Ритмичный шаркающий звук из под капота

Demstel

Новичок
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan I
Добрый день!
Помогите понять, что пошло не так.
TIGUAN I 2013 года Двигатель 2.0 бензин, АКПП. Пробег 15000 (пятнадцать).

Появился некий ритмичный шаркающий звук где-то из-под двигателя (но четко локализовать не удается).
Звук ритмичный, на холодном нет, чем горячее - тем заметнее. Если поездить весь день - слышно отчетливо. С утра на холодной машине и после первых минут 20-30 езды не слышно.
Иногда шарканье такое четкое что даже чувствуется ладонями через руль. Шварк-шварк-шварк. Частота от обстановки если и меняется, то не очень сильно.
Разгон без нареканий, расход вроде тоже обычный. Лампочки не горят.
Ремень приводной скидывали, все ролики шатали - все сидит плотно, без люфтов и посторонних звуков.
Что может быть?
Сделать музыку погромче - помогает, но такое решение не очень нравится =(
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,040
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Demstel, У меня например компрессор кодишина шаркает, как узнал, положил руку на трубку от компрессора и все стало ясно.
 

Demstel

Новичок
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan I
Demstel, У меня например компрессор кодишина шаркает, как узнал, положил руку на трубку от компрессора и все стало ясно.

Есть такой вариант, но я езжу без печки и без кондиционера. Он может издавать такой звук, если из салона его не включают и не используют?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,040
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Demstel, если включить то звук может пропасть, очень хорошо слышно когда выключен кондиционер. Я в салоне слышу шарканье.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Тоже шур-шур появился. Чем больше оборотов тем чаще.
 

tiga77

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI T&F
Двиг 1,4 150 пробег 43000км.у меня появился вот такой звук постоянный.независимо на холодную или горячую...
помпу меняли 14 тыс.км назад(2 года).
https://youtu.be/nEVIU7POR8k
что может быть?
 

Demstel

Новичок
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan I
Двиг 1,4 150 пробег 43000км.у меня появился вот такой звук постоянный.независимо на холодную или горячую...
помпу меняли 14 тыс.км назад(2 года).
https://youtu.be/nEVIU7POR8k
что может быть?

А у меня другой звук, реже и мягче. Но, думаю, тоже надо изловчиться записать на видео, может наведет кого-то на мысли.
Поездил два дня вообще без кондея и печки и день наоборот - не выключая кондей - никакой разницы. Так же звук то есть всю поездку, то нет вообще.
 

tiga77

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI T&F
Приговорили помпу. Вопрос,как это...после замены у официалов 13тыс. км прошла.Или ставили рукожопы или конструкция крайне не надежная
 

CTO

Новичок
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 - 2014 года
Всем кто помогает новичкам огромное спасибо :az:
 

Sanёk

Новичок
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
С.-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0L TSI 170л.с.
А у меня другой звук, реже и мягче. Но, думаю, тоже надо изловчиться записать на видео, может наведет кого-то на мысли.
Поездил два дня вообще без кондея и печки и день наоборот - не выключая кондей - никакой разницы. Так же звук то есть всю поездку, то нет вообще.

Хотел спросить, что там со звуком, откуда он и что делать?
Тоже появился звук похожий как у вас.
 
Сверху Снизу