Pandora+Tiguan

Кабан

Новичок
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Mos
Автомобиль
2.0 TSI
Всем привет.
Подскажите, где обычно устанавливается блок сигнализации в машине. Может стандартное место какое есть)
Необходимо сим карту сменить. Нынешний номер заблокировали по причине отсутствия по ней действий. Забыл счёт пополнять . А первый хозяин уже не помнит куда ставил.
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Всем привет.
Подскажите, где обычно устанавливается блок сигнализации в машине. Может стандартное место какое есть)
Необходимо сим карту сменить. Нынешний номер заблокировали по причине отсутствия по ней действий. Забыл счёт пополнять . А первый хозяин уже не помнит куда ставил.

за приборкой
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Да, основной блок обычно за приборкой.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Все зависит от фантазии установщика и длины проводов, за приборкой, возле рулевой колонки за ковриком, за магнитолой и т.п.
 

Кабан

Новичок
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Mos
Автомобиль
2.0 TSI
Спасибо. Скажите, своими усилиями несложно заменить сим карту или нужно обращаться к установщика?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Спасибо. Скажите, своими усилиями несложно заменить сим карту или нужно обращаться к установщика?

У каждого свои понятия "не сложно", я менял, для меня вроде ничего сложного)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Там вся сложность открепить блочок, добраться до отверстия куда вставляется симка, провода же короткие и вертеть надо аккуратнее и порой изолентой так все заматают, что только резать приходится изоленту и надо еще блочок обратно на место закрепить. На всякий случай клемму с аккумулятора снимите.

Я уже думал что бы купить шлейф для удлинения, да пока никак не найду подходящий. Иногда нужно симку вытащить что бы смску прочитать для активации или дезактивации какой нибудь функции или восстановления пароля к личному кабинету, оператор периодически его сбрасывает падла, восстановление через службу техподдержки занимает 10 дней. Поэтому заранее создайте пароль для входа в личный кабинет.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
В программе отображение остатка топлива стоит в процентах. Но образовалась небольшая проблема, если залить полный бак, то отображает 61. А раньше было 64. На панели приборов всё чётко, 8л машина съедает, стрелка указывает меньше на 2 маленьких деления....интересно, это у меня одного так?
 

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
Скажите, так можно как-то избавиться от двойного открытия замков? Если отключаю Управление ЦЗ, то пандора не открывает дверей, если включаю, то пандора открывает цз и думаю через управление штатной сигой открывает еще раз. Если отключить управление штатной, тогда не закрывается лючок.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Так штатные брелки я отключил вообще, потому что вскрывают на парковках. Потому и ставил пандору.

Отрезаешь провод от замка и ничего не вскрывается, точнее пандора орать начнет. Ну и в пандоре если мне не изменяет память был пункт с двойным открытием.
 

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
Он ничего не дает. Вернее дает что-то, но не то, он у меня включен.

Добавлено через 12 минут
Странно как то Пандора сделала, если запрещено управление ЦЗ, то не открывается ЦЗ и через управление штаткой, а когда разрешено, то дает окрывать и штатной и получается два раза. Я думаю могут сделать программно, что так не было.
 
Последнее редактирование:

Kirill901

Новичок
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Volkswagen
Планирую установить на тигуан (МКПП) пандект 1800bt.
Но хочу сделать без программной нейтрали (установить геркон на кулису, чтобы проверять в нейтрали ли находится коробка)
на старых сигнализациях настройка мкпп/акпп делается просто (перемычка на контактах) а вот тут настройка через приложения пандоры. Получается если я включу режим АКПП то он будет искать сигнал паркинга через КАН ? или есть возможность дать блоку аналоговый сигнал?
Внимательно изучая эльзу наткнулся на то что на автомобилях с системой старт-стоп (не с кнопкой старт/стоп) в мкпп имеется датчик нейтрали (G701) (двигатель проверяет нейтраль перед автоматическим запуском двигателя (в определенных случаях)) он гораздо надежнее геркона :) там целый датчик холла, который на выходе дает шим сигнал. Можно набросать на микроконтроллере выход аналогового сигнала :) опять же если его есть куда подавать на пандору?
Спецы установщики есть ? :) кто что скажет?
 

SALo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan II Higline TDI 2.0 OffRoad
В программе отображение остатка топлива стоит в процентах.

Про изменение показаний при полном баке сказать ничего не могу, а вот в настройках программы можно поменять отображение остатка в баке на литры. Показывает-то он все равно литры, только обозначение ставит "%".
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Планирую установить на тигуан (МКПП) пандект 1800bt.
Но хочу сделать без программной нейтрали (установить геркон на кулису, чтобы проверять в нейтрали ли находится коробка)
на старых сигнализациях настройка мкпп/акпп делается просто (перемычка на контактах) а вот тут настройка через приложения пандоры. Получается если я включу режим АКПП то он будет искать сигнал паркинга через КАН ? или есть возможность дать блоку аналоговый сигнал?
Внимательно изучая эльзу наткнулся на то что на автомобилях с системой старт-стоп (не с кнопкой старт/стоп) в мкпп имеется датчик нейтрали (G701) (двигатель проверяет нейтраль перед автоматическим запуском двигателя (в определенных случаях)) он гораздо надежнее геркона :) там целый датчик холла, который на выходе дает шим сигнал. Можно набросать на микроконтроллере выход аналогового сигнала :) опять же если его есть куда подавать на пандору?
Спецы установщики есть ? :) кто что скажет?

При первой настройке системы через программу аларм студия , программа спросит тип КП , а в старт стоп если мне память не изменяет последовательно кнопке врезается килоомное сопротивление и опять же в настройках программа спросит , есть старт/ стоп или нет .
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Меня то же раздражает многоразовое щелканье замками. Так же думаю как это отключить?

В настройках пандоры вроде было что то типа двухимпульсной или двухшаговой подачи сигнала...
 
Сверху Снизу