороги М-25 в Крыму
Подрядчик должен будет выполнить реконструкцию трассы А-290 до развязки с автоподходами Крымского моста (100-й км) на Таманском полуострове. Дорогу расширят до четырех полос и реконструируют до параметров категории 1Б, что соответствует категории Крымского моста.
Срок выполнения работ – с 1 января 2019 года до 31 октября 2021-го

...ох, боюсь что дороги после такого ремонта станут ещё хуже
 
Сверху Снизу