Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
muhin73, Писец ценик уже так вдумаешься 2.7 ляма за Тигуан.
 

aleshka10rus

Новичок
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDi 2018
Заказал Хайлайн+оффроуд+эргоактив+стояночный отопитель+адаптивный круиз+техника=2333300. Обещают 50 к.н. Из наличия у дилера появился Хайлайн+19"-е диски+кожа+Навигация Discover Pro+Адаптивный круиз+техника+безопасность+стояночный отопитель+рулевое с переменным отношением+ковры=2710900. Его обещают отдать за 2500000+зимнюю резину. Что скажете? Стоит брать?

за 2500 авто уже из другого класса я б рассматривал. За эту сумму взял бы дизельный Соренто на коричневой коже...но на вкус и цвет...
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Заказал Хайлайн+оффроуд+эргоактив+стояночный отопитель+адаптивный круиз+техника=2333300. Обещают 50 к.н. Из наличия у дилера появился Хайлайн+19"-е диски+кожа+Навигация Discover Pro+Адаптивный круиз+техника+безопасность+стояночный отопитель+рулевое с переменным отношением+ковры=2710900. Его обещают отдать за 2500000+зимнюю резину. Что скажете? Стоит брать?

Наверное отказная или ещё что-то..., поэтому, если комплектация устраивает, то крутите ещё
 

Ramarmid

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
65
Благодарности
27
Адрес
KAZAN
Автомобиль
VW TiguanNF2 R-line EA888 Gen3
muhin73, Писец ценик уже так вдумаешься 2.7 ляма за Тигуан.

Лучше-то ничего нет. Как говорят - есть немцы, а остальные авто сплошной компромисс.

Он же не хочет брать за 1.5-1.6 ляма 150 лошадей компромиссэдишн, а комфорт и няшки, а особенно от немцев стоит денег.

У нас вообще за пол цены продают и это не секрет.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал

Вложения

  • IMG_9527.jpg
    IMG_9527.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 134

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Если на конец ноября, то VINа ещё нет.
А что значит "позвонил", "согласился"? Как-то закрепили это? Переоформили? Рекомендую как-то всё это зафиксировать. Иначе... Всё может быть. Знаю не один случай, когда машину идущую из общей квоты передавали более нужному или щедрому покупателю.

Было так: после заказа и взноса 10 тыр. приходит сообщение из салона о том, что ваша машина поступила на сборку и срок поставки. Позвонил манагеру, он сказал что девушки ошиблись, но если вы хотите, то эта машина будет ваша (моя). Дня через два позвонил и согласился, манагер переписал дату поставки. (первоначально я хотел получить в новом году и условие поставил - машина 2019 года изготовления). После этого молча жду.
 

evgenii33

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Sportline
Подскажите пожалуйста отличия SportLine (в макс комплектации с люком) от HighLine в аналог. комплектации(+ пакет offroad), кроме обвеса, дисков.
В спортлайн во-первых при открытии двери - включается фонарь, освещающий дорогу около двери.
Так же есть подсветка в области ног, подсветка кармана в дверях и на каждой двери тонкая полоска света, которая очень красиво смотрится.
Есть ли такое в HighLine и какие другие отличия есть?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
В спортлайн во-первых при открытии двери - включается фонарь, освещающий дорогу около двери.
Так же есть подсветка в области ног, подсветка кармана в дверях и на каждой двери тонкая полоска света, которая очень красиво смотрится.
Есть ли такое в HighLine и какие другие отличия есть?
есть все это в хае))
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
У меня нет подсветки карманов в дверях, а есть подсветка ручки открывния дверей. Хай 2018 м. г.
 

evgenii33

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Sportline
У меня нет подсветки карманов в дверях, а есть подсветка ручки открывния дверей. Хай 2018 м. г.
А над молдингом который идёт на уровне с кнопкой запирания дверей, есть тоненькая светящаяся полоса? Вот как на фото
220907d6843290ac4c04e2148df99370.jpg


Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
А над молдингом который идёт на уровне с кнопкой запирания дверей, есть тоненькая светящаяся полоса? Вот как на фото
220907d6843290ac4c04e2148df99370.jpg


Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
в хае есть все как на фото, даже подсветка по периметру панорамы
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Была заказана 3 месяца назад машина дизель сити с пакетами, месяц назад сообщили что машина готова и ждёт отгрузки, сегодня сообщили , что дизелей не ждите даже показали какое то письмо с завода.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Aleksandr 62, Скорее всего ваша машина ушла кому-то кто раньше ждал.
А теперь все дизеля прикрыли, временно или навсегда время покажет.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Не не ушла, покупали не просто так, ее просто с завода не выпустили, поэтому и дернули в Рязань, там 7 штук дизелей в наличии, сити, хай, спорт. Есть белые серые и серебристый, серого оплатили.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Aleksandr 62, Так а смысл их держать на заводе то?
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Это у производителя надо спросить.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Народ, вопрос к тем кто уже перезимовал на 2.0 TSI и раньше владел тоже бензиновой Тигой 2.0. Как быстро прогревается этот новый двигатель на холостом ходу? Особо поиском не нашёл. Т.к. с заказанным дизелем+доп. отопитель в связи с последними событиями меня побреют думаю переключиться на бензиновую версию. Интересует как прогревается по сравнению с предыдущим Тигой 2.0? Встроенного в головку блока цилиндров выпускного коллектора как на новом 1.4 он не имеет, поэтому собственно и вопрос. Есть какие-нибудь подвижки у него по скорости прогрева? Старый 2.0TSI у Тиги 1 прогревался по скорости абсолютно также как TSI на моей Шкоде, т.е. очень медленно, но за счет встроенного "фена" Шкода прогревала салон примерно в 1.5 раза быстрее Тиги.
Просто мерзнуть не хочется, а найти бензин 2.0 с заводской Вебасто да еще в нужной комплектации практически нереально.
Спасибо!

Добавлено через 56 минут
По крайней мере в программе самообучения 554 Двигатель 2,0 л 132 кВт TSI ничего про встроенный в ГБЦ выпускной коллектор не сказано, но с другой стороны эта программа самообучения для дополнительной информацией по семейству EA888 отсылает к программе самообучения 522 «Двигатель 2,0 л 162 кВт/169 кВт TSI, а у данного двигателя выпускной коллектор встроен в ГБЦ. В общем я запутался.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу