Major-Auto Volkswagen на 47 км МКАД

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Major-Auto известная, уважаемая компания. Я обслуживал у них некоторые свои автомобили и имел до сегодняшнего дня, достаточно позитивное мнение о компании. Бывали конечно различные рабочие моменты, но это можно списать на человеческий фактор. Схема работы компании, как я думал до сегодняшнего дня, одна из лучших на рынке дилеров в г. Москва. Но как оказалось я очень сильно ошибался.
Наш Тигуан захворал, педаль тормоза стала издавать громкие звуки, которых ранее она не издавала, да и на других автомобилях я такого никогда не встречал. Появился так же люфт на педали тормоза. Я понимаю, что тормоза придумал трус, но я как то привык к их наличию на автомобиле и отказываться от них в ближайшее время, в мои планы не входило. Машина на гарантии, Фольксваген пока не собирался уходить с рынка России, дилеров много – сейчас всё решим!

И ПЕРВОГО кого я вспомнил был Major-Auto. На 47 км МКАД есть Официальный дилер Volkswagen в лице Major-Auto. Ура вроде не далеко – едем! Сейчас мне официалы помогут не разбиться! Приехал. В зале сидят четверо парней, болтают с друг другом, пятый общается с клиентами. Ребята помогите! Позвали мастера. Он вышел, посмотрел машину. Да проблема известная, к нам с таким уже приезжали. Ура! Да здравствует Major!!!
Сделайте пожалуйста! Я жить ещё хочу! Нет проблем, записывайтесь у тех парней, что сидят в зале. Заходим в зал. На этом позитив и хороший Major заканчивается, начинается настоящий!

В зале по прежнему пять парней, один с клиентом, другие сами с собой. Клиентов у них не было в тот момент, но принять меня они отказались. Отправили к тому парню, что был занят. Ну ничего в тепле можно и подождать. Начинаю ждать. Жду минут 10, мне очень настойчиво предлагают у них сделать за деньги продление ГАРАНТИИ!!! Это на новый автомобиль, которому ещё нет и полу года, предлагают за ДЕНЬГИ купить у них гарантию!!! Я немного в шоке. Объясняю им, что машина новая, что пробег всего 6 тысяч км. Они кивают и вновь предлагают мне купить гарантию! Я уже начинаю подозревать, что этот цирк с очередью к одному работающему ради этой продажи только и организован. Жду ещё минут 20. Вежливо интересуюсь, не пора ли заняться моей бедой? И вот наконец я уже сижу перед тем самым человеком, кто устроит свидание Тигуана с мастерами, которые его вылечат! Он вновь, спрашивает с чем я к ним приехал!? Блин анекдот Вам рассказать! Мне же дома не кому анекдоты рассказывать. 30 минут всем в зале про беду с Тигуаном рассказывал, кроме него! Рассказываю вновь. Интересуется где я купил машину. А не у нас!!! А к нам зачем приехали? Так вы же представители Volkswagen!!! К кому же мне ещё ехать! Что права не имею? Какая разница где купил машину? Подумал, имеете говорит, я вас слушаю… Я вновь попросил помощи с машиной. Хорошо, я запишу вас на диагностику на 10 ноября!!!??? Сегодня 1 ноября. Десять дней ждать диагностики? Вот думаю купил я машину, зачем мне нужен был Volkswagen ??? Чтобы вот так 10 дней ждать очереди к диагносту! Они что ВСЕ разом решили сломаться и сервис на столько занят? Сказать, что я расстроился, это ничего не сказать. У меня просто руки опустились. 10 дней только на то, чтобы посмотрели на машину… А если ремонт? Месяцы ходить пешком. Грустно, очень грустно Volkswagen. Не думал я, что у тебя на столько всё печально.

Ну а масло поменять тоже такие очереди? Нет масло мы можем поменять Вам, через 6 дней! Ребята, они предлагают ждать 6 дней, чтобы просто поменять масло… Сегодня не 80-е годы! Сегодня 2018 год! Major-Auto проснись! Я записываюсь на 10 ноября и уезжаю на машине со сломанной педалью тормоза. Лучше это был бы газ. Стараюсь лишний раз не давить на педаль, чтобы не слышать этот звук… Хорошо у Тигуана есть адаптивный круиз контроль, но ещё было бы лучше, если бы он не ломался! Еду домой. Ну как еду. МКАД очередной раз перекрыли, стоим. Мужики вышли из машин, стоят курят общаются. Я тоже подошёл к ним, поговорили за жизнь, настроение как то приподнялось, не смотря на то, что стоим. Классный у нас народ! Я успокоился, начал думать. А не позвонить ли мне другому доктору, тьфу дилеру. Может у Volkswagen не так всё и плохо. Вон 6 тыс км. машина аж не ломалась! Я в первый раз обратился к дилеру. Не могут же все разом сломаться машины. Может не у всех такие сроки ожидания? Начал обзванивать компании поблизости. .. Всё таки сегодня 2018 год! И я рад этому! Пожалуйста приезжайте, когда Вам будет удобно? Всё сделаем… Такие я слышал слова от ВСЕХ дилеров в сегодняшний вечер. Никто меня не просил оплатить какую то ещё гарантию. Записался к тому, к кому побыстрее и удобнее будет добраться. А к Major-Auto Volkswagen на 47 км МКАД я больше не поеду, не хочу больше портить себе настроение, не хочу так разочароваться в марке авто.

Я до сих пор уверен, что Major-Auto отличная компания! Ведь когда на других машинах, не Volkswagen, появлялась проблема угрожающая безопасности движения, они не выгоняли меня на улицу ( только так можно понять сегодня 10 дней ожидания! ) А предлагали незамедлительно приехать к ним на сервис! Возможно это был обычный человеческий фактор, отдельно взятых пяти ребят! Но это вы их взяли на работу, вы научили именно так работать. Или это только для Volkswagen так?
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
мэйджор полубанкроты уже как минимум год. это знают многие, кто выбирает хорошего дилера. почему ее выбрали? на закуску
www.youtube.com/watch?v=rgLr17rV9pU

Также здесь есть раздел с дилерами, есть отзывы. не нравится один дилер, разворачиваетесь и уходите. лично мне в мейджор даже в их сторону плюнуть в голову не приходило. есть замечательный Атлант-М, туда и поеду уже завтра
 

Romero

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220hp
мэйджор полубанкроты
Не бывает такого, нельзя быть наполовину беременным. Киньте ссылку на их банкротство (решение суда, желательно) или перестаньте писать дезинформацию.

На том же канале "на закуску" есть и про других диллеров...

Добавлено через 3 минуты
ВиталяГаз, у вас это первый новый авто? Что странного, что есть очередь на сервис и не могут вот прям здесь и сейчас решить вашу проблему?
Купить гарантию и продлить - это разные вещи. К чему эти возмущения, я так и не понял.
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Не бывает такого, нельзя быть наполовину беременным
я не про беременность говорил:) банкротство и беременность понятия совершенно разные
банкротства пока нет - но будет. дела у них идут не важно, в первую очередь изза хамства, которое было всегда
http://knigazhalob.ru/forum/showthread.php?t=422
https://forum.auto.ru/blacklist/79993/
https://www.drive2.ru/b/3064528/
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=216009
пусть будет не "полубанкроты", а "предбанкроты":)
есть и про других диллеров
верно, но мелькают одни и те же. Атлант-М или Авторусь например нет
 

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
А где он, хороший дилер VW?!

Опрос на форуме оказался не показательным. Слишком маленькая выборка проголосовавших. На собственном примере проверено, что один из лидеров опроса, тот же VW Центр-Север, который неплохо работает по слесарке и жестянке, на новом Тигуане почти беспомощен и руль не смогли отрегулировать два разных мастера за 3 визита к ним и датчики-ассистенты контроля дистанции тоже не смогли отрегулировать за 2 визита.
Нужен дилер, умеющий работать с электроникой Тиг2, чтобы исправил не методом тыка, когда на 10-ый раз оно и само каким-то чудом исправится, а сразу по причине умения и понимания.

С прошлым Тигуан1 ездил в Genser на Волоколамке и в VW Центр-Север на Алтуфьевке. Genser нравился всем и отношением и умением исправлять проблемы и удобством расположения (для меня), но с жестянкой у них поимел печальный опыт и в поисках исправления множественных дефектов и от ДТП и от ремонта в Genser методом объезда дилеров и недилеров VW, выбрал VW Центр-Север и не прогадал. Жестянку на Тиг1 сделали на совесть, мастер Руслан. Исправили все проблемы, подошли качественно к своей работе.
Но Genser обанкротился, теперь на их месте какие-то КлючАвто что ли...

С Тиг2 продолжил ездить в VW Центр-Север. Менял и подкрашивал у них передний бампер - сделали отлично, а вот с задним не попали в цвет, видно в ясную погоду на чистой машине, поэтому не стал уже заморачиваться с перекраской. Менял у них лобовое стекло (скол от камня), тоже вроде замечаний нет, но грешу на них, что ассистент дистанции так и не смогли отладить, стал иначе работать, чем на заводской машине и чаще реагирует на сближения с впереди идущими машинами, что приводит к неожиданным для задних машин торможениям.
В общем, с проблемой кривого руля и ассистентом дистанции в VW Центр-Север так и не смогли справиться на отлично, сделали разве что терпимо, поэтому больше не стал никуда ездить.

Где эти хорошие дилеры по гарантии?!
С мастерами, что в Genser, что в Центр-Север, что Рольф-Юг общался и все они как-то вяло говорят про гарантийку, что денег за нее никаких не имеют, поэтому ставят на ремонт в последнюю очередь, а если проблема не очевидная, то ищут и чинят скрипя сердцем, потому что тратят на это часы, денег от такого ремонта только что на пиво, а мимо проходят реальные денежные заказы, которые не по гарантии.

VW что-то упустил в работе со своими дилерами. То ли не контролирует их, то ли реально в такие кабальные условия загнал, что им уже просто по хер. Формально стараются выдержать критерии, но по факту заняты не исправлением, а процессом исправления без гарантии результата.
 
Последнее редактирование:

Romero

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220hp
банкротства пока нет - но будет. дела у них идут не важно, в первую очередь изза хамства, которое было всегда
[тут куча ссылок...]
пусть будет не "полубанкроты", а "предбанкроты":)

верно, но мелькают одни и те же. Атлант-М или Авторусь например нет
М-да... Ссылки на сообщения от 2007-2009 годов особенно "впечатляют". Т.е. о банкротстве - это ваши домыслы.

Я особо не старался искать:
Атлант-М
www[точка]drive2[точка]ru[убрать]/l/477651766557540891/
www[точка]drive2[точка]ru[убрать]/b/2347164/

Авторусь
www[точка]drive2[точка]ru[убрать]/l/477266662609912386/
www[точка]drive2[точка]ru[убрать]/l/475677593429869272/
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Romero, угу, только по мэджору это тянется давно. да и вообще они никакие не официалы, а полуперекупы как дженсер. а дженсер, кстати сдох, и его без соли забрал себе Рольф

Добавлено через 10 минут
Romero, да и собсна про банкротство мы обычно в новостях лишь узнаем. все до посдеднего говорят, что все ок. тпк было с дженсером. так и с мэйджером. инсайды, новости, отзывы, доли рынка. обычно это говорит о скором конце. а не официальные заявления
 
Последнее редактирование:

Zarathustra

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti, VW Tiguan 2 180лс Comfort
Romero, угу, только по мэджору это тянется давно. да и вообще они никакие не официалы, а полуперекупы как дженсер. а дженсер, кстати сдох, и его без соли забрал себе Рольф

хм.. а вот с сайта VW тогда что это? (см вложение)

А судя по увеличению количества марок которыми они занимаются, реконструкции центра на Новой риге - всё неплохо вроде.

А где можно посмотреть кстати данные по доле рынка по диллерам? В открытом доступе есть?



.
 

Вложения

  • vw.jpg
    vw.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 18

Romero

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220hp
Romero, да и собсна про банкротство мы обычно в новостях лишь узнаем. все до посдеднего говорят, что все ок. тпк было с дженсером. так и с мэйджером. инсайды, новости, отзывы, доли рынка. обычно это говорит о скором конце. а не официальные заявления

Мэйджор по итогам 2017 занимает 2 место по выручке (рост 24%) и 4 по количеству проданных авто (рост 20%). Когда там конец?

Наберите в поиске "В 2017 году крупнейшие автодилеры наторговали на 1,8 трлн рублей"
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
а вот с сайта VW тогда что это?
по фв да, в списке есть. а по бмв, когда х1 себе подбирал, их не было - они левые дилеры по бмв, т.е. перекупы. хотя заявляют о себе как офф. по другим маркам не интересовался, надо копнуть ради интересу

В открытом доступе есть?
есть, сам видел за 15 год - потому и говорю, что в принципе эта инфа есть и она показательна. найду снова ссылку кину:)

Наберите в поиске "В 2017 году крупнейшие автодилеры наторговали на 1,8 трлн рублей"
набрал, посмотрел. все так, второе место. но с учетом, что они как и автомир, и авилон, и рольф мультибренд, то это неудивительно. не мульти-брендовые дилеры вполне себе поменьше выручку имеют, не на порядок, но около того.
в целом, повторюсь, дженсер был в аккурат такой же, как рольф/мэджор - т.е. вроде и рост, и открываются. но это не железобетонный показатель того, что у компании все хорошо
 

Zarathustra

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti, VW Tiguan 2 180лс Comfort
по BMW я где-то читал в сети историю, что оказывается представительство BMW не имеет отношение никакого к этим фирмам что на сайте названы дилерами. ни к заводу что производит авто. "Вот там где покупали - туда и приходите". история была про суд по поводу качества авто.

Так что это по-моему мутная ситуация просто с маркой в России.
А так на сайте есть.
 

Вложения

  • bmw.JPG
    bmw.JPG
    92.4 KB · Просмотры: 12

Romero

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220hp
а по бмв, когда х1 себе подбирал, их не было - они левые дилеры по бмв
Они не заявляли, что являются диллерами BMW, зачем придумывать? Диллер BMW - это тот, что рядом с ними - Авто-Авангард. Юридически - это разные конторы.

Что касается б/у BMW, то торговать ими могут любые компании, не обязательно быть диллером.

вроде и рост, и открываются. но это не железобетонный показатель того, что у компании все хорошо
Вы пост назад писали, что доля (а доля достигается в результате роста) - это показатель...
 

Zarathustra

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti, VW Tiguan 2 180лс Comfort
Диллер BMW - это тот, что рядом с ними - Авто-Авангард. Юридически - это разные конторы.
Да там на каждую марку по юридическому лицу. да не по одному. Все так делают.
А так это всё это под одной крышей (холдинг). и продвигается как единое целое.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Вы пост назад писали, что доля (а доля достигается в результате роста) - это показатель...
доли могут расти, а могут уменьшаться. конкуренты подъели, или сами косякнули - но доля не связана только с ростом:)
ну а по поводу роста - компания может расти по выручке и прибыли, являясь при этом диким должником. за примером далеко ходить не надо - велики и ужасный Илон:)
т.е. рост не является четким и неоспоримым показателем того, что компания не в кризисе. это показатель, да - но чего? того, что компания пока на рынке, у нее сейчас пока все хорошо и даже в плюсе, в этом году пока на плаву:) но чтоб точно знать, плавает ли она вообще, или просто выплыла на время, нужно знать еще и сколько у нее долгов и прочего финансвого барахла с обременением. вот с этим, по инфе, которая всплывает, у мейджора проблемы
 

Romero

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220hp
но чтоб точно знать, плавает ли она вообще, или просто выплыла на время, нужно знать еще и сколько у нее долгов и прочего финансвого барахла с обременением. вот с этим, по инфе, которая всплывает, у мейджора проблемы
Ну раз вы заявляете, что все плохо ("полубанкроты"), так приведите эту таинственную инфу :confused:
А пока это похоже на пустой разговор ни о чем.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
А пока это похоже на пустой разговор ни о чем
разумеется, вам ведь нужна официальная ссылка. а у меня ее нет, потому что то, что мне поведал работник мэйджора, к делу не пришьешь:) время покажет, сдохнет мэйджор или нет.
а пока, вопрос, который я задал вначале: нафига было ехать именно к мейджору, и тем более, зачем пытаться что-то с них получить при таком, уже типичном, их отношении, остается открытым. вокруг полно хороших дилеров, но пытаться получить хороший сервис надо было именно у одного из самых плохих:)
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, у вас это первый новый авто? Что странного, что есть очередь на сервис и не могут вот прям здесь и сейчас решить вашу проблему?
Купить гарантию и продлить - это разные вещи. К чему эти возмущения, я так и не понял.
Очереди бывают разные. Можно заранее записаться на ТО, в удобное для меня время, а можно тупо сломаться по дороге и заехать к ближайшему дилеру за СРОЧНОЙ помощью. С другими брендами отказа никогда не бывало. И Major я посещал и с Мерсом и с Тойотой, и с Лексусом. Всегда была очень квалифицированная помощь, потому и такой шок с VW.

Когда усилено навязывают ГАРАНТИЮ на автомобиль 2018 года выпуска, в 2018 году не важно как она называется, продленная Гарантия или просто дополнительная гарантия, это является по сути "навязанная услуга" путём обмана. Так как на автомобиль действует гарантия от производителя, и они прекрасно об этом знают, но в итоге отказывают в помощи после отказа покупки этой услуги. В итоге некая логическая цепочка видеться между такими событиями, произошедшими в один промежуток времени. И это у меня с НОВЫМИ автомобилями впервые. А вы платите за гарантию, при наличии гарантии? И вас это не смущает?


Мэйджор по итогам 2017 занимает 2 место по выручке (рост 24%) и 4 по количеству проданных авто (рост 20%). Когда там конец?

Это верно, данная компания живее всех живых, но к отделению VW это не относится. Там всё плохо. Делают полтора автомобиля в день, отсюда такие и очереди.

Добавлено через 5 минут
нафига было ехать именно к мейджору, и тем более, зачем пытаться что-то с них получить при таком, уже типичном, их отношении, остается открытым. вокруг полно хороших дилеров, но пытаться получить хороший сервис надо было именно у одного из самых плохих
Ответ выше, и плохие они не везде. Я ничего плохого в этой компании раньше не видел, только положительные впечатления с другими брендами. На VW они откровенно забили, что правда, то правда с этой маркой к ним не поеду.
 
Последнее редактирование:

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
С такой, красочно описанной ВиталяГаз ситуацией, столкнулся и я. Новенький Тигуан в первый же дождь набрал воды в заднюю дверь. Был в шоке - открыл дверь и на ноги вылилось полведра воды. Начал обзванивать ближайших дилеров. Русьавто был готов записать меня на диагностику через 2 дня, а Мэйджор МКАД 47 через неделю, т.к. у них очень занят инженер по гарантии. Уже синоптики обещали ночные заморозки и оказаться с льдышкой в двери не входило в мои планы.
Позвонил в Major City Новая Рига и чудо - через час мою машину осматривал менеджер, инженер по гарантии и мастер. Около 3-х часов диагностировали и устраняли дефект. Продленную гарантию предложили, но очень не навязчиво. Мне все очень понравилось и в дальнейшем (ТО и гарантия) обращусь к ним.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Вчера, 9 ноября Major вспомнил про меня, я честно говоря забыл уже о них и не позвонил, чтобы сообщить что наша машина к ним более не приедет... Был звонок от них, с целью донести до меня, что меня ждут у них 10 ноября с деньгами, я должен буду оплатить за диагностику гарантийной машины 3100 руб! Что за компания они такая? Не спросили жив ли я ещё? Что там с машиной? Попросили привезти деньги! Куда катится этот мир? Ведь кто то может даже и заплатит им... Да и я бы наверное заплатил бы им в день обращения, если бы они меня тогда так грубо не выпнули на 10 дней! ...
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
ВиталяГаз, они просчт оплатить оказаннкю услугу? заказ подписывали?
 
Сверху Снизу