Гул, (халдекса или задней раздатки) или нормальная работа?РЕШЕНО.

jamugik

Новичок
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан
Друзья! У вас же полноприводное авто! Вы его покупали, что бы гладкий асфальт шлифовать? Так может быть удалим задний мост и кардан - снимем нагрузку на трансмиссию? В моём же случае из-за сильного воя резины пришлось менять ступичный подшипник. И звук один в один, не отличишь. Причём и на асфальте, и на грунтовке.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Был у официалов, ездили с мастером, вывод один - это норма. Так работают узлы, тянет на 5 и 6 до низких оборотов, т.к. такой софт. По поводу того, что не было раньше у вага ответ есть - со временем акустические шумы могут усиливаться из-за износа деталей-узлов. Продолжаем искать корень проблемы самостоятельно (
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Привет после смены на зимние колеса и сброса всех ошибок программой "кариста" ("торк" их не видел) при городской езде, гул сильно понизился. и диапазон оборотов как будто сузился. может резина намного мягче (мишлен норд х2), может температура пониже стала, может режим движения изменился хз. :confused:
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Ребятушки, может в Москве встретимся в какой-нибудь выходной, послушаем что и как шумит у кого, у меня если что есть шнурок с ноутом.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
На новых колесах у кого то шум есть ? Может из-за разного износа резины идет гул раздатки ?
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
На новых колесах у кого то шум есть ? Может из-за разного износа резины идет гул раздатки ?

Не Валер, колеса убираем. Прошлым летом поставил новое лето, этой зимой поставил новую зиму:)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Изношенные гранаты хрустят как "сухие подшипники". Если вывесить машину , на ХХ видно как колбасит вниз-вверх приводной вал.
В субботу буду менять оба трипоида, запилю видос и отчётик. Шум от передка меня достал конкретно)))
Соответственно всё идёт на подрамник, раздатку, шум хрен знает откуда...)))
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Не , у нас исключено, что это шум колес, гранат. Всё уже проверяли все неоднократно. Это связка двигатель-коробка и раннее переключение на 5 и 6 передачу. Интересно, можно как-то во впуск залезть камерой эндоскопической ? У меня есть камера.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Да это абсолютно другой гул, гранаты, подшипники не имеют никакого отношения к нему. У меня появилась мысль, что это может быть забитый впуск, один из участников форума писал, что чистка впуска решила проблему. Учитывая, что у нас TSI с прямым впрыском, то вполне может быть, я уже чистил один раз винсом форуснки, чек вылезал. Так что на выходных попробую залезть камерой через впускной и посмотреть, что с клапанами и заслонками вихревыми.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Шрус менял когда появился звук скрежета метал-метал на небольших скоростях. В частности при трогании. Такой неприятный зубодробительный звук. Когда сняли - оттуда вылилась вода и всё ржавое было. Когда-то меняли пыльник, да видимо плохо зажали хомутом и вода с грязью попадали туда.
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Дима, привет. обязательно напиши что там у тебя во впускном будет. но я очень сомневаюсь что, что то критичное пробеги то не очено большие у меня 70 ткм, а гул начался на 50-60 т км. и заправки только брендовые лукоил и тнк. кстати сейчас гул как-то очень сильно снизился. почти нормально стало. но я ничего не делал. ПП пока присутствует. Еще раз повторюсь что первые проблемы начались после замены масла в халдексе , после чего он у меня подтекал, потом еще раз поменял масло и резинки и все разы масло заливалось чуть больше.
 

SlavRED

Новичок
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Киев
Автомобиль
Tigan 2.0 tsi
Всем привет. Тоже та же проблема с гулом. Именно при плавном ускорении или нагрузке (под горку). На 5 - 6 передаче гул, переживаю что бы не детонационный. Сделал недавно привод, замена насоса, сейчас отчетливо гул происходит. Авто Тигуан
170 сил TSI. Думал турбина не дует, заменил клапана надува и байпасный (n75 и n249). Гул не прошел. Но ехать стало лучше. Клапанам 6 лет было, на контактах 249n масло пробивало.
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Всем привет. Тоже та же проблема с гулом. Именно при плавном ускорении или нагрузке (под горку). На 5 - 6 передаче гул, переживаю что бы не детонационный. Сделал недавно привод, замена насоса, сейчас отчетливо гул происходит. Авто Тигуан
170 сил TSI. Думал турбина не дует, заменил клапана надува и байпасный (n75 и n249). Гул не прошел. Но ехать стало лучше. Клапанам 6 лет было, на контактах 249n масло пробивало.

Гул начался после замены насоса халдекса? Если да то у меня складывается ощущение, что данная проблема вылезает в большинстве случаев из-за проблем ( замена масла, насоса, периодическое отключение, и т.д.) халдекса:eek:
 

Вася Ч

Новичок
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
У меня тоже присутствует проблема с этим гулом. Причем, в данный момент на машине снят кардан и отключена муфта, а гул всё равно есть.
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
ХМММ странно у всех здесь при отключении ПП гула нет.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
В общем покурив детально информацию по просторам интернетов я сделал вывод, что скорее всего (очень надеюсь) виновником является муфта между карданом и задним мостом - демпфер крутильных колебаний, артикул 1K0521307A.
Есть пост на драйве от владельца пассата, симптомы 1 в 1 как у нас, гул на низких оборотах на 4-5-6 передачах, всё что можно проверил, после замены муфты гул исчез.
Стоит сея приблуда 23 куска (ваг, опомнись, совсем уже что-ли), но есть Febi, который все и ставят на замену, он стоит 9к.
Как раз можно объяснить, почему пропадает гул при отключении ПП и почему с таким гулом можно ездить по 100 тысяч и ничего не изменится.
Есть TPI даже по этой проблеме, https://vag-nn.ru/tpi/vw_tpi_2015_04_rus/src/4e/839502/master.htm.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Записал вчера гул, отчетливо слышно в самом начале видео.слушать в наушниках где есть басы нормальные или на колонках с сабом.
https://youtu.be/mYQKQFskPN0
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Вот пост человека, у которого была проблема такая.
https://www.drive2.ru/l/526035225982009957/

Добавлено через 6 минут
В общем посмотрите все свои муфты на подъемнике,не закусывает ли кольцо внешнее.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу