Коврики

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Сравнивал Sotra 3D Lux c Seintex 3D,которые на 2 тыс.дешевле. Seintex гораздо твёрже,тяжелее,бортики повыше,ворс другой,подпятник ворсовой ,производство Россия.Так вроде тоже нормальные,склонялся их купить,но чисто интуитивно выбрал Sotra.
Ну вот наконец-то дано аргументированное сравнение этих ковров.

А то те, кто расхваливал Seintex и писал, что они не хуже, зато дешевле, видимо, никогда не держал в руках Sotra.
(Сам на Sotra 3D Lux езжу уже второй десяток лет на третьей машине. Рекомендую.)
 

_ANDRUXA_

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
45
Благодарности
16
Адрес
Королёв
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 л.с.
Подскажите, кто знает, где можно заказать текстильный ворсовый коврик в багажник? Не могу нигде найти.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Купил Евромат3d короткие, в общем подошли на твердую 4+.
Водительский отлично влез, места креплений совпали, а пассажирский не совпал с креплениями. К этому варианту был готов купил клипсы и доработал ножиком.
3C0 864 523 9 B9
3C0 864 521 9 B9
По моему опыту с клипсами коврик совсем не ездит, хоть и имеет специальный "липкий" низ. Вода не проникает так как хватает ворса, ноги зимой от снега отряхиваю луж как на резине нет.
https://yadi.sk/i/8AotskORl4fLvA
https://yadi.sk/i/pNhj8HqSaih0Iw
 

TST

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI City
Купил сегодня 3D sotra вот такие : https://3dsotra.ru/kovriki-salona-tekstilnye-vw-tiguan-2016--liner-3d-lux-s-bortikom-chernye. Встали вроде как хорошо, но водительский коврик не закрывает пространство под педалью газа, для чего они этот вырез делают. Вода же с ноги зимой капать будет мимо коврика
P.S. На клипсы не ставил ( отверстия в коврах не стал прорезать) поезжу так пока, написано, что не должны никуда съезжать.
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Хм... Интересные там картинки... У меня артикул такой же, но внутреннее покрытие совсем другое. И нету у меня пистонов, у меня в ковриках по паре гладких выступов, которые чётко встают на фиксирующие шипы в полу.
Езжу на таких много лет. Отношусь к своим машинам как к продолжению квартиры и своего рабочего кабинета, соответственно стараюсь не мусорить. Ничего с ноги под педаль особо у меня не капает, я же не прямо с улицы ногу на педаль ставлю :) Давно привык сначала ногу об ногу за порогом постучать, а потом поставить на пол. Ну, а пока заведешь, пока нужное включишь... Мало воды остаётся. Вот мелкий песочек - да, потихонечку туда с подошвы попадает, но это легко решается даже небольшим пылесосом.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Купил сегодня 3D sotra вот такие : https://3dsotra.ru/kovriki-salona-tekstilnye-vw-tiguan-2016--liner-3d-lux-s-bortikom-chernye. Встали вроде как хорошо, но водительский коврик не закрывает пространство под педалью газа, для чего они этот вырез делают. Вода же с ноги зимой капать будет мимо коврика
P.S. На клипсы не ставил ( отверстия в коврах не стал прорезать) поезжу так пока, написано, что не должны никуда съезжать.
Заказал такие же. Вырез не сделали, т.к. остаётся очень маленькое расстояние до кикдауна и может помешать ускорению, если коврик хоть немного съедет

Добавлено через 7 минут
Хм... Интересные там картинки... У меня артикул такой же, но внутреннее покрытие совсем другое. И нету у меня пистонов, у меня в ковриках по паре гладких выступов, которые чётко встают на фиксирующие шипы в полу
А где брали?
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Что то в on no только чёрные есть . У Вас Серые? Для багажника не брали?
Вообще-то вчера разговор, который я поддержал, шёл про ковры с арт. ST 74-00635, а они чёрные.

В багажнике коврами не пользуюсь. Нет необходимости. (да и терпеть не могу :ag:)
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Так как не нашел резиновых корыт с ковролином внизу, взял обычные резиновые.

ELEMENT5154210K
ELEMENT5154B13

Выглядят не плохо за свою цену, на родные клипсы сели.
Интересно что номер один и у Novline и у Element и еще кого-то.
 

Вложения

  • IMG_2514.JPG
    IMG_2514.JPG
    56.4 KB · Просмотры: 168

KIgorM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
72
Благодарности
15
Адрес
г. Балаково Саратовская область
Автомобиль
VW TiguanII TSI 2.0 City Черный 2018г.в.
Сегодня поставил в Tiguan II коврики EVA изготовитель SPC63.ru. Изготовили и доставили в 3 дня. Дополнитель 2 шильдика и площадка под пятку. Всего с доставкой в салон комплект обошелся 3250 руб. Доставка СДЭК.
 

Вложения

  • 20181122_092618.jpg
    20181122_092618.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 228
  • 20181122_092652.jpg
    20181122_092652.jpg
    99 KB · Просмотры: 192
  • 20181122_095919.jpg
    20181122_095919.jpg
    98 KB · Просмотры: 179

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Вопрос к Сибирякам, как по поводу практичности ворсовых ковриков 3Д мат или Сорта, по отношению к резиновым?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Вопрос к Сибирякам, как по поводу практичности ворсовых ковриков 3Д мат или Сорта, по отношению к резиновым?



6 лет на Сотре круглый год. [emoji106][emoji106][emoji106] На новый буду их опять брать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Вопрос к Сибирякам, как по поводу практичности ворсовых ковриков 3Д мат или Сорта, по отношению к резиновым?

Я уже почти год катаю на "3D Euromat" - доволен как слон... Главное их достоинство, это впитывание влаги и воды(растопленного снега) а потом (при долгое поездке) её испарение. Их очень легко мыть, если на мойке, то просто высоким давлением без химии, но можно и дома в ванной, просто из душа, даже тереть не нужно, грязь сама стекает и очень быстро стекает...
Советую однозначно!!!!
https://www.drive2.ru/l/492695559526678756/ - вот тут про них.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
А мне сотра нравится тем, что сзади один коврик на всю длину.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А мне сотра нравится тем, что сзади один коврик на всю длину.
Ага. На прежней сзади была отдельные и перемычка. Основное преимущество в том, что легко вынимать.

В новой сплошной ковёр, если на нём много мусора, вынимать, конечно, неудобно. Но у меня, например, сзади редко ездят, а если ездят, то обычно аккуратные люди. :) А для всего остального есть пылесос. В общем, такой вариант мне тоже нравится больше :ay:
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
если сравнивать Sotra 3D и Euromat 3D, то первые для меня в приоритете из-за сплошного заднего ковра. Вытаскивать проблем нет, они мягче чем Euromat, поэтому вытащить можно аккуратно.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Вопрос к Сибирякам, как по поводу практичности ворсовых ковриков 3Д мат или Сорта, по отношению к резиновым?
А что сибиряки знают о ковриках, что не знают жители, на пример, средней полосы?
 
Сверху Снизу