Расход топлива у TDI

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
300
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
kvp01,
Ликвидность придёт сразу, как он начнёт цену двигать или торговаться ;)
Мне тоже нравится аппарат и я был в шаге от покупки дизельного йети, но жене не нравился дизайн, да и мне тигуан всё-таки больше нра (до сих пор).
А вот знакомый так запал на йети, что не слушал мои советы про ту же ликвидность и купил дизель 2011г, с пробегом >70ткм, за 700.
Хотя мог бы тига найти почти за ту же цену..
 
Последнее редактирование:

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Наверное, чтоб можно было сравнивать разные авто.
Само сравнение кроме удовлетворения личного любопытства ничего не даст. Ведь это уже прошлое. Однако. Расходы на содержание могут помочь при выборе следующего авто. Например, станет понятно, тянет ли бюджет содержание определённой ценовой категории. Возможно расходы будут скромными (по соотношению к доходам) и можно рассматривать премиум сегмент или ровно наоборот, авто вы содержите на пределе возможностей. Тогда выбор должен быть скромнее. Жить надо по доходам. Автомобиль это удобство, но не бесплатное.
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
kvp01,
купил дизель 2011г, с пробегом >70ткм, за 700.
Хотя мог бы тига найти почти за ту же цену..
Если речь о внутреннем рынке, то я бы не рассматривал 2011 год как вариант приобретения ни при какой цене.
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Реальный владелец подтвердил, что проблема ликвидности существует. Сам удивлен такой ситуацией, ничем не отличается от Тиги, кроме внешнего вида, а по коплектации встречаются такие варианты что жир по стенам, присматриваю на площадке в Швеции, может возьму для езды по г-ну. Лично мне нравится соотношением цена-характеристики. На счет внешнего вида так я его вижу только когда подхожу к машине, а когда сижу в машине остальное вполне пристойно.
Люди боятся дизеля. На прошлой неделе звонили из Калуги, спрашивал двигатель. Ищет CLJA, у меня CLCB. Дизеля никогда не имел, но ищет по совету. Отправил его кстати, сюда )
Другие- страсти рассказывают. У каждого дизелиста наверняка есть куча знакомых, которые рассказывают как зимой не может завестись, форсунки каждый год меняет и прочую ересь теоретиков :)
Вот люди и боятся.
Второй момент- DSG. И не важно какая, сухая или мокрая, главное что ремонт это дорого и надёжность под вопросом. Хорошо попортил карму DSG-7. Народ справедливо побаивается этих коробок.
Третий момент...TSI. Ваг двигателем тоже карму попортил.
Народ знает 3 стрёмных момента: DSG, TSI и проблемы трактористов ))) Нюансы вторичны, никто не хочет в них вникать, всегда есть японский и корейский автопром.
Ну а я не парюсь. Весной буду что-то думать, нужен багажник и желательно раздельный, пикап наверное.
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
Да багажник что у Yeti, что у Тиги маловат. Я смотрю в сторону ручной коробки, дизель комплектации FULL кроме кожи, панорамы и черного потолка на Шведском рынке. Обратил внимание, когда забирал свою машину в Швеции, что Yeti, ровесники моей, зачастую побиты очагами коррозии, на Октавии, VW, Аudi этого не замечал. В Швеции дороги не посыпают никакой химией, разрешены шипы, а коррозию на авто VW group видел только на Yeti. Как у Вас обстоят дела с лакокрасочным покрытием. Скажем так взгляд изнутри что видно?
 
Последнее редактирование:

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
300
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
Рустам52,
kvp01,

Если коротко, есть у «снеговика» проблемы с дверями задними.

Но пардоньте муа, мы уже от темы ушли совсем.

Надо в «курилку» или искать где на профильных форумах ;)

Если в тему, то свой рекорд 4,3 по компу (~50км до Подольска летом без пробок) не смог победить.

Утошницца можно...
 
Последнее редактирование:

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
За прошлую неделю пробеги по 20 км каждый день. Расход 12.9л по факту
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Нюансы вторичны, никто не хочет в них вникать, всегда есть японский и корейский автопром.
Не надо про корейцев. Именно про дизель. Сосед по даче форсунку отворачивал месяц - боялся, что попортит резьбу.
Древний Соренто в знакомом СТОА заводили неделю - почти всё разобрали - плавающий трабл, то заведется, то раз несколько подряд нет. А менять всё подряд на новое и смотреть, когда "починится" - это удел официалов )))


Да багажник что у Yeti, что у Тиги маловат.
У Тиги больше. В том году попался в руки Х3 Мка дизель - хорош собака, но открыл багажник - точно как у Тига, только докатки нет в подполье.

Добавлено через 4 минуты
На счет внешнего вида так я его вижу только когда подхожу к машине, а когда сижу в машине остальное вполне пристойно.
Меня покоробила пластмаска а-ля люминий со стороны пассажира. Особенно, когда увидел, что облезла.

по коплектации встречаются такие варианты что жир по стенам
А что там такого м.б.?
Мне в Тиге бы круиз адаптивный, а то приходится самому вмешиваться )))
Остальное всё есть, что хотел.
 
Последнее редактирование:

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Да багажник что у Yeti, что у Тиги маловат. Я смотрю в сторону ручной коробки, дизель комплектации FULL кроме кожи, панорамы и черного потолка на Шведском рынке. Обратил внимание, когда забирал свою машину в Швеции, что Yeti, ровесники моей, зачастую побиты очагами коррозии, на Октавии, VW, Аudi этого не замечал. В Швеции дороги не посыпают никакой химией, разрешены шипы, а коррозию на авто VW group видел только на Yeti. Как у Вас обстоят дела с лакокрасочным покрытием. Скажем так взгляд изнутри что видно?
Сколы есть, коррозии нет, там хорошая оцинковка. Подкрасил кисточкой точки.
Заднюю левую дверь красили по гарантии, полезла пузырями. Это их бич.
Чтобы пошла коррозия надо хорошенько приложить т.к. под краской хорошо оцинкован кузов. Выше писали о каких-то проблемах с задними дверями, впервые слышу. Что угодно, но не задняя дверь.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
я тоже при езде по трассе никогда не укладывался а 6 литров и даже в 7, минимум это 7.7 при скорости 105 кмч на круизе
Круиз не самый экономный алгоритм движения. Электроника тупо держит скорость, т.е. с горки притормаживает, а в горку раскручивает мотор - соответственно растёт расход. Это наглядно видно по цифрам мгновенного расхода.
Ну ес-но влияет погода - дождь/снег или сухо, давление в шинах, температура за бортом и даже моторное масло. Если *W40, то аппетит будет больше.
 

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
300
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
Рустам52, не осилил, сорри:eek:
Сколы есть, коррозии нет, там хорошая оцинковка. Подкрасил кисточкой точки.
Заднюю левую дверь красили по гарантии, полезла пузырями. Это их бич.
как раз про это писал
Чтобы пошла коррозия надо хорошенько приложить т.к. под краской хорошо оцинкован кузов.
Что-куда приложить?
Выше писали о каких-то проблемах с задними дверями, впервые слышу. Что угодно, но не задняя дверь.
Так бич или не бич?:confused:

Я бы даже сказал “two bitch or not two bitch?” (Shakespeare)
 
Последнее редактирование:

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
А что там такого м.б.?
Мне в Тиге бы круиз адаптивный, а то приходится самому вмешиваться )))
Остальное всё есть, что хотел.
Ключевое слово "что хотел".
Адаптивная подвеска, все асистанты, KESSY, Easy open, Easy entry, приборка в цвете, автопилот, камера, Webasto, обогрев задних сидений, зеркала с автоскладыванием, 140 коней на ручке, 310 магнитола и кредл на торпеде справа от магнитолы под какую-то древнюю Нокию, в паре с блютузом 7P6035730L - это набор реального Yeti за 87 крон, который стоял на площадке Wastsvenska bil рядом с моей машиной в июле этого года. При практически одинаковом наборе Alltrack (у него плюс адаптивный круиз, маскированный дальний свет, эл фаркоп, эл.шторки, прямой контроль давления в шинах) был в два раза дороже.

Добавлено через 10 минут
Заднюю левую дверь красили по гарантии, полезла пузырями. Это их бич.
Именно это я имел ввиду. Шведы не заморачиваются с покраской и эти пузыри на дверях и задних арках становятся очагами коррозии.
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Это что?

эл фаркоп, эл.шторки
Сегодня видел Х5..... с прицепом. Небольшим типа Скифа :D
Шторки - неплохо, но я просто затонировался.

зеркала с автоскладыванием
А бывают без?


прямой контроль давления в шинах
В смысле с датчиками? Так у меня они в нагрузку шли, а теперь так привык. Оба комплекта дисков с датчиками.

О! Ещё хочу обогрев руля.
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
:mad:
Рустам52, не осилил, сорри:eek:


Я бы даже сказал “two bitch or not two bitch?” (Shakespeare)
У половины Йети двери облазят пузырями. Обычно это проявляется в первые 3 года. Перекрашивают по гарантии. Мне «повезло» на одну дверь.
Но облазит лак и краска. Чтобы дверь ржавела, надо её ударить о бордюр например или поймать хороший камень который пробьёт цинк. У меня на удивление капот живой. Задняя дверь не облезла
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
Это что?

О! Ещё хочу обогрев руля.
Адрес 10: Парковочный ассистент II (J791) Label: User\3AA-919-475.lbl
Part No SW: 3AA 919 475 J HW: 4H0 919 475 E
Компонент: PARKHILFE PLA H06 0028



Остальное все есть? В базе или доустанавливали? VIN в личку кинуть можете? Интересно в деталях по PR кодам посмотреть.

Добавлено через 10 минут
:mad:
У половины Йети двери облазят пузырями. Обычно это проявляется в первые 3 года. Перекрашивают по гарантии. Мне «повезло» на одну дверь.
Я смотрел 4 летние, конец лизинговой программы. Лизинговые машины обслуживаются исключительно на дилерских СТО и вот такая беда. И только Yeti.
Извините больше ни слова про Yeti.
 
Последнее редактирование:

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Считатели по чекам и литрам, не забывайте что зправки в среднем не доливают 7% от литража(4% брендовые нефт. компаний и ~10% "независимые")
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Считатели по чекам и литрам, не забывайте что зправки в среднем не доливают 7% от литража(4% брендовые нефт. компаний и ~10% "независимые")
а доказательства есть :eek: или только бла бла бла :p
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Считатели по чекам и литрам, не забывайте что зправки в среднем не доливают 7% от литража(4% брендовые нефт. компаний и ~10% "независимые")
Как же тогда считать по чекам, если неизвестно: недоливают ли тебе, и если да, то сколько конкретно недоливают?:confused:
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Как же тогда считать по чекам, если неизвестно: недоливают ли тебе, и если да, то сколько конкретно недоливают?:confused:
На любую колонку есть паспорт. Там погрешность должна быть в пределах паспорта, но там миллиграммы.
Проверить это можно только одним способом: забором пробы в мерник.
И некоторые это делают, на ютубе полно роликов.
Но чтобы говорить конкретно о конкретной АЗС нужны не просто слова, а результат замера.
Я один раз попал на недолив. При баке 120 литров надули туда 127. Даже под горло на той же АЗС и на той же колонке ну, 123 входило...
Заморачиваться было некогда, поставил в известность персонал и позвонил на горячую линию. Записали данные по чеку включая номер чека и время, колонку. Где-то дня через 3 позвонил управляющий АЗС и предложил сделать контрольный замер. Типа не может быть такого.
Отказался, сказал что заправляюсь у них постоянно и такая хрень произошла первый раз. Настройте колонку и дело с концом. Но предупредил, ещё раз повторится, буду сливать на АЗС прям из бака в мерник.
На том и порешили.
Заправляюсь там до сих пор, проблем нет. Видимо сбой какой-то
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Много полезной информации, а как в итоге по чекам - то расход при недоливе посчитать? Каждый раз через мерник заправляться?
 
Сверху Снизу