Диски и шины на тигуан 2017

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Totor, 235/60 R 18 - люди ставили вроде встает и ездит, то там ММ везде где какую яму ловишь, бьешь по стойке.
235/65 R18 - вообще не вариант.
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Totor, 235/60 R 18 - люди ставили вроде встает и ездит, то там ММ везде где какую яму ловишь, бьешь по стойке.
235/65 R18 - вообще не вариант.
А где такое пишут про 235/60/18 ? Там конструкция крепления колеса через ступицу напрямую к стойке жёстко. Если влезло, то значит проблем нет. Если не так, то поправь)))
 

Rulid77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
57
Благодарности
40
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan Sportline TDI
karcevgo, вся брендованная резина будет неплоха, как минимум.
У меня за последние 8 лет на своих и служебных машинах чего только не было: мишлин, нокиан, йока, пирелии, данлоп. Все шиповка. Данлоп единственный не впечатлил, шипы за одну зиму повысыпались да и по ходовым/тормозным качествам очень слабовата оказалась. Причем у многих ребят из моей компании такая на служебных авто стояла и у всех схожие отзывы. После этого вообще любой данлоп обхожу стороной.
Сейчас у меня в зиму Пирелли айс зиро 235/55/18, шиповка. По соотношению цена/качество очень классный вариант. На 3й машине стоит такая резина. Немного шумновата, но гребет по льду великолепно, траекторию по рыхлому снегу отлично держит, шипы не теряет. Там хитрая посадка шипов, не вырвешь. Большие размеры, как на Тигу, производят в Румынии. Присмотритесь.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
a11ex, Ну тебя ход подвески то есть, резина больше, ну вот писали что яму ловишь колесо чиркает.
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
a11ex, Ну тебя ход подвески то есть, резина больше, ну вот писали что яму ловишь колесо чиркает.
Конкретный пример того, кто пишет такое есть? Там чиркать может только верхний внутренний край резины о нижнюю чашку опоры пружины, которая вварена в стойку... Всё это неподвижно относительно друг друга. Вот и уточняю, у кого что там чиркает. Зазор в стоке составляет около 1,5 см, если что...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
a11ex, Ну слушай я гуглил в инете толком уже не помню что там об что чиркает, но то что прям все впритык это факт.
 

Astralman

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Спортлайн
Nokian R2 SUV 235/55/19 на Спортлайн встала на Себрингах как родная, ничего нигде не задевает и смотрится хорошо. Причём машинка стала гораздо мягче проходить неровности, и резина потише, чем штатный CSC5.
Доволен, это моя первая зимняя нешиповка. Сомнений, конечно, много было.
Вот ещё вопрос-можно ли перепрограммировать датчики? Одно колёсико хуже было по балансировке, пришлось около 100 грамм повесить на одну сторону, такое лучше назад, но датчиком оно определяется как переднее, пришлось двойной перемонтаж делать,...
 

Totor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Народ, а кто нибудь ставил на тигуан диски MAK ? Может и фото есть.
Вроде размеры 1в1 -7.00X18 5X112 ET43 cb 57.1
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Вот ещё вопрос-можно ли перепрограммировать датчики? Одно колёсико хуже было по балансировке, пришлось около 100 грамм повесить на одну сторону, такое лучше назад, но датчиком оно определяется как переднее, пришлось двойной перемонтаж делать,...
Система сама определит где какой датчик, для этого нужно сколько-то проехать на них. У меня где-то через 500-600 м определила.
 

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Totor, я вместо МАКа выбрал родные от Шкоды. они дешевле даже
 

EZENGARD

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
62
Благодарности
106
Адрес
N.Novgorod
Автомобиль
Tiguan R-Line

Totor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан

В продаже видел только MAK WOLF светлый и черный

Добавлено через 1 час 21 минуту
Totor, я вместо МАКа выбрал родные от Шкоды. они дешевле даже

А вы какие диски от шкоды поставили, может и фото есть?
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Вот ещё вопрос-можно ли перепрограммировать датчики? Одно колёсико хуже было по балансировке, пришлось около 100 грамм повесить на одну сторону, такое лучше назад, но датчиком оно определяется как переднее, пришлось двойной перемонтаж делать,...
Совершенно напрасные действия. А как же регулярная перестановка перед-зад? А как же смена комплектов лето-зима? Всё определяется по своимместам само.

У меня, например, незнакомые датчики зимних колёс распознались примерно через 3 км.
 

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Totor, я еще жду машину. диски CASSIOPEIA - 8J x 18 >>VAG<< (№ 3V0071498JX2)
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
356
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан
Господа подскажите.
От предыдущего тиги 12гв остались оригинальные колёсные диски с новой резиной 16 радиуса. На нового тигу встанут?
 

Ezhik

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 2.0TDI Sportline
Господа подскажите.
От предыдущего тиги 12гв остались оригинальные колёсные диски с новой резиной 16 радиуса. На нового тигу встанут?
А новая какая модификация? Где-то выше писали что не на всё встанет

Отправлено через Tapatalk
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
От предыдущего тиги 12гв остались оригинальные колёсные диски с новой резиной 16 радиуса. На нового тигу встанут?
Вы тут недавно?
Из шапки этой темы легко перейти в смежные. Там в первых же сообщениях всё написано и про 16".
Дарю:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35709
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35711
 

Totor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Народ, кто то ставил диски wsp ?

У WSP куча сайтов и все якобы официальные дилеры, но как то доверия нет, а англоязычный сайт вообще виснет.
wspitaly-wheels.ru , wspitaly.ru , wheelscompany и тд и тп. Может кто покупал wsp и есть проверенное место? Ну и фотки тигуанов на 18 дюймовых W566, W567 или W563 тоже было бы в плюс.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу