Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Хозяина напрягало когда горел.
Здесь другая ситуация. Этот шкодовод видимо поставил зимний комплект колес без датчиков давления и у него постоянно горит на панели "спущенное колесо", что его раздражает. Или, что ещё прозаичнее, сели батарейки в датчиках, окислилась антенна системы, а менять желания (денег) нет.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
А если например не нажимать, для сохранения, интересно что будет? Как то был в сервисе и там электрик колдовал, вроде бы на шкоде, что бы этот значок не горел на панели. Хозяина напрягало когда горел.
Не знаю. Я когда менял колеса, всегда загоралась на панели пиктограмма об ошибке и необходимости адаптации. Останавливаешься, нажимаешь кнопку, держишь, звучит сигнал, все ошибки сбрасываются. Спокойно едешь жальше.

Добавлено через 5 минут
Так как эта кнопка от системы косвенного определения давления в шинах, кнопкой сбрасывется не значение давления, а значения оборотов колес, которые ранее были запомнены системой. Кнопкой скидываете эти значения, и она начинает считать их заново
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,031
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Waits,
Я когда менял колеса, всегда загоралась на панели пиктограмма об ошибке и необходимости адаптации.
Если правильно понял у вас колеса были с датчиками? Которые вы меняли. Я сколько раз менял ни разу не загорелся сигнал, возможно из за того что нет датчиков.

Добавлено через 2 минуты
Waits,

Если правильно понял у вас колеса были с датчиками? Которые вы меняли. Я сколько раз менял ни разу не загорелся сигнал, возможно из за того что нет датчиков.

https://www.youtube.com/watch?v=6Pc9SooQd7U
Вчера менял резину, ставил зимнюю, и все четыре колеса летние показали 1.6 давление, было 2, и почему то ошибки не было.

https://www.youtube.com/watch?v=pOPDuL71dJw&vl=ru
 
Последнее редактирование:

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Я говорил про систему косвенного определения давления, а не прямого. А она не предусматривает наличие датчиков в колесах. Низкое давление определяется косвенно исходя из разницы количества оборотов колеса в сравнении с другими колесами и еще может быть с какими-нибудь предустановленными параметрами
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Здесь другая ситуация. Этот шкодовод видимо поставил зимний комплект колес без датчиков давления и у него постоянно горит на панели "спущенное колесо", что его раздражает. Или, что ещё прозаичнее, сели батарейки в датчиках, окислилась антенна системы, а менять желания (денег) нет.

Как все сложно у Вас.
Я ставлю зимние колеса, без датчиков и через пару км авто успокаивается. Понимает, что датчиков нет.
Весной поставлю с датчиками и через пару км авто из увидит и будет показывать давление...
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
K.Serg, так было где-то до 2015 года. Затем в гейропе вышла очередная директива по безопасности и система контроля давления стала не самоотключаемой. С тех пор и мозолит глаза людям.

Кстати у меня на машине система сама отключается. Теперь так не делают :(
 

CTO

Новичок
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 - 2014 года
Друзья всем привет. Подскажите при выключенном зажигании возможно ли моргнуть дальним светом? У меня такая возможность появляется только при включении зажигания.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Друзья всем привет. Подскажите при выключенном зажигании возможно ли моргнуть дальним светом? У меня такая возможность появляется только при включении зажигания.
При выключенном зажигании и двигатель не завести.
Или вы имеете в виду что то другое ?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
CTO, возможно. не помню только: ключ должен ли быть извлечён или нет?
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
CTO, при выключенном зажигании и положении переключателя в "Авто" включается функция освещения "пути к дому" или "coming home" на время, установленное в меню (у меня 30 сек). Ближний свет остается включенным при закрытии двери и постановке на охрану и гаснет через заданный промежуток времени.

Как-то длинновато объяснил...
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
У него видать безключевой, потому и не может
 

CTO

Новичок
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 - 2014 года
....да, при выкл зажигании и ключе в замке можно моргнуть

У него видать безключевой, потому и не может
Да, все верно ключа нет, установлена кнопка. Понимаю при таком раскладе отсутствие возможности моргнуть дальним светом является нормальным? Заранее всем спасибо за участие и ответы.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
установлена кнопка
нуууу, такие странности мне не знакомы
но всёж не может быть так, чтобы при отсутствии ключа зажигания ни свет в салоне автоматом не включался, ни вот, как оказывается, дальним не моргнуть
в талмуде не пытался найти описание?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
-Евгенич- Да ничего странного тут нет, хватит уже мутить....
Нужно еще раз нажать кнопку и всего дело то
 

SvShram

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Странный звук из под капота

Случилась какая-то лажа или я не слышал эту тачку в морозы)
Суть в том что купил авто Tiguan 1,4 TSI 6 dsg с пробегом 32к, когда было тепло.
Сейчас пробег 33к - на холодную начались странные хлопающие звуки (напоминает проскакивающий ремень).
Отключаю кондиционер - звук прекращается. На прогретой машине их нет.
Есть взгляд, что это муфта кондея...
Но если это муфта, то почему при езде на тачке с отключенным кондеем, при включении при прогретом движке - звука нет...
Кто-нибудь сталкивался?
Что это может быть?
 

Fetik911

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
На какой станции обслужить?

Здравствуйте друзья.

Простите за банальный и извечный вопрос, но...
Я владелец дизельного тиги. Второй владелец. Первый владелец был пароноический педант и все Т.О. проводил у официалов с отметкой в сервисной согласно регламента. Сначала, пока на гарантии - у дилера где покупал, а после гарантии у других официалов, где подешевле.

Настал мой черёд, и мне нужны ваши подсказки, советы.
На какой станции можно недорого провести Т.О. со своими расходниками, но что бы это были официалы и поставили отметку в книжку?

В планах на Т.О.9:
- Замена масла ДВС и всех фильтров (масло, воздух, топливо, салон)
- Замена фильтра Haldex с маслом
- Замена Шестерни масляного насоса


Сам обитаю на юге Москвы, но мобилен.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Здравствуйте друзья.

Простите за банальный и извечный вопрос, но...
Я владелец дизельного тиги. Второй владелец. Первый владелец был пароноический педант и все Т.О. проводил у официалов с отметкой в сервисной согласно регламента. Сначала, пока на гарантии - у дилера где покупал, а после гарантии у других официалов, где подешевле.

Настал мой черёд, и мне нужны ваши подсказки, советы.
На какой станции можно недорого провести Т.О. со своими расходниками, но что бы это были официалы и поставили отметку в книжку?

В планах на Т.О.9:
- Замена масла ДВС и всех фильтров (масло, воздух, топливо, салон)
- Замена фильтра Haldex с маслом
- Замена Шестерни масляного насоса


Сам обитаю на юге Москвы, но мобилен.

Исходить стоит не где подешевле, а где возьмутся за замену фильтра в муфте, а то официалов еще поуговаривать придется для проведения этой работы.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Здравствуйте друзья.

Простите за банальный и извечный вопрос, но...
Я владелец дизельного тиги. Второй владелец. Первый владелец был пароноический педант и все Т.О. проводил у официалов с отметкой в сервисной согласно регламента. Сначала, пока на гарантии - у дилера где покупал, а после гарантии у других официалов, где подешевле.


Настал мой черёд, и мне нужны ваши подсказки, советы.
На какой станции можно недорого провести Т.О. со своими расходниками, но что бы это были официалы и поставили отметку в книжку?

В планах на Т.О.9:
- Замена масла ДВС и всех фильтров (масло, воздух, топливо, салон)
- Замена фильтра Haldex с маслом
- Замена Шестерни масляного насоса


Сам обитаю на юге Москвы, но мобилен.

Если двигатель clja я бы не советовал лазить в шестигранник.....я начитавшись страшилок поменял на 120,но выработки не было.....
Не вижу замену масла в АКПП.....а это самый важный момент.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Если двигатель clja я бы не советовал лазить в шестигранник.....я начитавшись страшилок поменял на 120,но выработки не было.....

А я неоднократно видел выработку и на немного меньших пробегах.
 
Сверху Снизу