Моторное масло для дизеля

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
На предыдущий авто заказывал детали на exist
Проблем не было. Сейчас посмотрел там масло и 5л LL III 5W-30 продают за 3030р
Цена вроде хорошая, только вот .... поставщиков много ....
У кого нить были проблемы с маслом в этом магазе?
Причем фотка масла VW
Много у кого. Поищите тут тема даже где-то есть. Да и погуглить можно. Покупать масло в экзисте и др. агрегаторах автозапчастей нельзя.
 

JUrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
77
Благодарности
15
Адрес
Москва-работа, Владимир-дом
Автомобиль
Тигуан 2 HL TDI 09.2018
Много у кого. Поищите тут тема даже где-то есть. Да и погуглить можно. Покупать масло в экзисте и др. агрегаторах автозапчастей нельзя.

Да. Где то встречал на форуме ...
Лучше возьму у официалов Castrol из соседней ветки :)
 

ppn17

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
tiguan
На предыдущий авто заказывал детали на exist
Проблем не было. Сейчас посмотрел там масло и 5л LL III 5W-30 продают за 3030р
Цена вроде хорошая, только вот .... поставщиков много ....
У кого нить были проблемы с маслом в этом магазе?
Причем фотка масла VW


У меня были, с маслом Special Plus 5W40. Заказывал в экзисте 3 раза, все три канистры по содержимому в них были разные.. а в одой вообще было хрень вонючая залита. Жидкое масло с резким запахом, слил через 4 т. км
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Покупать масло в экзисте и др. агрегаторах автозапчастей нельзя.
Последние 5 или 6 раз затаривался маслом в Автодоке. Брал Castrol, проверял программой на смартфоне которая сканирует наклейку. Всегда проверка показывала что все ок. Да и внешне масло вроде одинаковое, детально на вкус и цвет не проверял. То есть я уже 2,5 года и 60 000 км на этом масле катаюсь.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
У меня сложилось впечатление что LIQUI MOLY Top Tec 4100 как то вязковато для двигателя CLJA. Я на него перешел с оригинального масла special plus 5w-40 и у меня сразу увеличился моментальный расход топлмва при пуске двигателя вместо 1,8 и 1,9 л/с комп показывал 2,1-2,2. л/с. Так же, как то медленно двигатель выходил на рабочие 90 градусов. Двигатель стал работать шумнее и на холодную такое ощущение что постукивает как кампинсатор на бензиновом двигателе.

Проблема не в производителе а в характеристиках масла W30 более жидкое, чем W40. Более густое масло W40 - растёт расход, хуже прокачивается. Зато должно меньше уходить на угар.

Как то писал что, на протяжении эксплуатации двух тигуанах CLJA, порядка несколько лет - TT4100 один из самых тихих. Потребляет 1,9 топлива при пуске.
1,9 л/ч? При каких температурах?


если не погреть двигатель и сразу рвануть на подъем
Греть мотор нужно, в процессе движения не давая ему высоких нагрузок или я омерику открыл?
 

ppn17

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
tiguan
Проблема не в производителе а в характеристиках масла W30 более жидкое, чем W40. Более густое масло W40 - растёт расход, хуже прокачивается. Зато должно меньше уходить на угар.


1,9 л/ч? При каких температурах?



Греть мотор нужно, в процессе движения не давая ему высоких нагрузок или я омерику открыл?


Но самое интересное что special plus 5w40 которое заливал изначально такими моментами не страдало и по вязкости и по текучести... надо возвращаться на него
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Много у кого. Поищите тут тема даже где-то есть. Да и погуглить можно. Покупать масло в экзисте и др. агрегаторах автозапчастей нельзя.
Смотря какое масло. Тот же Кастрол с 507 допуском с телефона можно проверить СМС-кой
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Смотря какое масло. Тот же Кастрол с 507 допуском с телефона можно проверить СМС-кой
Можно. И не только с 507м. Только это не сделает его настоящим :) . Зато можно будет вернуть "от прилавка". Вернув однажды таким образом канистру маздовской декселии, в экзисте больше не покупаю.
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Можно. И не только с 507м. Только это не сделает его настоящим :) . Зато можно будет вернуть "от прилавка". Вернув однажды таким образом канистру маздовской декселии, в экзисте больше не покупаю.
В экзисте я давно ничего не покупаю, а управляющему офиса сломал нос ( за хамство)
С этим магазином бодался ещё на предыдущем авто. На мои доводы о том, что это левак, направляли к дилеру за заключением од :D
В общем, всё.
В Иксоре ESP Formula 5W30 с 507 допуском тоже левак, аж канистра текла. Но там сразу согласились, что левое масло.
Я как бы понимаю, что им такое привозят поставщик, которог оя сам выбираю на сайте, но не быкуют и охотно меняют , если что не так, а поставщика в бан. :)
Я бы попробовал может какое масло, но в Ашане необходимого масла в городе не нашёл, а у других поставщиков то же самое что и Иксора. Как повезёт.
А потому проверяю Кастрол на месте, только потом забираю.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
В экзисте я давно ничего не покупаю, а управляющему офиса сломал нос ( за хамство)
С этим магазином бодался ещё на предыдущем авто. На мои доводы о том, что это левак,
А потому проверяю Кастрол на месте, только потом забираю.

рустам, покупай масло не по инету а в МЕТРО...там беру 12 лет и проблем и паленки нет ттт
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
В первую очередь паленка это Кастроль Мобил и Шелл.Самые распространенные.
Так в том и дело. Кто-нибудь встречал палёнку с действующим кодом смс?
Проверил, пришёл ответ, что всё путём, можно забирать. Причём второй запрос отклонит.
 

Fetik911

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Вопрос на засыпку:
2.0 TDI CLJA пробег 140тыс.

LIQUI MOLY Top Tec 4200 Diesel 5W-30 CF, C3(5л) (50400/50700) =3800руб
или
LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W30 SM/CF;C3 5л (50200/50500/50501) = 2300руб

цены текущие средние с zzap.ru
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Вопрос на засыпку:
2.0 TDI CLJA пробег 140тыс.

LIQUI MOLY Top Tec 4200 Diesel 5W-30 CF, C3(5л) (50400/50700) =3800руб
или
LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W30 SM/CF;C3 5л (50200/50500/50501) = 2300руб

цены текущие средние с zzap.ru
Если это выбор масла, то с учётом того, что двигатель CLJA наверное не имеет смысла смотреть 507 допуск
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
я правильно понимаю что верхняя риска это максимум ,мне нужно маленько долить что бы было немного больше половины ?
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
может не париться?))
 

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
300
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
DED_HA_HONDE,
Налей тиге 100грамм для успокоения;))
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Сверху Снизу