Сайлентблоки передних рычагов

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Причем тут кронштейны?
И куда бежать? У нас их по пальцам пересчитать можно сервисы адекватные.Это же не Москва))) .У товарища вообще в другом рычаги махнули из - за салентов , у него денег много он не расстроился.Перепрессовывали в кронштейны ,а на сам рычаг прессом ставили при мне.Я хз не снимая кувалдой забивать пришлось бы, от руки не заходили ни х.ра.Ну да ладно плохой опыт тоже опыт.После туарега это совсем мизер))))


Делал эту процедуру в гаражном сервисе болеее менее популярном и приличном , тк процедура простая. Заранее обговорили процедуру , механизм реализации и прочее. На рычаг, уплотнённый гильзой насаживали с техническим мылом , потом с усилием подбивая шестигранником на кронштейн. Тут об этом как раз и писали.
 

Sergey201178

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Track&F
Да ладно, всегда снимаю и ставлю руками, бездумно тянуть просто не нужно.

Да дело то сделано, чего теперь))).Просто реально город тьма ,з/п под заказ все от недели и... , с сервисами такая же беда ( их 3-4 всего нормальных)есть чтобы что то слелать по мелочи надо на весь день оставлять-очереди, к ОД уже лет пять не появляюсь с тигой с нуля не был.Хорошо что форумы есть , хоть примерно узнаешь что у тебя за проблемы)))Всем хороших дорог:az:
 

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Был на ТО 2 у офф. дилера , пожаловался на бряканье спереди, после осмотра сказали необходима замена задней опоры переднего рычага, записали на замену по гарантии так как в момент проведения ТО нужной детали у них не было. Приехал в назначенный срок на замену, с машиной копались полтора часа потом объявили у меня стоят опоры старого образца и новые к моей машине не подходят. Отправили домой сказали позвонят когда придут нужные опоры. Читаю эту ветку и что то не вижу ни какой инфы что опоры могут быть разного вида. Какие мысли по данному поводу?
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Был на ТО 2 у офф. дилера , пожаловался на бряканье спереди, после осмотра сказали необходима замена задней опоры переднего рычага, записали на замену по гарантии так как в момент проведения ТО нужной детали у них не было. Приехал в назначенный срок на замену, с машиной копались полтора часа потом объявили у меня стоят опоры старого образца и новые к моей машине не подходят. Отправили домой сказали позвонят когда придут нужные опоры. Читаю эту ветку и что то не вижу ни какой инфы что опоры могут быть разного вида. Какие мысли по данному поводу?

Только если с новым тигуаном перепутали... хотя там совсем другая конструкция, а на т1 все было одинаковое.
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Позвонил дилеру узнать стоимость втулок от q3 (1K0407183G) - сказали, что они сняты с производства без замены :-/
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Позвонил дилеру узнать стоимость втулок от q3 (1K0407183G) - сказали, что они сняты с производства без замены :-/

Есть и без этого артикула полно аналогичных сайлентблоков.
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Это понятно. Вопрос не в этом. Во-первых, почему интересно они отказались от этих двухдырчатых. И, во-вторых, что стали ставить взамен, если говорят аналоги не выводятся. Т.е., возможно, литой или четырехдырчатый.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Это понятно. Вопрос не в этом. Во-первых, почему интересно они отказались от этих двухдырчатых. И, во-вторых, что стали ставить взамен, если говорят аналоги не выводятся. Т.е., возможно, литой или четырехдырчатый.

Как это "аналоги не выводятся", а meyle с двумя отверстиями?
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Вы серьёзно думаете, что ВАГ убрал из своих каталогов 1K0 407 183 G, чтобы по-тихому прессовать в свои кронштейны втулки Meyle?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Вы серьёзно думаете, что ВАГ убрал из своих каталогов 1K0 407 183 G, чтобы по-тихому прессовать в свои кронштейны втулки Meyle?

Что за бред? Я этого не говорил, я на "если говорят аналоги не выводятся" сказал что есть прекрасный аналог от meyle, а уж что там творят официалы пусть волнует тех кто к ним обращается))
 

Sergey201178

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Track&F
Вы к од не ходите , забил в Экзист все есть и оригинал и замена))
Сам не так давно менял
 

Vital930

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 Motion 200л.с. AT Sport&Style
Добрый вечер уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь. Имею Тигуан 2012 2.0 TSI AT 4 motion 200л.с. sport&style. Хочу поменять сайлентблоки задние передних рычагов, но не могу определиться какие ставить. Читать все 400 страниц сами понимаете не вариант.Вкратце пробежал по ветке некоторые пишут что после замены на литые (без дырок) жёстче не стала некоторые пишут что стала как табурет. Я явно не хочу чтобы подвеска была жёстче потому как пересел с Jetta 2010 1.6 102л.с МКПП и она явно мягче чем Тигуан до сих пор не привыкну хотя уже год езжу. В общем посоветуйте что поставить чтоб как говорится цена-качество. Если можно с номерами артикул. Заранее всем спасибо
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Добрый вечер уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь. Имею Тигуан 2012 2.0 TSI AT 4 motion 200л.с. sport&style. Хочу поменять сайлентблоки задние передних рычагов, но не могу определиться какие ставить. Читать все 400 страниц сами понимаете не вариант.Вкратце пробежал по ветке некоторые пишут что после замены на литые (без дырок) жёстче не стала некоторые пишут что стала как табурет. Я явно не хочу чтобы подвеска была жёстче потому как пересел с Jetta 2010 1.6 102л.с МКПП и она явно мягче чем Тигуан до сих пор не привыкну хотя уже год езжу. В общем посоветуйте что поставить чтоб как говорится цена-качество. Если можно с номерами артикул. Заранее всем спасибо

Ставь тогда как сейчас стоят, либо двухдырочные.
 

Swoi116

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Казань
Автомобиль
Vw Tiguan 1
Добрый вечер уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь. Имею Тигуан 2012 2.0 TSI AT 4 motion 200л.с. sport&style. Хочу поменять сайлентблоки задние передних рычагов, но не могу определиться какие ставить. Читать все 400 страниц сами понимаете не вариант.Вкратце пробежал по ветке некоторые пишут что после замены на литые (без дырок) жёстче не стала некоторые пишут что стала как табурет. Я явно не хочу чтобы подвеска была жёстче потому как пересел с Jetta 2010 1.6 102л.с МКПП и она явно мягче чем Тигуан до сих пор не привыкну хотя уже год езжу. В общем посоветуйте что поставить чтоб как говорится цена-качество. Если можно с номерами артикул. Заранее всем спасибо



0b62aae1ec3c05c35c200563f90b37d6.jpg
двухдырочные оптимальный вариант



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
двухдырочные оптимальный вариант
Да ладно, тут люди 500 страниц спорили-спорили, а оказывается Свой116 сидел тихо у себя в Казани и молчал о том, что только он знает оптимальный вариант, но вот он открыл истину и всем сразу стало легче. аминь
у каждого свой жопометр
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Vital930, мне нравятся двухдырочные SWAG 30938659.
В сваговской коробке лежат оригинальные сайленты от ауди S3 со спиленными логотипами.

https://www.drive2.ru/l/460313842577049969/
 
Последнее редактирование:

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
Задние Фебест двух дырочный себе поставил, качество не понравилось (может подделка), резина с остатками производства, стаканы очень-очень хрупкие. Старые как новые ни трещин ни обрывов, только задубели в конец, такие бы взял но на них нет ни каких надписей и цифр. Передние сваг поставил-без вопросов. Задние наверное тоже на них поменяю позже.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Перепрессовывал много разных вариантов, из двухдырочных больше всего понравились Meyle.
 

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
Перепрессовывал много разных вариантов, из двухдырочных больше всего понравились Meyle.

Посмотрел , на автолоке, подозрительно дешёвые, по сравнению с теми что в кронштейнах запрессованы. Можно номер, а то их там три вида.
Появился вопрос ,есть смысл шестигранник наваривать, поставил на термоусадку, думаю не надолго хватит.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Сверху Снизу