Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Я в сентябре свой покупал,денег было до 800 т ,смотрел тоже дизеля,первое на что смотрел это состояние авто и один хозяин,пробег мне вааще по барабану был,так же как и складывание зеркал,т.к. у меня парковка хорошая и они мне не мешают,кожаный салон тоже не актуален,не конечно когда это всё есть это очень хорошо,но там и сумма будет уже другая,а вот наличие одного хозяина бывает хорошо сказывается на дальнейшей эксплуатации(не всегда конечно) но я вот взял у одного чела (пробег 150000) но машинка в идеале,обслужена ,окурки между сидений не валяются(до этого смотрел было и такое) но я так считаю что когда ищешь машинку лучше брать со всеми плюшками что есть,потому как мечты что потом поставлю обычно забиваешь на всё и ездишь так как есть,чисто моё мнение. для меня актуальны,-круиз,попогревы,климат,музыка,автомат, а ксенон,складывание зеркал,люк,кожаный салон это не важно.
За 850 отдам свою в богатой комплектации. Много плюшек ,как то складывание зеркал совместно с закрытием всех стекол с пульта, страбоскоп дальний-ХДО,нажатие ручника-отключение ХДО,стоп-огни и в 5 двери,свет задних габаритов ВСЕГДА, подсветка поворотов противотуманками и многое другое. Одни руки,салон в идеале ,ни разу не курил в салоне (сам прилично курящий) :az:
p.s. если пробег не пугает.
p.s.s. все ТО,сервисное обслуживание подтверждается документально. Все делал и делаю для себя. Продавать особо нет желания,но хоцца, что-то по-больше...семья то растет. Детей уже двое,надо думать.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем Привет.
ребята кто что думает? скажите у кого какие мнения,
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volkswagen_tiguan_2013_1714653159

Отличное предложение (все есть кроме камер перед зад, кожи, ну и всяких люков, DLA и остальных плюшек из доп пакетов), уверен, что уйдут очень быстро. Это новый авто, год не важен. Поставили новый акб и в путь. Даже прямой контроль давления в шинах есть. Но опять же кто то скажет это лишнее, но скорее всего дело в деньгах, а не нужно или нужно (экономика наше все).
В 12-13 году минимальная стоимость на ручке 122 передний привод стоил 860тыс руб. Такая комплектация стоила около 1300 тыс руб.

Добавлено через 2 минуты
у меня фары светят хорошо ,я этим не страдаю,поэтому мне ксенон не поможет, и да я уже писал если он есть это хорошо.

Мне совершенно не нравится как светит штатный ксенон на ближнем. Очень малый поток. Даже и не знаю, как галоген светит, если ксенон такой слабый.
Дальний вполне устраивает.
 
Последнее редактирование:

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
Отличное предложение (все есть кроме камер перед зад, кожи, ну и всяких люков, DLA и остальных плюшек из доп пакетов), уверен, что уйдут очень быстро. Это новый авто, год не важен. Поставили новый акб и в путь. Даже прямой контроль давления в шинах есть. Но опять же кто то скажет это лишнее, но скорее всего дело в деньгах, а не нужно или нужно (экономика наше все).
В 12-13 году минимальная стоимость на ручке 122 передний привод стоил 860тыс руб. Такая комплектация стоила около 1300 тыс руб.

Добавлено через 2 минуты


Мне совершенно не нравится как светит штатный ксенон на ближнем. Очень малый поток. Даже и не знаю, как галоген светит, если ксенон такой слабый.
Дальний вполне устраивает.
мне тоже не нравится как светят линзованные фары.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Ксенон светит гораздо лучше галогена,это с учётом того, что галоген на тиге приличный. Это я про дорестайл говорю, за других не знаю.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Всем Привет.
ребята кто что думает? скажите у кого какие мнения,
https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...013_1714653159
Документацию нужно смотреть тщательно, если автомобили реализуются в рамках банкротства, то главное чтобы не было потом претензий со стороны других кредиторов...
Ну и простой авто 5 лет(если судить по возрасту) это проверка герметичности соединений, замена большинства жидкостей, имхо
 
Последнее редактирование:

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
Ксенон светит гораздо лучше галогена,это с учётом того, что галоген на тиге приличный. Это я про дорестайл говорю, за других не знаю.

тебе видней ,я на тиге с ксеноном не ездил,а на другой машине где были линзы ,было не очень.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Документацию нужно смотреть тщательно, если автомобили реализуются в рамках банкротства, то главное чтобы не было потом претензий со стороны других кредиторов...
Ну и простой авто 5 лет(если судить по возрасту) это проверка герметичности соединений, замена большинства жидкостей, имхо

Отсутствие гарантии. Причем машины не заводятся.
И как это с 13 года пробег 0. Мутно это всё
На сказку о бесплатном сыре похоже.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мутно это всё
На сказку о бесплатном сыре похоже.
Почему, бывают варианты- знаю в районе 2005-2007 еще Роверы таскали из по дешману 75тые в связи с ливкидацией автопроизводителя, стояшие 5-8 лет на консервации.
Ну а заводку можно проверить тупо заменив аккумулятор..Но стоит ли это делать на масле 5летней заливки?.Ну и по другим резинкам, уплотнениям, сальникам вопрос раз машина долго стояла без движения...
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Да ничего этому маслу и через 7 лет не будет. А гарантии так на бу машины тоже никто не дает, а стоимость такую же просят на вторичке и дороже. После аукциона врят ли кто что то сможет заявить, так как комиссар по банкротству назначается один и он рулит кому какие потом деньги. Вообщем машина после торгов становится полностью "чистой".
Если лужи нет под машиной, то ничего и не потечет. Единственное что может быть так это залегание колец, но на новом двигателе с пробегом 0 очень спорный вопрос.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Всем Привет.
ребята кто что думает? скажите у кого какие мнения,
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volkswagen_tiguan_2013_1714653159


Суды по номерным рамкам это автомобили банкрота дилера "Рус-лан" https://www.autonews.ru/news/5aa924579a794746b2b4757c?ruid=NaN в данном случае главное проверить каждый конкретный автомобиль на юридическую чистоту по ВИН - так как автомобили могут быть купленные на юрлицо (тут законодательство о банкротстве, ГК и исполнительное производство), а могут быть заказанные по договору физиками у диллера - тут могут быть заявления в ОВД по факту мошенничества, а там уже другие процедуры и сроки исковой давности в зависимости от квалификации.

С технической точки зрения я думаю проблем нет вообще - поменять аккумулятор, техжидкости и авто будет ездить и радовать. Резинки, ремни и т.д.,врятли за 5 лет пострадали больше чем у ездящих авто, кольцам если авто тупо стояло ни чего не стало (единственное перед первой заводкой наверное стоит свечи выкрутить масла немного в цилиндры шприцом залить).
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Резинки, ремни и т.д.,врятли за 5 лет пострадали больше чем у ездящих авто
Тут не соглашусь, ибо если авто стоит долго то сальники тормозной системы, манжеты сохнут ибо не смазываются, про остальные резинки не скажу но вероятность та же...
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Отсутствие гарантии. Причем машины не заводятся.
И как это с 13 года пробег 0. Мутно это всё
На сказку о бесплатном сыре похоже.
Абсолютно согласен. Или завлекалка для буратин или какое-то г.... Просто подумайте сами, кто будет покупать про запас тигуаны:))). Держать на улице и ждать.. Чего ? 50 лет, что бы стали антиквариатом:)))) ?А если это обанкротившийся дилер, то я просто не поверю, что они не успели их скинуть на своих же сотрудников. Так не бывает. Так же как и дешевых квартир на аукционах:). Не заводятся- бред какой то, что нельзя зарядить аккумуляторы или поставить новые перед продажей ? Хотя бы один, для демонстрации ? Все это фуфло какое-то. Мне бы жалко было время тратить и дураком выглядеть :))
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Тут не соглашусь, ибо если авто стоит долго то сальники тормозной системы, манжеты сохнут ибо не смазываются, про остальные резинки не скажу но вероятность та же...


Но согласитесь что высохли ли они настолько что пришли в негодность вы 100% утверждать не можете. Это ведь так предположение, тем более это не стояка под открытым небом в пустыне Аризоны или ОАЭ.

На мой взгляд если юридическая чистота присутствует то это оченьвыгодное приобретение по сравнению с авто такого-же года имеющего пробег.

Добавлено через 1 минуту
Сальники это такая мелочь с тем общим износом которое несет авто при эксплуатации по дорогам, особенно Питер и Москва.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
тебе видней ,я на тиге с ксеноном не ездил,а на другой машине где были линзы ,было не очень.
И такой и такой использовал. С ксеноном однозначно лучше свет. Хотя сам по себе он слабоват.Но с галогеном не сравним.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
а могут быть заказанные по договору физиками у диллера - тут могут быть заявления в ОВД по факту мошенничества, а там уже другие процедуры.
Без разницы, пока авто не передано по акту приемопередачи, оно не является клиентским. А договор в данном случае считается недействительным. Поэтому к машине никаких претензий, а вот уплаченные деньги владелец по ОД может требовать с ОД, но не требовать конкректную машину. Она не его юридически. Максимум это авто еще может быть собственностью завода в Калуге.

Добавлено через 5 минут
(единственное перед первой заводкой наверное стоит свечи выкрутить масла немного в цилиндры шприцом залить).

Полностью поддержу, надо немного закинуть масла.

Добавлено через 2 минуты
Просто подумайте сами, кто будет покупать про запас тигуаны:))). Держать на улице и ждать.. Чего ?

Юридические тонкости при банкротстве, необходимо пройти все их стадии. А гонять машины туда сюда никто не будет в этот период. Они просто там находились на временном хранении и это нормально!

Добавлено через 2 минуты
Не заводятся- бред какой то, что нельзя зарядить аккумуляторы или поставить новые перед продажей ? Хотя бы один, для демонстрации ?

Никто этим заниматься не будет, машины показывает не специалист или менеджер по продажам машин, а в лучшем случае кто то из бывших работников ОД, а зачастую просто охранник имущества.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Все возможно, но если бы был стоящий варинт, все бы уже давно ушло по своим. По другому не бывает
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Все возможно, но если бы был стоящий варинт, все бы уже давно ушло по своим. По другому не бывает

По своим уже давно "мерседесы" разошлись, а тут еще комплектация не самая сильная.
Вот продавец (посредник) честные свои 30 тыс берет, у него такая такса.
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Врядли там еще остались машины купленные по договорам физиков. Это стоянка Руслана около ЮгоЗападной и машины эти там действительно стоят неподвижно годами. В объяве сказано что машины именно реализуются в рамках закона о банкротстве, значит продажа может идти реализатором или приставом в счет оплат кредиторов. В любом случае надо проверять текущий статус авто, наличие птс и возможность госрегистрации. С технической точки зрения беспокоит состояние рти, машины стоят и зимой и летом на улице, тот же салон мог естественно выгореть не равномерно.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А там не аукцион случаем? Или прямая продажа?
 
Сверху Снизу