Багажник

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Yur.OK, Если что-то надо обязательно вертикально держать, то на крючки, а остальное под багажную сетку, под сетку, всё под сетку...
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Yur.OK, Если что-то надо обязательно вертикально держать, то на крючки, а остальное под багажную сетку, под сетку, всё под сетку...
Ну так себе удобство пользования. Я про сетку.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Скажите, куда вы делаете пакеты из магазина в багажнике? Посмотрел в салоне Тигу - так эти 2 крючка, которые есть в багажнике - просто смехотворны. Так привык в своей Октавии А5 вешать пакеты по бокам на специальные крючки, то теперь багажник Тиги в этом плане вызывает недоумение. Даже в Кодиаке по бокам идут рейды с крючками, а тут...
Всё под сетку и только под сетку. Иначе летает по багажнику и падает.

Ну так себе удобство пользования. Я про сетку.
Согласен. Не очень удобно, но зато ничего не летает и не падает.
 

Zamoed

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 180 л.с. + innovation
Всем приятных выходных! Кто-нибудь пробовал установить полку багажника под пол, если в комплектации полноразмерные колесо, а не докатка? Предусмотрен ли такой вариант?

Добавлено через 6 минут
Кто может подсказать. Не могу справиться с отложенным закрытием багажника. Ставлю на штатну сигнализацию с открытым багажником, нажимаю кнопку отложенного закрытия багажника. Пока идут звуковые сигналы отхожу, но закрытие срабатывает в 1 из 5 случаев. В чем может быть проблема?
Если ответ ещё актуален... Скорее всего датчики парктроника снегом припорошены и система ложно распознаёт присутствие человека.
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Если ответ ещё актуален... Скорее всего датчики парктроника снегом припорошены и система ложно распознаёт присутствие человека.
Датчики парковки совершенно никак не связаны с автозакрытием багажника.
 

Zamoed

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 180 л.с. + innovation
Хмм... А как определяется отсутствие препятствия перед закрытием задней двери? Камера?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Zamoed, никак :) препятствие закрытию двери определяется только во время закрытия.
а вот для EasyClose необходимость закрытия определяется удалением ключа от задней двери автомобиля, у меня даже такая ситуация разок была, когда я отошел на дистанцию срабатывания, а другой человек еще забирал из багажника вещи, тиг ему отвесил подзатыльник дверью багажника.

kuvin, та же самая история, эта система у меня постоянно оставляет багажник открытым.
 

Zamoed

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 180 л.с. + innovation
Zamoed, никак :) препятствие закрытию двери определяется только во время закрытия.
а вот для EasyClose необходимость закрытия определяется удалением ключа от задней двери автомобиля, у меня даже такая ситуация разок была, когда я отошел на дистанцию срабатывания, а другой человек еще забирал из багажника вещи, тиг ему отвесил подзатыльник дверью багажника.
:ay:Теперь понятно. Если этот "изиклоуз" так нестабильно работает, то нафиг он нужен.
Неделю назад заказал Тигуан в комплектации Offroad, теперь вот пробиваю много ли потерь по сравнению с Сити и так ли они критичны для меня. Сейчас на душе немного полегчало:), но основную тревогу вызывает уменьшенный размер багажника.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Zamoed, ну пока на форуме всего 2 человека, у кого easyClose себя так ведет. у остальных то он работает стабильно.
а я буду на предстоящем ТО выяснять, какого я не могу им нормально пользоваться.
 

LAA74

Новичок
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Тигуан, 1,4, 150, 4 motion
:ay:Теперь понятно. Если этот "изиклоуз" так нестабильно работает, то нафиг он нужен.
Неделю назад заказал Тигуан в комплектации Offroad, теперь вот пробиваю много ли потерь по сравнению с Сити и так ли они критичны для меня. Сейчас на душе немного полегчало:), но основную тревогу вызывает уменьшенный размер багажника.

Была такая же проблема с "изиклоуз", дверь не всегда закрывалась, даже когда машину сдавал менеджер в салоне при покупке не всегда срабатывала эта функция. Позже после покупки (октябрь) надоела эта ситуация и поехал в дилеру. И наконец у дилера появилась иныормация о том, что брелок установленной сигнализации (Шерхан) мешает нормальной работе этой функции. С менеджером сервиса сразу проверили эту версию (ключ машины и брелок сигнализации разнесли на метров 5) и вуаля, теперь все работает на 100 %.:)

Добавлено через 1 минуту
Zamoed, ну пока на форуме всего 2 человека, у кого easyClose себя так ведет. у остальных то он работает стабильно.
а я буду на предстоящем ТО выяснять, какого я не могу им нормально пользоваться.

У вас дополнительно сигнализация установлена?

Добавлено через 1 минуту
И стоит на Али то-ли 300 то-ли 400 руб. Вещь!

Не подскажите вариант сетки (ссылку) если не сложно. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
LAA74, батарейку из брелка сигналки вытаскивал - ничего не изменилось.
а кто теперь за Вами на расстоянии 5 метров брелок от шерхана носит?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
В стопервый раз скажу, что дополнительные "сигналки" рано или поздно приносят неприятности если не сразу, то потом, и в самый неподходящий момент.
И вот такие и подобные сообщения это только подтверждают.
 

LAA74

Новичок
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Тигуан, 1,4, 150, 4 motion
LAA74, батарейку из брелка сигналки вытаскивал - ничего не изменилось.
а кто теперь за Вами на расстоянии 5 метров брелок от шерхана носит?

:) Брелок от сигналки не беру с собой, так как работает режим slave. Брелки разложить по разным карманам и проблем не будет.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Помоему у нас у всех только докатка
У меня полноразмерное колесо на штамповке. Договорился с менеджером по продажам при покупке, не знаю, откуда он его притащил, просто поменяли на мою докатку.
В багажник помещается дофига. В запаске компрессор, небольшой ящик с инструментами, аптечка с бинтами, старая куртка, скребок, запасные перчатки и тряпки. Вокруг запаски помимо домкрата, упора, отвертки и прочего - старый большой зонт, комплект бескаркасных стеклоочистителей, коврик для пикника, коробка с колесными болтами и секреткой, аптечка, буксировочный трос. В боковушках огнетушитель, комплект воронок, бутылка с антифризом, банка с антигелем, бутылка незамерзайки. В нише для аварийного знака он самый. В оригинальной сумке на липучке литрушка масла (осталась с ТО). В сетках на липучке баллончик wd40, водосгон и прочая мелочевка + сумки для всяких ашанов. Основное пространство свободно, все распихано по нишам, в запаске и вокруг нее.
Все свое вожу с собой :)

Добавлено через 2 минуты
Easyclose работает стабильно. Но если активировать через OBD11 автоматическое запирание при нажатии на кнопку easyclose, то работает через раз. Причина в доп. сигналке. Она сразу ставит на охрану, до закрытия двери и она отказывается закрываться.
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
У меня полноразмерное колесо на штамповке. Договорился с менеджером по продажам при покупке, не знаю, откуда он его притащил, просто поменяли на мою докатку.
В багажник помещается дофига. В запаске компрессор, небольшой ящик с инструментами, аптечка с бинтами, старая куртка, скребок, запасные перчатки и тряпки. Вокруг запаски помимо домкрата, упора, отвертки и прочего - старый большой зонт, комплект бескаркасных стеклоочистителей, коврик для пикника, коробка с колесными болтами и секреткой, аптечка, буксировочный трос. В боковушках огнетушитель, комплект воронок, бутылка с антифризом, банка с антигелем, бутылка незамерзайки. В нише для аварийного знака он самый. В оригинальной сумке на липучке литрушка масла (осталась с ТО). В сетках на липучке баллончик wd40, водосгон и прочая мелочевка + сумки для всяких ашанов. Основное пространство свободно, все распихано по нишам, в запаске и вокруг нее.
Все свое вожу с собой :)
То есть вы дачник, который ездит не на дачу, а на даче))))))
 

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
И стоит на Али то-ли 300 то-ли 400 руб. Вещь!

Киньте плиз ссылку на хорошую сетку, проверенную.
А то предложений много, но хотелось бы хорошую заказать.
 

Zamoed

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 180 л.с. + innovation
Комрады, у кого-нибудь есть в пользовании двухслойный оригинальный коврик в багажник 5NA 061 210? Он раскладывается в обе стороны (спинки задних сидений и бампер) или только со стороны бампера? Какая поверхность у основной рабочей зоны - резина или велюр? Заранее благодарю за ответы!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу