Предпусковой отопитель

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Здесь основные ответы про наш предпусковой подогреватель:
На Тиг2 устанавливается Вебасто. Изначально он задуман как система комфорта, поэтому сначала греет радиатор печки.
На российских Тигах НЕТ обратного клапана - после печки ОЖ попадает в головку двигателя.
При включении Вебасты в режиме догревателя какая либо индикация этого ОТСУТСТВУЕТ. Режим догревателя может включаться автоматически (незаметно) если установлена соответствующая галочка в меню.
Для лучшего прогрева двигателя можно установить включение климата при более высокой температуре.
При установке Вебасто дополнительный электроотопитель не ставится.
Изменение порога снижения мощности с полной на поддерживающую: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1757675&postcount=20
Индикация на пульте Вебасто Дистанционное управление автономным отопителем
Как прописать брелок к штатной вебасто
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
О чем и звук. Внезапно морозец, а у тебя прогрев по расписанию
В том то и дело, что при внезапном морозце система сама выберет такой момент включения вебасты, при котором к нужному мне времени машина будет прогрета :)
Получается, что меня совершенно не морочат скачки температуры и в нужное мне время машина будет готова.
Да, есть в этом случае нюанс, что если вдруг ты не поехал по обычному расписанию (заболел/праздник/отгул и пр.), то вебаста все равно сработает и уже в следующей раз по расписанию она запустится только после запуска мотора. Ну по крайней мере так было на фордах. Справедливости ради замечу, что с подобным нюансом столкнулся буквально пару раз за почти 8 лет эксплуатации. При этом если вдруг поездка по расписанию не планируется, то можно также отключить цикл прогрева заранее. Но таких ситуаций возникает гораздо меньше, по сравнению с необходимостью ежедневной работы (по будням конечно) :)
 

Igor Zet

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Sport TDI белый
Подскажите друзья, беру машину из наличия, дизель, без подогрева. Предлагают установить Вебасту за 50К. у ОД. Стоит ли связываться, или установить у ребят, кто занимается этой темой. В качестве допов на машине установлена сигнализация с GPS. Менеджер говорит очень удобно, запускать двигатель, по телефону, на вопрос как запустить холодный двигатель, уходит от ответа.
Прошу не пинать, дизель, первый раз.
Что подскажите?
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Стоит ли связываться, или установить у ребят, кто занимается этой темой.
Для начала имеет смысл узнать что именно будет за 50К устанавливать дилер. А потом поинтересоваться у ребят, которые этим занимаются, стоимостью установки штатной вебасты. Если дилер предлагает установку нештатной вебасты, то лучше поставить штатную, не у него :)
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,314
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Штатные котлы официально в Россию не поставляются.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Igor Zet, если денег не жалко то котел ставить... но посмотрите почем установка у других мастеров (ОД Вебасто, установщики сигналки)...
Штатную если прям пипец как хочется - надо перехватывать на форумах, но нафиг не надо - ну не будет машина знать о вебасто и что? если будут проблемы - все решаемо (читайте как на Т1 бензиновых нужно было ждать 10 минут перед АЗ). На Т1 дизеле проблем не было...
и да это будет Т2 с феном и вебасто)))

В качестве допов на машине установлена сигнализация с GPS
может с GSM?? а АЗ это значит что ключ на руках будет всего один - второй будет в блоке обходчика...

на вопрос как запустить холодный двигатель, уходит от ответа.
да так же как и бензиновый - разницы нет...
ну если очччень холодно то дать поработать свечам и только потом заводить...
 

Zhelezovskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI, City

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,314
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Ну, там не написано, что новый... Да и комплект не факт что полный, по крайней мере жгута проводов нет... Хотя я не специалист конечно. Чего с кнопкой климата делать непонятно, ну и т.п. Отсутствие гарантии опять же... Оф дилеры Вебасто такие комплекты не продают, и не факт что возьмутся за установку, если у умельцев только. А человек новую машину берет, зачем ему такой геморрой?
 

Zhelezovskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI, City
Ну, там не написано, что новый... Да и комплект не факт что полный, по крайней мере жгута проводов нет... Хотя я не специалист конечно. Чего с кнопкой климата делать непонятно, ну и т.п. Отсутствие гарантии опять же... Оф дилеры Вебасто такие комплекты не продают, и не факт что возьмутся за установку, если у умельцев только. А человек новую машину берет, зачем ему такой геморрой?

Там написано что все новое) про комплектность не в курсе. спросите у продавца) Вы спросили я ответил. К продавцу никакого отношения не имею. дилеры вебасто не продают потому что такой комплект идет на конвейер фольца. с установкой вебасто справится любой слесарь. С кнопкой? вот специально открыл ссылку и глянул. Там блок управления климата в комплекте. Думаете просто так?
Мне все равно где человек берет машину и какую. И где он будет или не будет ставить вебасто. Вы просили где купить я ответил.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

SugDog

Новичок
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Други.
А кто-нибудь знает про максимальную длительность работы нашей вебасты на дизеле.
Планирую выезды в лес с ночевкой в машине по 3-4 часа.
Агрегат выдержит?
Только прошу не писать по поводу уровня топлива и заряда АКБ. Все это известно...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
SugDog, У тебя думаю за 60 минут уже аккум сдохнет в 0.
 

oleg_73

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
ульяновск
Автомобиль
Tiguan NF TDI City
Други.
А кто-нибудь знает про максимальную длительность работы нашей вебасты на дизеле.
Планирую выезды в лес с ночевкой в машине по 3-4 часа.
Агрегат выдержит?
Только прошу не писать по поводу уровня топлива и заряда АКБ. Все это известно...

не очень понятен сценарий который вы предполагаете.
если мотор заглушен, то максимальное время работы вебасты 60минут
если мотор запущен и стоит галка в климатронике, то вебаста будет включаться время от времени сама.
соответственно во втором случае - никаких ограничений собственно нет кроме топлива

Добавлено через 30 секунд
SugDog, У тебя думаю за 60 минут уже аккум сдохнет в 0.

с фига? :)
 
Последнее редактирование:

SugDog

Новичок
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Ответ в стиле "думаю" тоже не подходит.
Есть у кого-то мануал по работе отопителя?
Какие у него режимы работы, таймеры или пороги отключения?
В мануале на машину написано что его можно включать три раза подряд на максимальную длительность работы.
А вот какая максимальная длительность - х.з.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
oleg_73, Если греть салон, приточный вентилятор высадит тебе аккум даже раньше.
 
Сверху Снизу