Треснул бампер снизу. Что заменить?

Fetik911

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Поймал на трассе ночью зайца.
121.gif
Пришелся он мне аккурат под водительское колесо. Думал трындец переду. Вышел, смотрю, всё на месте вроде. Только вода капает. Решил что бачок омывателя видимо в этом месте, и ему каюк. Днём при свете стала более ясная картина.
IMG_20180715_142411.jpg
IMG_20180715_142553.jpg

Обидно до жути.:mad: Да еще и при работе двигателя, спереди дребезжание появилось противное.
И теперь с одной стороны нужно всё поправить, а с другой - не хочется всю морду разбирать. Машина в этом плане "девственна".

Подскажите, что именно я поломал (в каталогах роюсь и не могу понять), что заменять нужно? Может совет какой где купить выгоднее?:bh:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Покрышку и бачок омывайки (если он действительно треснул) поменял бы. Остальное бы запаял.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А что с покрышкой не так?

Добавлено через 42 секунды
Нижняя губа бампера ведь меняется отдельно...
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Да, меняется и на разборках их полно и недорого

Добавлено через 1 минуту
Подкрылок можно и запаять...
 
Последнее редактирование:

Fetik911

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
А что с покрышкой не так?

Добавлено через 42 секунды
Нижняя губа бампера ведь меняется отдельно...

с покрышкой всё отлично.

Как эта "нижняя губа" в каталогах называется?) Как она крепится и сколько стоит?)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Fetik911, Зайди на Авито в запчасти, набери Тигуан...там и найдешь. А как называется...накладка на передний бампер:) Бампер Трек
 

Fetik911

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI

Fetik911

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Апаю тему.
Дребезжание под капотом в районе бампера усилилось, и особенно звонко и противно на неровной дороге и на светофорах, пока тормоз зажат. Да и сам бампер видно по зазорам, что висит криво.

Подскажите станцию, на которую можно по свойски приехать, что бы они сняли бампер, разобрались что где отломилось/оторвалось/открутилось и сказали что нужно (если нужно) докупить.
Ну и после этого качественно собрали.
Естественно, что бы всё это мне обошлось в разумные деньги.

З.Ы. Был на двух станциях, на обеих сказали что без снятия бампера нихрена не видят, что случилось. На одной за снятие-диагностику-установку заломили цену в 10тыс (и это еще без ремонта, после покупки запчастей столько же).
А на второй сказали, что после снятия машина остаётся у них, пока они сами запчасти не закажут, и за стоянку с меня возьмут.
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Fetik911, в "Торговой площадке" в разделе "Скидки участникам от партнеров клуба" http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=24 представлено несколько сервисов, в том числе и кузовных.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
что бы они сняли бампер, разобрались что где отломилось/оторвалось/открутилось и сказали что нужно (если нужно) докупить.
Ну и после этого качественно собрали.

В ремонт пластиковых бамперов я бы поехал и докупаить может придется только бачек. После ремонта губа будет крашеная примерно в тот же цвет.
 

Fetik911

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
В ремонт пластиковых бамперов я бы поехал и докупаить может придется только бачек. После ремонта губа будет крашеная примерно в тот же цвет.

А где этот "ремонт пластиковых бамперов" находится?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Всем привет ! Поймал сегодня железку на Симферопольке. Дырка небольшая. около 1 см прямо на границе с заглушкой под крюк. Решил КАСКО не использовать ( со франшизой со второго случая ингос), да и тиг планируется на замену скоро. Повезу в ремонт - будут снимать и паять. Наверно лучше так, да ? Пусть будет маленький дефект ( покрасят локально, моей закраской от авто, но не попадут конечно), чем менять и красить весь бампер ? Может в т.и. пойдет, а может и просто в продажу.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Все, ремонт закончен самостоятельно на даче:) С помощью поксипола и стеклоткани. Счел неразумным из-за отверстия 7мм ехать снимать бампер ( есть негативный опыт с Авилоном на прошлом тиге). Место незаметное, потом шлифану и подкраской родной закрашу.
 
Сверху Снизу