Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Эксплуатация Tiguan II 2016+ и общие вопросы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2018, 13:06   #1
Заинтересовавшийся

Автомобиль: OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
cказал Спасибо: 21
сказали Спасибо 31 раз(а) в 19 сообщении
Проблема с поставками дизельных Тигуанов.

Дамы и господа! Являясь ждуном Дизельного тигуана, заказан в июле 2018, TDI HL + опции, неделя сборки 43 (с 22.10.2018), предлагаю всем горемыкам, как я, обмениваться актуальной информацией здесь. Заодно поймем объем бедствия. И не будем мусорить в соседних ветках.

На настоящий момент мне известны следующие страдальцы на форуме:

map1967
SupremePower
VVitaly
Vovvovyhc
Catmatisse
Aleksandr
Mishgunn
Скорее всего нас больше.
[свернуть]

Обобщая имеющуюся информацию по Дизельным Тигуанам 43 и последующих недель сборки имеем :
1. Машины имеют ВИН, который пока нигде не проверяется.
2. В дилерских программах имеют статус "На производстве".
3. У дилеров нет информации о причинах задержки передачи данных авто на склад ТК.
4.Имеем письмо, но оно не проясняет ситуации с уже произведёнными авто.
Цитата:
Сообщение от Ольга Равануза Посмотреть сообщение
Судя по этому сообщению, дизель в этом году можно не ждать
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1925268&postcount=8947

Печальное обновление:

Последний раз редактировалось serso; 04.12.2018 в 18:15. Причина: Добавил грустный финал.
map1967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти7 пользователи сказал Спасибо map1967 за это сообщение:
224023 (15.11.2018), Alex71rus (05.12.2018), Alex_M (04.12.2018), Catmatisse (15.11.2018), roman_rand (03.12.2018), volldem (15.11.2018), zelh (18.11.2018)
Старый 16.11.2018, 15:30   #31
Модератор

Автомобиль: Tig TDI
cказал Спасибо: 4,779
сказали Спасибо 9,471 раз(а) в 4,163 сообщении
Отправить сообщение для serso с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DeuS Посмотреть сообщение
Думаю кто действительно хочет дизель уже пора обзванивать дилеров по наличию и искать подходящий вариант, жертвуя "хотелками" и заказанной комплектацией мечты. На сайте VW вроде дизельных машин "в наличии" пока достаточно.
Сева уже прямо говорит:

Люблю кататься зимой и летом, в хорошей компании клубней, иногда быстро (как здесь), но обычно экономично (как там) .
serso вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 16.11.2018, 15:33   #32
Гуру

Автомобиль: Тихон; 2,0 TDI CLJA
cказал Спасибо: 6,611
сказали Спасибо 2,373 раз(а) в 1,773 сообщении
Подпишусь под 2 пункт С ценами бодаются
lasko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 15:37   #33
Заинтересовавшийся

Автомобиль: OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
Цитата:
Сообщение от Mishgunn Посмотреть сообщение
Моя версия такая. Факторов скорее всего 3:
1) Навыпущено дохрена нипоймикаких комплектаций с бензиновыми моторами.
Причем это касается и кадьяка тоже. Я решительно не понимаю какой "умник" рулит заказом компонентов для формирования комплектаций, но долгий поиск показал, что реально куча машин имеют мягко говоря сомнительные наборы пакетов.
2) Спрос на дизельные версии видимо лучше прогнозов вот и решили пойти путем сначала переписывания ценника (только дизель же переписали), а потом и приостановки отгрузок уже готовых авто (тут как раз наверное вопрос цены по которой они их отгружают - соответственно хотят отгрузить по новой цене но видимо есть там моменты какие-то.
3) Я не верю, что встала какая то проблема с мощностями дрыгательного завода в гейропе потому как ну не произошло же ОБЩЕГО всплеска спроса на 30-40-50%. + если нужно время на доработки какие-то под новые эко нормы, то мощности высвобождаться должны (по идее) или наоборот нужно что-то модернизировать на конвейере и поэтому получается простой и соответственно снижение общее мощностей.
Возможно сочетание всех 3х факторов
Цитата:
Сообщение от lasko Посмотреть сообщение
Подпишусь под 2 пункт С ценами бодаются
Пункт 2 набирает ТРИ голоса (см. 6 пост данной ветки Проблема с поставками дизельных Тигуанов.)
Старый 16.11.2018, 15:45   #34
Модератор

Автомобиль: Tig TDI
cказал Спасибо: 4,779
сказали Спасибо 9,471 раз(а) в 4,163 сообщении
Отправить сообщение для serso с помощью Skype™
Цитата:
Причем это касается и кадьяка тоже. Я решительно не понимаю какой "умник" рулит заказом компонентов для формирования комплектаций, но долгий поиск показал, что реально куча машин имеют мягко говоря сомнительные наборы пакетов.
2) Спрос на дизельные версии видимо лучше прогнозов вот и решили пойти путем сначала переписывания ценника (только дизель же переписали), а потом и приостановки отгрузок уже готовых авто (тут как раз наверное вопрос цены по которой они их отгружают - соответственно хотят отгрузить по новой цене но видимо есть там моменты какие-то.
3) Я не верю, что встала какая то проблема с мощностями дрыгательного завода в гейропе потому как ну не произошло же ОБЩЕГО всплеска спроса на 30-40-50%. + если нужно время на доработки какие-то под новые эко нормы, то мощности высвобождаться должны (по идее) или наоборот нужно что-то модернизировать на конвейере и поэтому получается простой и соответственно снижение общее мощностей.
1. Открою Вам секрет, что выпуск комплектаций зависит не от завода, а от дилера. ОД нужно продать (а точнее выкупить) определенное количество машин. Всё. И то, что будет стоять у него в шоуруме и на складе (т.е. машины не под конкретного покупателя) дилер в 80% (да не всегда) выбирает сам, основываясь на своих убеждениях. А потом уже производство плачет: "всем нравится рыжая кожа на оранжевых машинах, а заказывают алькантару на белых" (но это другая история).
2. Возможно.
3. Никто и не говорит про проблемы на моторном заводе. Но каждый сам может найти конфигуратор на сайте volkswagen.de

Люблю кататься зимой и летом, в хорошей компании клубней, иногда быстро (как здесь), но обычно экономично (как там) .
serso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 15:50   #35
Завсегдатай

Автомобиль: VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
cказал Спасибо: 149
сказали Спасибо 482 раз(а) в 297 сообщении
Отправить сообщение для DeuS с помощью Skype™
Цитата:
Моя версия такая. Факторов скорее всего 3:
Уверен что все таки 3-й вариант, с перераспределением готовой продукции(двигателей) на другие рынки. Посмотрел крупнейшие авторынки европы после германии: В Италии, Франции, Испании такая же ситуация - к выбору только 2.0 ТДИ 150 лс. И на другие модели а/м концерна тоже. То есть то европейцы выбирали из 8 вариантов двигателей ( два варианта бензина 1,4/1,5, 2 варианта бензина 2,0, 4 варианта дизеля 2,0) а теперь им оставили только 2 варианта: 1,5 и 2.0 ТДИ. Явно спрос на 2,0 ТДИ 150 вырос многократно, и мелочи нашего рынка, описанные Вами под 1 и 2 пунктами на общую картину не влияют. А картина такая что думаю дизелей нам можно не ждать еще с пол года, кроме тех что уже в наличии.

Была Audi Q5 S-line 225лс

Теперь Т2 Sportline TDI Пенсионер на ботексе

DeuS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти2 пользователи сказал Спасибо DeuS за это сообщение:
ivashkin67 (16.11.2018), Ольга Равануза (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 16:23   #36
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Тигуан 2.0tdi
cказал Спасибо: 10
сказали Спасибо 11 раз(а) в 6 сообщении
Информация с завода:
1) дизельные двигатели везут собранные из германии, если их привезли, то назад их никто не повезет уже.
2) касаемо конкретно 43 недели, все авто собраны полностью 26 октября и стоят на стоянке сбыта в калуге.
3) собранные дизельные авто не отгружаются и когда будут отгружаться непонятно. Возможно отгрузок не будет совсем, так как имеются авто, которые по некоторым непонятным причинам стоят на стоянке сбыта год и более.
Официального заявления о причинах НИ У КОГО нет. Гадать, что, как и почему, дело не благодарное. Факт остается фактом, у кого хватает терпения и есть возможность ждать, тот будет ждать. У кого нет купит из наличия то, что есть или перезакажет бензин.
Вот как-то так.
SupremePower вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти6 пользователи сказал Спасибо SupremePower за это сообщение:
224023 (17.11.2018), map1967 (16.11.2018), slava2206 (16.11.2018), volldem (16.11.2018), VVitaly (16.11.2018), Ольга Равануза (16.11.2018)
Старый 17.11.2018, 15:25   #37
Завсегдатай

Автомобиль: Tiguan II 2.0 TDI City
cказал Спасибо: 102
сказали Спасибо 318 раз(а) в 194 сообщении
Цитата:
Сообщение от ДядяСаша Посмотреть сообщение
Может такое быть или дилер что-то не договаривает?
Вся тема "про это"

Берите из наличия или просто забудьте про дизель минимум на несколько месяцев.
King-Shadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2018, 18:52   #38
Участник

Автомобиль: Volkswagen Tiguan
cказал Спасибо: 41
сказали Спасибо 120 раз(а) в 79 сообщении
Сегодня был у диллера. Стоят в наличии 4 дизеля от 2200 до 2400, скидок на них вообще не дают и подарков нет. Даже коврики не дарят. Диллер намекает, что они возможно уникальные особенно в обвесе СПОРТЛАЙН (1или 2 шт.). И в этом году дизелей больше не будет вообще и заказы не берут.
СергейАлексеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2018, 18:15   #39
Завсегдатай

Автомобиль: Tiguan II 2.0 TDI City
cказал Спасибо: 102
сказали Спасибо 318 раз(а) в 194 сообщении
Цитата:
Сообщение от konstantin941 Посмотреть сообщение
Как раз таки именно этот двигатель есть только у нас в России.
Ошибаетесь. В спецификации Euro 5 (без мочевинного катализатора) это дизель используется на рынке Мексики и Латинской Америки.

В спецификации Euro 6c (с мочевинным катализатором, без навесного двигатель идентичен нашему) он ставится на многие европейские модели Фольксвагена, Ауди, Шкоды и Сеата.
King-Shadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" King-Shadow за это сообщение:
milord (18.11.2018)
Старый 18.11.2018, 18:44   #40
Заинтересовавшийся

Цитата:
Сообщение от Stas64 Посмотреть сообщение
Ну преувеличивать то уж не надо!!! Ну если конечно один из них Вы, тогда поверю!
А в чем преувеличение?
Можно сказать и так "Уважаемый Клиент! Мы с удовольствием заключим с вами договор о намерениях приобрести дизельный тигуан, по цене на день передачи автомобиля и с крайним сроком поставки, который будет определен доп. соглашением которое будет заключено в конце первого квартала 2019 года".
Просто на разговорном русском данные условия можно описать значительно короче .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Stas64 Посмотреть сообщение
Ну преувеличивать то уж не надо!!! Ну если конечно один из них Вы, тогда поверю!
Не я. У меня ситуация другая.
У меня договор не о намерениях, а о покупке-продажи с зафиксированной суммой и зафиксированной конфигурацией, с предоплатой 50% и штрафными санкциями за просрочку (0.1% за каждый день).
Моя машина уже имеет ВИН и стоит где-то на площадке завода недели три.

Последний раз редактировалось map1967; 18.11.2018 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
50 неделя, дизель, задержка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра