Хочу сити TDI, но сумнения грызут...

Oculus

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Первопрестольная
Автомобиль
Дизельный Тишка
Вы себя слышите ? Ну баба Ванга, не иначе

Не иначе богатый жизненный опыт. Как бы кто не крутил у виска, но придём мы к тем же ценам, что и в остальном мире. Это называется капитализм. Да и помощь бедным странам Африки кто-то же должен оплачивать :)

PS. Кстати сделал я недавно петлю в 4000км по Ирану, так вот у них в пересчёте на наши деньги литр бензина стоит 15 рублей (а сейчас так вообще дешевле, т.к. местная валюта просела почти в два раза). Цены на всех заправках фиксированы. Но то в Иране: там ислам запрещает наживаться.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Что-то друг ваш лукавит. У жены был Рафик 2 литровый. В городе в легкую 15-16 кушает.
Вы год выпуска машинки уточняйте. Если древний, лохматых годов - то легко. Сейчас Тойота 200 ка меньше потребляет, чем древний РАВ4 выпуска до 2005 года.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Что-то друг ваш лукавит. У жены был Рафик 2 литровый. В городе в легкую 15-16 кушает.

Я где то про город писал? Это расход за все время. Не знаю как он на тойотах пожизненный, или обнуляется как у нас автоматом. Маршруты поездок одни и те же. Дом, работа, дача, море, все на тех же местах. Вот при всем этом на бензине БК показывал 16, на дизеле сейчас 13.
Кстати на этом дизельном, я лично, вместе с ним два раза по трассе ездил. Один раз 2200 вышло туда обратно, второй раз 1200. В одну из поездок решили попробовать сколько он жрать будет чисто по трассе. Обнулили счетчик. В итоге вышло 12,8. Правда вваливали не стесняясь. Так что видимо в силу своей квадратности, если нормально топить, он по трассе сильно меньше жрать не начинает.
Это я все к тому, что экономичность дизеля конечно есть, это очевидно. Но разница в расходе не на столько велика, чтобы выбрать дизель исключительно по этой причине.
А так то у меня тигуан чисто по городу 13,7 показывает.
 
Последнее редактирование:

sashavibe

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
145
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Я бы на вашем месте взял Q5. Пробег небольшой. Думаю, если за машиной ухаживали, она как новая. Все таки, Ауди приятнее VW. Но это так, предположения, никогда на Ауди не ездил. Но хочу))
Спасибо! Думаю к концу года что-то решится
 

VAGPerm

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
139
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
У друга был кукурузер 200 бензин, жрал 16 литров
когда на холостых работал? Что за сказки по такой расход на 5 литровом моторе?

Добавлено через 2 минуты
Каксаемо дизеля на Тигуане, на мой взгляд он интереснее еде с низов и кто бы что ни говорил жрет меньше бензинки... а ломаются они все (это же железо) и ремонт бензинки не дешевле дизеля...
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
.
Это я все к тому, что экономичность дизеля конечно есть, это очевидно. Но разница в расходе не на столько велика, чтобы выбрать дизель исключительно по этой причине.
А так то у меня тигуан чисто по городу 13,7 показывает.
9 и 13.7... Маленькая разница штоли? Или в рублях на 100км разница не впечатляет? Ну так пересчитай на свой годовой пробег. Или к примеру посчитай разницу в затратах на топливо при поездке на море. Опять не впечатляет? Почему тогда ты ездишь на тигуане а не на крузаке?!
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Сейчас исполнилось 60 . Теперь нет налога каско и осаго 30000 . Что ещё желать? Тут дочь говорит бери мою Ку5 2112 года пробег 68000 211лс а твою сдам в трейдин . Вот сижу репу чешу.
Поздравляю - успели не попасть под пенсионную реформу.
Ку5 2112 года? )))) Привет, пришельцам из будущего!
А смысл брать такого же года машинку, да при том на бензине?
У моей 166Ккм - менял на днях помпу, ну и комплект ГРМ.
Чистка радиаторов, сайленты передней подвески - второй раз, опорник скрипел, но тут замёрз. Один уже менял 52 Ккм назад.
Снимали узел дросселя - забит был, а машин ехал и неплохо так. При этом масло не жрёт и расход в смешаном 7-8 л.

Ауди идут в ВАГе немного по другому прайсу и если решитесь готовьтесь к иным тратам. ФВ всё таки бюджетнее.

Добавлено через 3 минуты
и снова вернусь на Тигуан свежее года .
Только АКПП Айсин уже не будет. Конечно ДСГ уже более надёжна....

Если хочется нового - есть куча вариантов для тюнига - начиная с салона и вплоть до приборки с мультимедиа. А при помощи шнурка можно поиграть со скрытыми опциями.

Добавлено через 8 минут
Я бы на вашем месте взял Q5. Пробег небольшой. Думаю, если за машиной ухаживали, она как новая. Все таки, Ауди приятнее VW. Но это так, предположения, никогда на Ауди не ездил. Но хочу))
Так за эти приятности потом и платить в разы в отличии от ФВ.

На пенсии содержать Ку5? Ну если только пока больших денег не запросит.
И прокормить 211 лс бензином будет дороже, чем дизельный Тиг. И Ку5 тяжелее по массе, что скажется по-любому на расходе.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Если я написал, значит я знаю о чем говорю...
Просто для меня очевидно что Вы не знаете о чем говорите. Так как я своим глазам как то больше доверяю, чем вашим знаниям.

Добавлено через 20 минут
9 и 13.7... Маленькая разница штоли? Или в рублях на 100км разница не впечатляет? Ну так пересчитай на свой годовой пробег. Или к примеру посчитай разницу в затратах на топливо при поездке на море. Опять не впечатляет? Почему тогда ты ездишь на тигуане а не на крузаке?!
Чего то по дизельной ветке таких расходов не видно. Вам понятно удобней взять свой минимальный и мой максимальный и рассказывать какая громадная экономия. А так то смотрю у дизелистов чисто по городу 9,5-11, а по трассе 6-7. Ну а на моем движке все на 2-2,5 литра больше соответственно, даже по трассе и того меньше. Я про нормальную езду говорю, а не про тошнилово, чтоб фотку с расходом выложить на форум. Пробег у меня 20000 в год, доезжаю я обычно до 100000. И того, съэкономлю я за все время 100000 р, если принять цену топлива за 50р. При этом ехать я буду веселее, я уже про 220 не говорю. И не имею зимних проблем, даже теоретически. И где тут глобальная экономия? Был бы дизель по мощнее не вопрос, я бы попробовал. А так смысла не вижу ни какого.
И на крузере я бы не ездил при любом раскладе.
П.С. И я так то совсем не против дизеля. Просто я его опасаюсь, так как ни когда не имел, а его плюсы, в конкретном случае тигуана, для меня совсем не очевидны. Вот покупал бы я сантафе к примеру, там бы я скорее всего дизель взял.
 
Последнее редактирование:

sashavibe

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
145
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Цитата:
Сообщение от sashavibe Посмотреть сообщение
Сейчас исполнилось 60 . Теперь нет налога каско и осаго 30000 . Что ещё желать? Тут дочь говорит бери мою Ку5 2112 года пробег 68000 211лс а твою сдам в трейдин . Вот сижу репу чешу.
Поздравляю - успели не попасть под пенсионную реформу.
Ку5 2112 года? )))) Привет, пришельцам из будущего!
А смысл брать такого же года машинку, да при том на бензине?
У моей 166Ккм - менял на днях помпу, ну и комплект ГРМ.
Чистка радиаторов, сайленты передней подвески - второй раз, опорник скрипел, но тут замёрз. Один уже менял 52 Ккм назад.
Снимали узел дросселя - забит был, а машин ехал и неплохо так. При этом масло не жрёт и расход в смешаном 7-8 л.

Ауди идут в ВАГе немного по другому прайсу и если решитесь готовьтесь к иным тратам. ФВ всё таки бюджетнее.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sashavibe Посмотреть сообщение
и снова вернусь на Тигуан свежее года .
Только АКПП Айсин уже не будет. Конечно ДСГ уже более надёжна....

Если хочется нового - есть куча вариантов для тюнига - начиная с салона и вплоть до приборки с мультимедиа. А при помощи шнурка можно поиграть со скрытыми опциями.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Osip Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте взял Q5. Пробег небольшой. Думаю, если за машиной ухаживали, она как новая. Все таки, Ауди приятнее VW. Но это так, предположения, никогда на Ауди не ездил. Но хочу))
Так за эти приятности потом и платить в разы в отличии от ФВ.

На пенсии содержать Ку5? Ну если только пока больших денег не запросит.
И прокормить 211 лс бензином будет дороже, чем дизельный Тиг. И Ку5 тяжелее по массе, что скажется по-любому на расходе.

Добавлено через 2 минуты
Спасибо! Во многом согласен, но хочется попробывать. Думаю потом продам подороже , хотя кто знает.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу