Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

Vladimir.I.

Новичок
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Краснодар
Автомобиль
был Rav4, ждал дизельный T2 Offroad, купил дизельный Кодиак
Кто знает, что за 3 комплектации указаны в письме?
BT1230, 1330, 1430 ?
 

SupremePower

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2.0tdi
А никто не задавался вопросом КТО и КОМУ написал данное письмо?) Просто мне например не совсем понятно
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
192
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
В Германии и Европе есть моторы c EURO-5 ( без AdBlue) и есть с EURO-6 (c AdBlue).
Разве продаются в ЕС ещё новые машины EU5?
В конфигураторе все дизели имеют обозначение TDI SCR.
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Разве продаются в ЕС ещё новые машины EU5?
В конфигураторе все дизели имеют обозначение TDI SCR.
Вы правы, я ошибся, все EURO-6. Мне кажется, может быть, в прошлом году еще были EURO5.

Извините, что пишу тут, но вот про перспективу дизеле в Европе, дизель не похоронен, у него есть будущее:
====
VW TDI EA288 EVO
Мировая премьера нового дизеля VW

На 39-м Международном венском моторном симпозиуме 2108 в Вене Volkswagen представил новое поколение дизельных двигателей EA288 evo - суперчистый и до 204 л.с. Premiere празднует новый TDI в Audi.

Дизельный двигатель давно не был похоронен - ​​это одно из ключевых посланий 39-го Венского моторного симпозиума, к которому в этом году снова встретились инженеры, разработчики и эксперты из автомобильной промышленности. Volkswagen взял этот этап в качестве возможности представить новый EA288 evo, новый четырехцилиндровый четырехцилиндровый четырехцилиндровый двигатель с двумя литрами и до 150 кВт / 204 л.с.

«У дизеля впереди себя большое будущее, - убежденно говорит Себастьян Виллманн. Начальник отдела развития дизельного топлива в VW Group отвечает за новый EA288 evo, и в связи с предварительной презентацией на Моторном симпозиуме он проявляет энтузиазм по поводу нового подразделения, которое будет использоваться в качестве стандартного дизеля по всей группе в легковых и легких коммерческих транспортных средствах.

EA288 evo становится мягким гибридом

Новый TDI, оснащенный 12-вольтным стартерным генератором, становится мягким гибридом, который обеспечивает дополнительную электрическую тягу в зависимости от ситуации вождения или генерирует энергию во время катания. Благодаря этой мягкой гибридизации новый EA288 evo первоначально будет использоваться в автомобилях Audi с продольным двигателем. Затем двигатель будет использоваться в транспортных средствах Группы с трансверсальными двигателями и полностью заменит предыдущее поколение на 2021 год.

Согласно VW, новый двухлитровый TDI соответствует всем действующим правилам выбросов стандарта EU6d-temp и уже подготовлен к стандарту выбросов EU6d (с сентября 2019 года для новых типов). В дополнение к широкомасштабному использованию систем SCR (селективное каталитическое восстановление) для уменьшения оксида азота разработчики полагаются на другие новые технологии, которые, в дополнение к низким выбросам, сосредоточены на потреблении в частности. Таким образом, преимущество потребления по сравнению с предыдущим EA288 должно составлять до 0,4 литра, что также снижает выбросы CO2.

В будущем только двухлитровый TDI
EA288 evo будет в будущем более чем когда-либо использоваться универсальным дизелем на VW. Во всех вариантах смещение теперь составляет 2,0 литра, имеющиеся в настоящее время варианты меньшего перемещения (1,4 л и 1,6 л) опущены в будущем. Дифференциация производительности происходит через два разных класса производительности (LK). В LK1 мощность от 85 до 120 кВт, LK2 охватывает диапазоны 120-150 кВт. Эти более мощные варианты имеют, помимо прочего, более упругие поршни. Оба класса производительности отличаются вариацией привода кривошипа, наддувом, подготовкой смеси и охлаждением, картер остается тем же.
Этот картер - это еще один шаг вперед по сравнению с предшественником из алюминия. Это экономит 20 кг веса двигателя. Основные данные для отверстия и хода остаются идентичными предыдущему ZWeliter TDI. Жесткость картера была упрощена за счет интеграции каналов для потока охлаждающей жидкости и масла в конструкции, и в то же время была достигнута улучшенная акустика двигателя. В целом, новый дизель в первую очередь обеспечивает лучший пуск и более низкий уровень шума.

У нового EA288 evo все еще есть некоторые этапы развития. В настоящее время проводится много исследований использования компрессора с электрическим приводом и электрического нагревателя мощностью 2 кВт для каталитического нейтрализатора SCR, чтобы как можно скорее привести его к функциональной температуре после холодного запуска. Обе системы требуют использования 48-вольтовой сети.
====
 
Последнее редактирование модератором:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
у нас дизель на 20% минимум дороже 92 бензина
А Вы в Тигу 92 льете?

Еще раз: Тема создана для обобщения информации о ГРЯДУЩИХ изменениях и прочем ДОСТОВЕРНОМ ИНСАЙДЕ . Просьба не засорять ее постами типа: нравится, не нравится, ах опять подорожало. Для этого есть Беседка и другие флудильные темы.

Последнее китайское предупреждение. видимо не сработало.
Поэтому
MrGoogle,
oleg79,
Gamberro,
-CoVeX-,
Alekhandro,
Miser,
xomka,
Павел KZ,
-Евгенич-,
milord,
Vladimir.I.,
Igor Zet,
SupremePower,
получают предупреждения.
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
в европе еще хуже, в связи с вступлением новых эконорм там сейчас не доступны бензиновые двигатели, в немецком конфигураторе уже месяца 2 точно, на выбор только дизель 150лс, так понимаю все запасы перебросили туда.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Попробовал сегодня выяснить у ФГР про дизеля. Говорю девушка, милая, на 43-й клялись произвести, потом сдвинули на 45-ю и всё сказали 9-го числа произведут, я уже и водку затарил рождение отпраздновать (щютка), а сейчас вот узнаю не от дилера не от ФГР, а со стороны, что с дизелями то опа причём полная. Разъясните ка ситуацию как офпред конторы. Она мне вы у дилера узнайте. Так говорю дилер сам ничего не говорит толком, а машины то нет пятый месяц уже, да и вам то должно быть лучше известно что там на заводе твориться, будье добры поделитесь инфой, а то сомненья гложут. Просила подождать минутку, и говорит мне нет всё норм мы ничего такого не знаем. Я-да как нормально если бы нормально было я бы уже тыщёнку проехал, а так до сих пор ботинки стаптываю, и при чём не я один, ещё несколько человек с такой же проблемой столкнулись, причём у разных дилеров, а значит то какая то системная проблема, (про письмо забыл сказать), давайте правду уже. Нет у нас такой информации нет. В общем понял- глухая такая ж/б оборона, отматерился в прямом эфире и трубку бросил. Зря наверное девочке настроение испортил, хотя..... работа у неё такая, дядек которые всей этой кашей рулят от нас защищать, за это ей и платят. А я всё жду...
:confused:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Vovvovyhc, Я бы наверно уже не мучился и наверно бы заказал бензин 180 или 220.
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Я через ребят на соседней ветке заказывал, вроде есть надежда.....
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
XGhosT, Ну вот дождешься ли то его, вот вопрос...
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
Хм.
Сижу у дилера и дизель говорят заказывается нормально.

На когда? На февраль 2019?
Да и скорее всего подписывается договор о Намерении приобрести автомобиль, на условиях, при которых дилер максимум что теряет - нового покупателя, а все риски изменения цены, задержек поставки - на нервной системе и кармане покупателя.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
И ещё - кто получал недавно машину с двигателем CZPA.
Сколько у вас лошадей? по ПТС.

У мнея 179 (!)
Это у всех такой прикол ?
Да. Вроде, всегда так было)) а что, не едет без одной пони?)))
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Сверху Снизу