Опыт эксплуатации в сильные морозы

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Кто картонку в "морду машины" ставил? Куда ее там пихать?
Пока не нужно конечно, тепло еще, так, на будущее...

Дизель так мерзнет, что нужен этот "колхоз"?
Последний раз занимался "этим" еще на Москвиче 412 в конце 90-х..
Еще и двигатель одеялом укрываете? :)
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Дизель так мерзнет, что нужен этот "колхоз"?
У некоторых производителей этот колхоз с завода идет. Я имею в виду заглушки решетки радиатора. Не отказался бы от такого оригинала на Тиг. И автоодеяло думаю использовать, бесит, когда капот всегда во льду.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Дима_89, в Вашем регионе наверное это более актуально, в Сибири не настолько холодно, несколько дней за зиму, ну максимум неделю стоЯт крепкие морозы. Капот это да, забавно намерзает над шумоизоляцией - в виде "нижних полушарий мозга"))
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
4ed2b314817e08b686de1bb948ce4ce5.jpg

Новый Тигуан и морозы! Холод новый Тигуан переносит хуже старого, а именно бренчат на отбой стойки, ощущение что щас отлетит рычаг.
А в остальном все так тепло, хорошо и мухи не кусают.
П.С. Теперь не боюсь что ДТ прихватит.


Купил SportLine 220hp и не жалею. Никого не жалею!
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А я на прикол свой поставил. АКБ отключил. Может на следующей неделе потеплеет, тогда и разморожу :)
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
А я на прикол свой поставил. АКБ отключил. Может на следующей неделе потеплеет, тогда и разморожу :)



Я бы тоже поставил, но садик, работа и тд не позволяют.


Купил SportLine 220hp и не жалею. Никого не жалею!
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
не для того я его покупал чтобы он без дела стоял :D и неважно какой мороз :rolleyes:
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Я пока тоже пасс.
Если бы ездить, а то 10 км до работы едешь час. Дизилек на холостых ну вообще не нагревается, автономник тоже слабо помогает при таких морозах.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
У некоторых производителей этот колхоз с завода идет. Я имею в виду заглушки решетки радиатора. Не отказался бы от такого оригинала на Тиг. И автоодеяло думаю использовать, бесит, когда капот всегда во льду.

Есть северное исполнение с глухими верхними решётками, но почему то в Тиге такие технологии не доступны. На предыдущем Опеле у меня были глухие решётки, нижних воздухозаборников летом хватало.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
ROV777,
Так для Тига есть оригинальная зимняя заглушка в бампер.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
ROV777,
Так для Тига есть оригинальная зимняя заглушка в бампер.
Требую продолжения банкета!
А дальше? как выглядит, кто производит, каталожный номер, где и как можно взять
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
А я на прикол свой поставил. АКБ отключил. Может на следующей неделе потеплеет, тогда и разморожу :)
Жестко это у вас. У нас последний раз морозы под -30 были где-то в 2010 году, да и те пару дней продержались. А сейчас -15 в городе это минимум, а в гараже авто промерзает где-то до -8.
 
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
новосибирск
Автомобиль
фольцваген тигуан
здравствуйте! тигуан 2018 DSG 1.4 125 ЛОШАДЕЙ.Как перевести на нейтральную без включенного двигателя?
 

BDV74

Новичок
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
Приветствую, для Тигуана есть и неоригинальные заглушки за умеренные цены... Я, брал в "русская артель", что то в районе 600р, плюс пересылка в 300+. ставил во дворе, за две минуты... не сочтите за рекламу ...

Утеплиться решил, когда вебасто стало довольно часто догревать двигатель. Да, собственно говоря, утепление моторов на тяжелом топливе - это необходимая процедура для владельцев дизелей.
Под капот автоодеяло, на нижнюю часть решетки радиатора заглушку, а в верхние щели решетки заколхозил вырезанными из старого туристического коврика полоски.
теперь, в купе с вебасто, заводится в любой мороз, придвижении и в пробках вебасто срабатывает очень редко, остывает мотор -довольно долго. в салоне "ташкент" всегда...
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Приветствую, для Тигуана есть и неоригинальные заглушки за умеренные цены... Я, брал в "русская артель", что то в районе 600р, плюс пересылка в 300+. ставил во дворе, за две минуты... не сочтите за рекламу ...
Зашел на сайт "Русской артели" http://www.russ-artel.ru/podbor-oborudovaniya-po-avto/search.html?marka=30&model=1371&year=1522
там для нового Тигуана такого нет.
На первый Тигуан - есть
 

BDV74

Новичок
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
Зашел на сайт "Русской артели" iya-po-avto/search.html?marka=30&model=1371&year=1522
там для нового Тигуана такого нет.
На первый Тигуан - есть

Я владею крокодилом 2014 г.р, потому владею некоторой информацией относительно данного модельного ряда и пытаюсь поделиться своим опытом. Надеюсь это кому нибудь принесёт пользу. Жаль, что вам помочь не смог, но думаю что нужно искать....
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Утеплиться решил, когда вебасто стало довольно часто догревать двигатель. Да, собственно говоря, утепление моторов на тяжелом топливе - это необходимая процедура для владельцев дизелей.

Зависит от района обитания. В Подмосковье и Москве температура в районе -30 была янв-фев 2017 года. Когда будет в следующий раз не ясно. А оттепель до + в московских пробках может запустить карлсона даже зимой.
Если законопатить обдув радиаторов, то и перегрев можно словить.

Вообщем надо подходить с умом, не такой уж Тиг и мерзлявый.
 

BDV74

Новичок
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
Зависит от района обитания.
Согласен! На Урале, зимой "+" не встречается...
Про перегрев... летом, в жару, в пробках и с кондеем стрелка выше 90 не дернулась ни разу... зимой же... знаю как законапаченный тигуан в -15 догревает двиган, всего лишь увеличьте скорость обдува печки:)
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Про перегрев... летом, в жару, в пробках и с кондеем стрелка выше 90 не дернулась ни разу..
Я проходил чистку радиаторов - именно из-за этого и может случиться перегрев. Загрязненные радиаторы плохо отводят тепло.
Хотя у меня Тиг в основном "живёт" вне городов, но видимо такие чистые дороги.
 
Сверху Снизу