Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Да ещё надо обязательно добавить :):D:D:D ну что бы не... ну на всякий случай :az:
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
ВиталяГаз, по VIN и смотрел. Всё сказанное относится к пружинам, амортизаторов всегда было несколько видов.
Касательно массы двигателя: EA211 имеет алюминиевый блок, EA888 — чугунный, вес смотреть лень, да и не вижу необходимости.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
newnoise, Скиньте в личку свой ВИН, я посмотрю что у вас стоит на дизеле.
У меня на 2,0 Сити
передний амортизатор 5QF413031BM
задний 5QF513049BP
пружина передняя 5Q0411105DP кстати раньше правой левой на Ауди не было, сейчас так же? Я что то не посмотрел.
пружина задняя 5QF511115BD

Если кто даст вин от 1,4 то увидим результат. Можно ещё 2.2 Спорт, у него колёса на 19 посмотреть. Скиньте мне в личку данные по вину я посмотрю.

Добавлено через 46 секунд
Байки из склепа (Тойоты). Часть дцатая.

Люди из компаний BBS, Borbet, Alutec итд ржут в голос.

Вы число постов набиваете? Удачи!

Добавлено через 20 минут
Тигуан март 2017 год двигатель DFGA 343898 КПП - RPK
амортизатор передний 5QF413031AF
пружина передняя 5Q0411105CL
пружина задняя 5QF511115BL
амортизатор задний 5QF513049AK
 
Последнее редактирование:

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
ВиталяГаз, в топике, где пробивают VIN, можно найти номера любых версий, чтобы сравнить. С DFGA сравнение некорректно — в Калуге они не устанавливаются.
Мой вин *JG230623
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
я ездил и на старом полуседане, и на старом солярисе. у обоих нормальная подвеска. по крайней мере, она не выбивается по комфорту из общего фона

Добавлено через 2 минуты
Судя по упорным сравнениям всех мелочей с Т1, не нужно идти на компромиссы - нужно просто купить Т1.

У меня и так есть Т1. Т2 - вторая машина в семье. Может, и купил бы новым, да не продается уже)

Добавлено через 6 минут


Это ж какая была Октавия). Понятно, что это новая платформа MQB. Просто уже присматриваюсь к новой Q3 через пару лет (когда Т2 жене отдам). Там получается такая же история с подвеской, судя по всему, так что печаль. Придется BMW брать)

Ну да, БМВ издавна славится своими традиционно мягкими подвесками с вальяжным ходом, точно надо брать:)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Приехал в Мэйджер "на Риге". С приходом холодов стал потеть левый поворотник, прям с каплями. Осмотрели, сегодня же меняют по гарантии. Ни каких проблем с общением и пр.
Пока люди работают, что бы не мешаться, решил пройтись по списку из которого выбирал год назад машину. И ещё раз убедился что выбор правильный. Только Соренто в очередной раз заставил задуматься, но посмотрев повнимательнее на отделку салона, понял что уже не хочу его)))) как бы это не звучало))))))). Кодиак конечно сильно просторнее нашего, но всё равно что то не то.
Вот что прям за год не понравилось, так это не возможность слушать музыку через БТ при заглушеном моторе и открытой водительской двери. Вот это реально косяк.
 

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
Илья78, Мы с ВиталяГаз, тоже убедились в адекватности Мэйджер "на Риге":)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Belly, bad luck, у меня всё отлично.
Хотя глядя на манеру общения и характер повествования, прослеживается закономерность...
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Илья78, Мы с ВиталяГаз, тоже убедились в адекватности Мэйджер "на Риге":)

Немного уточню. Я был "приятно поражён!" отвратительным сервисом не на Риге, а на 47 км. МКАД но компания Мэйджер!

Добавлено через 3 минуты
ВиталяГаз, в топике, где пробивают VIN, можно найти номера любых версий, чтобы сравнить. С DFGA сравнение некорректно — в Калуге они не устанавливаются.
Мой вин *JG230623

Да спасибо за подсказку. Аналитика получилась весёлая и для меня неожиданная... Позже напишу выводы.
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
После БМВ Тигуан как лимузин по мягкости.
Согласен.
Катаясь периодически по одной и той же загородной дороге то на Х1 F48 в М-пакете на 18-х дисках то на Т2 Спортлайне на 19-х четко ясно могу сказать что тигуан сама мягкость)
А сейчас временно катаясь на тигуане с колесами 235/65 R17 по той же дороге вообще как в домашних тапочках)
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Ребята, хотел выложить "Руководство по эксплуатации Tiguan 2 редакция для России от 11.2017г." Но не дает ссылку вставить.
А есть информация, каковы важные отличия от выложенного ранее Руководства от 05.2017 г.?
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Лично Вас, Alex_MS, я не уговариваю пользоваться моим трудом, можете не переходить и не скачивать)


Лично вас я прошу иметь меньше гонора, и пользоваться проверенными и надёжными ресурсами в интернете, чтобы не попадать в такую ситуацию. А за работу - спасибо. Чтобы не плодить оффтопиков - тема по мануалу тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=40528
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Подскажите, какое давление держите в шинах зимой, обнаружил такую вещь, после носи в гараже, давление в шинах падает до 2.2 бара, и загорается индикатор, так как давление у меня выставлено на 2.3. Немного проедешь по трассе давление подымается до 2.4 бара. Вот думаю какое давление накачать в шины, что бы индикатор не загорался и на трассе не слишком жёстко было.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Подскажите, какое давление держите в шинах зимой, обнаружил такую вещь, после носи в гараже, давление в шинах падает до 2.2 бара, и загорается индикатор, так как давление у меня выставлено на 2.3. Немного проедешь по трассе давление подымается до 2.4 бара. Вот думаю какое давление накачать в шины, что бы индикатор не загорался и на трассе не слишком жёстко было.


В принципе рекомендуемое давление даётся для холодных колёс. Поэтому разумно накачивать именно 2.3 в холодном состоянии.

Но интересно, у меня предупреждение не загорается в описанной вами ситуации. И на первом тиге тоже так было - на одну десятку меньше порога не было предупреждения.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
713
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ROV777,
Я качаю на холодную 2.5. С утра у меня 2.2-2.3, но датчик не горит, днем доходит до 2.6. Разницы в жёсткости с утра и днем не замечаю.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Я качаю на трассе на заправке, там автоматическая подкачка, так что получается качать "разогретой" машине. Падение на 0.1 у меня не загоралось на летних колёсах с датчиками с завода, на зимней резине поставил другие датчики, вот на них горит предупреждение при падении на 0.1. Разница у меня заметна, на 2.6 резвее идёт машина.
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
.... Вот думаю какое давление накачать в шины, что бы индикатор не загорался и на трассе не слишком жёстко было.

программно понизить(с помощью ВАСИ или ОБД или ещё чем) нижнее значение,
у себя сделал 2.0 - теперь всё хорошо:ay:
езжу на холодную 1.9 - разогревается до 2.1!!!
:az:
с пятницей
 
Сверху Снизу