Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Проехал 45 км:) Первые, что тянет ровно с самого низа, без стартового провала, ускорение чуть попробовал в тоннеле в Лефортово отличное. Завтра утром на Минке разгоню или на платной, напишу обязат. А на НГ в Питер, вот там и протестируем как положено:)))
 

BoochStarr

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2л TSI, 2012
Планирую приобрести Тигуан рестайлинг 2011-2012 года дизель.
1. Подскажите, правильно ли я понимаю, что круиз-контроль идет только с мультирулем? А кожаный бывает только мультируль?

2. Самая бедная комплектация - в которой нет даже подлоготника, что в ней не хватает важного? Не ксенон, не мультируль, не круиз?, нет подлокотника, нет датчика светы. Все остальное вроде есть - при беглом осмотре. Парктроник, ПП, автомат, подогрев сидений, абс, есп.
3. Правильно же понимаю, что подлокотник в принципе можно поставить. На авито по 5500р есть предложения облицовки тоннеля с подлокотником. Правда из Хабаровска :)


В общем есть ли смысл серьезно рассматривать такой пустой вариант? За 740тыс.

Ссылку на авито не дает вставить :( Ростов-на Дону, белый дизель 750тыс сейчас стоит.

Сервисную книжку показывали.



Или лучше с бОльшим пробегом тысяч на 20, но с бОльшим количеством плюшек и дороже?
Просто все, что есть в этом "пустом" - у меня есть в моей нынешней машине. И в принципе такого набора может и хватит. Ну кроме подлокотника. Но может кто брал такой "барабан" и жалел о том, чего не хватало для счастья и в тигуане должно быть "мастхэв"
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
У меня не было мультируля, но был круизконтроль, и с галогенными фарами шёл омыватель фар, поэтому не факт. По идее всё, что не хватает, можно поставить будет, просто это будет стоить денег
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
BoochStarr,основные отличия комплектаций - ксенон, бесключевой доступ, круиз, камера, навигация, подлокотник, кожаный (мульти)руль.Всё остальное и необходимое есть во всех комплектациях.
Ксеноном и бесключевым дооборудовать стоит дорого.
Круиз с мультирулём - что-то около от 10 тыс. руб. б/у.
Модная магнитола (взамен 310, 510) - это 330 plus - до 15 тыс. руб.
Подлокотник от 6-7 тыс. руб. б/у.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Планирую приобрести Тигуан рестайлинг 2011-2012 года дизель.
1. Подскажите, правильно ли я понимаю, что круиз-контроль идет только с мультирулем? А кожаный бывает только мультируль?

2. Самая бедная комплектация - в которой нет даже подлоготника, что в ней не хватает важного? Не ксенон, не мультируль, не круиз?, нет подлокотника, нет датчика светы. Все остальное вроде есть - при беглом осмотре. Парктроник, ПП, автомат, подогрев сидений, абс, есп.
3. Правильно же понимаю, что подлокотник в принципе можно поставить. На авито по 5500р есть предложения облицовки тоннеля с подлокотником. Правда из Хабаровска :)


В общем есть ли смысл серьезно рассматривать такой пустой вариант? За 740тыс.

Ссылку на авито не дает вставить :( Ростов-на Дону, белый дизель 750тыс сейчас стоит.

Сервисную книжку показывали.



Или лучше с бОльшим пробегом тысяч на 20, но с бОльшим количеством плюшек и дороже?
Просто все, что есть в этом "пустом" - у меня есть в моей нынешней машине. И в принципе такого набора может и хватит. Ну кроме подлокотника. Но может кто брал такой "барабан" и жалел о том, чего не хватало для счастья и в тигуане должно быть "мастхэв"
Пустой тигуан нафиг не нужен, лучше тогда рассматривать спортейдж.
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
518,почему? Поставить подлоктоник + кожаный руль (не мульти) + RCD330+ = 20 тыс. Если он стоит на 80 дешевле остальных, то с чего вдруг он не нужен.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518,почему? Поставить подлоктоник + кожаный руль (не мульти) + RCD330+ = 20 тыс. Если он стоит на 80 дешевле остальных, то с чего вдруг он не нужен.

Кроме этого есть много всего остального, например, электрозеркала, цветная приборка и так далее.
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
вот уж что-что, а цветная приборка и складывание зеркал, мне кажется, это последнее не то чтобы будут смотреть, а последнее, что даже заметят, если вообще обратят внимание
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
вот уж что-что, а цветная приборка и складывание зеркал, мне кажется, это последнее не то чтобы будут смотреть, а последнее, что даже заметят, если вообще обратят внимание

Т.е. сворачивать зеркала руками это мастхев?
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
15 лет за рулем, практически, ежедневно. Свернуть зеркала возникает необходимость, в среднем, 1 раз в 2-3 года.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
518,вы-то зачем зеркала каждый день складываете?
И цветная приборка как часто выручает, что без неё даже машину смотреть не будете?
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518,вы-то зачем зеркала каждый день складываете?
И цветная приборка как часто выручает, что без неё даже машину смотреть не будете?

Привычка комфорта и пассивной безопасности зеркал при плотной парковке.
 

BoochStarr

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2л TSI, 2012
Днем на тот пустой опустили цену до 720 и улетел за 2 часа! Теперь в Ростове доступен один единственный дизел за 800 тыс :(
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
15 лет за рулем, практически, ежедневно. Свернуть зеркала возникает необходимость, в среднем, 1 раз в 2-3 года.
Аналогично. Последний раз складывал зеркала в Туапсе ,в 2012 году ... когда бросал авту на неделю в тесном дворике частной гостиницы.
Эта мулька нужна , наверное, людям с очень тесным жизненным пространством на парковках.
"Велика Россия, а машину поставить некуда!" (с)

Вот ксенон - да. Вещь нужная.:)
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
Планирую приобрести Тигуан рестайлинг 2011-2012 года дизель.
1. Подскажите, правильно ли я понимаю, что круиз-контроль идет только с мультирулем? А кожаный бывает только мультируль?

2. Самая бедная комплектация - в которой нет даже подлоготника, что в ней не хватает важного? Не ксенон, не мультируль, не круиз?, нет подлокотника, нет датчика светы. Все остальное вроде есть - при беглом осмотре. Парктроник, ПП, автомат, подогрев сидений, абс, есп.
3. Правильно же понимаю, что подлокотник в принципе можно поставить. На авито по 5500р есть предложения облицовки тоннеля с подлокотником. Правда из Хабаровска :)


В общем есть ли смысл серьезно рассматривать такой пустой вариант? За 740тыс.

Ссылку на авито не дает вставить :( Ростов-на Дону, белый дизель 750тыс сейчас стоит.

Сервисную книжку показывали.



Или лучше с бОльшим пробегом тысяч на 20, но с бОльшим количеством плюшек и дороже?
Просто все, что есть в этом "пустом" - у меня есть в моей нынешней машине. И в принципе такого набора может и хватит. Ну кроме подлокотника. Но может кто брал такой "барабан" и жалел о том, чего не хватало для счастья и в тигуане должно быть "мастхэв"
Я в сентябре свой покупал,денег было до 800 т ,смотрел тоже дизеля,первое на что смотрел это состояние авто и один хозяин,пробег мне вааще по барабану был,так же как и складывание зеркал,т.к. у меня парковка хорошая и они мне не мешают,кожаный салон тоже не актуален,не конечно когда это всё есть это очень хорошо,но там и сумма будет уже другая,а вот наличие одного хозяина бывает хорошо сказывается на дальнейшей эксплуатации(не всегда конечно) но я вот взял у одного чела (пробег 150000) но машинка в идеале,обслужена ,окурки между сидений не валяются(до этого смотрел было и такое) но я так считаю что когда ищешь машинку лучше брать со всеми плюшками что есть,потому как мечты что потом поставлю обычно забиваешь на всё и ездишь так как есть,чисто моё мнение. для меня актуальны,-круиз,попогревы,климат,музыка,автомат, а ксенон,складывание зеркал,люк,кожаный салон это не важно.
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
для меня актуальны,-круиз,попогревы,климат,музыка,автомат, а ксенон,складывание зеркал,люк,кожаный салон это не важно.
Попогрев и музыка... жизнь не спасёт. А вот ксенон - запросто. Это ж безопасность. Раньше увидишь - раньше среагируешь - вот и жив пешеход остался. ;)
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
Попогрев и музыка... жизнь не спасёт. А вот ксенон - запросто. Это ж безопасность. Раньше увидишь - раньше среагируешь - вот и жив пешеход остался. ;)
у меня фары светят хорошо ,я этим не страдаю,поэтому мне ксенон не поможет, и да я уже писал если он есть это хорошо.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А вот ксенон - запросто. Это ж безопасность. Раньше увидишь - раньше среагируешь
Согласен на все 100%. Первый тиг был пустой, только мультируль с круизом. Без ксенона. Этот почти со всем набором кроме кожи и люка. Из всего что я хотел, пользуюсь штатной 510 музыкой по связи с телефоном и чтением флэшек( что доступно любой сторонней дешевой магнитоле), заводской вебастой и конечно, на много лучше и безопасней с ксеноном. Зеркала нафиг складывающиеся не нужны, навигация штатная даже не обсуждается. Да, камеру заднего вида часто использую. Даже слишком часто, стал лениться иногда в зеркала смотреть, что недопустимо. Круиз игрушка в наших условиях, не более или средство для сна на трассе. Режим оффроуд включал за 4 года может раз 10 в снегу. Выехал бы и без него. Лучше резину хорошую поставить. Освещение поворотов.... понятно. Мне бы важно ксенон( пусть и с омывателем, что уж поделаешь) и вебасто ( или как еще лучше ставил на первый тиг Эберспехер). И хорошее состояние:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу