The NEW Subaru Forester

БратС

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Сити 2018 1.4-150 пп
Странно. Ни на том, ни на другом движке нет такого:confused:

На моем старом аутбеке В12 часто была достаточно сильная вибрация на кузове , но только стоя в пробке, а Москве, на эстакаде, на 3-м кольце. Решил тогда , что это эстакада перегружена и так вибрирует:)
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Red flame, ну что, рекомендуешь :) или подождем еще:D

Добавлено через 54 секунды
Я тут ВольвоСХ90 с в V8 чуть не взял:D

Годный автомобиль! Управляемость огонь, ходовка отличная. Динамика после первого Тиги, что бензин, что дизель, краснеть не заставит. Места в салоне и багажнике валом! Над интерьером, шумкой, всякими мелочами очень хорошо поработали.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Будем поглядеть:az:
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Чувак с Карсгуру на 2.0 атмосфере по лоджику за 9.9 разогнал. Мне кажется неплохо для такого овоща.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
OlegD, да нет:) в предыдущем кузове
 

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
Вчера смотрел обзор новой XC40 на Ютубе. Версия, представленная на обзоре, стоила 3,5 млн.руб. Блин, экстерьер - сногсшибательный, слов нет, супер. Интерьер - по бОльшей части супер, но есть элементы дешевизны (качество пластика, шумоизоляция, толщина стекол - это как для авто за 3,5 млн. отношу к недостаткам). Но авто явно для людей без детей, багажник меньше Йетиного. Видимо, нужно брать как минимум XC60.

Ну а поскольку тема про Форестер, то в субботу поеду на тест-драйв Форика в новом кузове, хочу получить на тест 2,5 л в топе. Посмотрим. На презентации модели проходил тест-драйв, на на 2 л и по-быстрому.
 

БратС

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Сити 2018 1.4-150 пп
Меня этот форестер укачал, очень валкий. Ездил на 2,5л - и он все равно туповат. Месяц как езжу на тигуане 1.4-150 , - и ничего не раздражает, пока нравится все
 

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
VladVikN, ок, будет исполнено :)

БратС, Тиг весьма неплох, но только если пересели с чего-то попроще/постарее. Мне после Йети он бы понравился, особенно потому, что вышел бы дешевле Кодиака.
 

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
В субботу посетил ОД Субару в Новосибирске, проходил тест-драйв на версии 2,5л в комплектации Premium ES. Фото данного авто есть в объявлении о продаже вот тут, сам ничего не фотографировал, т.к. был вечер и было уже темно.

На этот раз проехаться удалось на большем участке трассы и относительного бездорожья. В первый раз, пару недель назад на презентации нового Forester, тест-драйв продлился не более 5 минут по заснеженной колее на поле.

Наваливает по трассе автомобиль недурственно. Хорошо "глотает" неровности в виде холмиков, стыков. Гостовского заснеженного "лежачего полицейского" проходил на скорости около 80 км/ч - без нареканий, подвеска справляется без пробоев. Система контроля дистанции (забыл как она по-умному называется у Subaru) в темноте фактически не работала. По габаритам к авто даже не было надобности привыкать, сел после Йети и поехал.

Что не понравилось:
1. Не греется лобовик от слова "вообще", только зона покоя дворников. Несусветный просчёт японцев для наших климатических условий. Даже небольшой тест-драйв, проходящий в условиях умеренного снегопада, позволил оценить обледенение щёток, им просто некогда было нагреваться в состоянии покоя.
2. Короткая подушка водительского сиденья (а также пассажирских). Даже после Йети мне было не очень комфортно.
3. Руль хоть и регулируется по углу наклона и вылету, но мне после Йети было не очень комфортно, хотелось приподнять руль повыше, но он уже был в крайней по высоте точке.
4. Приборная панель. На мой взгляд - перемудрили, перегружены дисплеи всевозможной информацией. В Йети (Кодиаке, Тигуане) удобней.

Что прям очень понравилось - это диски в топе. Не знаю названия, но смотрятся бомбически, брал бы Форика - обязательно бы на этих дисках.

Что поведал менеджер. С начала декабря купили уже 10 машин, берут преимущественно 2,5 л, на 2,0 л спроса особо нет. Авто с момента анонса 2 недели назад уже подорожал на 30 тыс.руб. С нового года стоит ожидать подорожания ещё примерно на 150 тыс.руб. (за счёт +2% к НДС и ежегодных плановых удорожаний). Скидок нет, но дарят комплект зимней Хакки (9-ки как я понял). В марте 2019 года (ориентировочно) стоит ждать скидки тысяч в 100 на модели, выпущенные в 2018 году.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Очень показательное видео про новые Форестер. Честно, даже расстроен. Немножко стал хотеть Jeep Wrangler Rubicon.

я думаю не один владелец своего личного автомобиля трезвым не будет так ездить в обычной жизни, даже на Рубиконе. ;) Рубикон конечно внешне брутален, но ценник и внутренний комфорт....
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Очень показательное видео про новые Форестер. Честно, даже расстроен. Немножко стал хотеть Jeep Wrangler Rubicon.
А теперь зададимся вопросом: "Каков процент форумчан, которым реально необходимо по жизни ездить по такому бездорожью?"
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
А теперь зададимся вопросом: "Каков процент форумчан, которым реально необходимо по жизни ездить по такому бездорожью?"


Очень значительный. Даже внедорожная тематика на форуме представлена. Правда на первом тиге. Второй по своим внедорожным способностям -пародия не то что на форестер и страшно сказать ранглер, но даже на своего предшественника.
 

Дмитрий Тихонов

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
31
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Subaru Forester SH 2012
Очень значительный. Даже внедорожная тематика на форуме представлена. Правда на первом тиге. Второй по своим внедорожным способностям -пародия не то что на форестер и страшно сказать ранглер, но даже на своего предшественника.

Выскажу свое мнение. Имею с 2012 года Форестер. Да, едет всегда и везде. Но реально этим пользовался 2 (два) раза за 7 лет. Хотя охотник и рыбак. И моторная лодка есть, которую в Астрахань каждый год таскаю. И тем не менее, считаю внедорожные способности Форестера явно для себя излишними. Т.е. оно, конечно, хорошо, но совсем не обязательно. И в те дни, когда они мне таки пригодились, на другой машине я бы просто туда не поехал и пил бы пиво вместо того, чтобы после доблестного преодоления говен часа два отмывать этот кусок грязи.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Владелец жигулей вам скажет, что лично ему не нужна проходимость скорость и комфорт. Ему нужно доехать из пункта а в пункт б.

Поэтому высказывания "вот мне не нада" - из серии каких-то комплексов.
Вторая тига - это 220 сил + по-сути спортивная коробка дсг. И рядом никто с ней в этом не стоял, тем более за эти деньги. С другого поля зрения, например, если для тебя ценность универсализм - это, простите, кусок Г.
Первый тиг был удачен прежде всего с точки зрения баланса. По теме Форик, как универсал - лучше во всем.
 
Сверху Снизу