Pandora+Tiguan

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Можно набросать на микроконтроллере выход аналогового сигнала опять же если его есть куда подавать на пандору?

Подключить конечно можно аналоговый вход контроля положения КПП, надо через программу аларм студия включить АКПП и свободный канал назначить как вход " Нейтраль ", в CAN отключить контроль "Ручник/Нейтраль". И подключить к этому входу геркон или аналоговый контроль положения КПП.


Меня то же раздражает многоразовое щелканье замками. Так же думаю как это отключить?

Тут многое завесит от модели Пандоры и управление по slave или брелком.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Ребят,у кого есть реле блокировки двигателя? Нужно ли оно вообще?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Delete
 
Последнее редактирование:

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
В настройках пандоры вроде было что то типа двухимпульсной или двухшаговой подачи сигнала...

Я думаю проблема в том, что пандора через управление штаткой открывает а потом и сама. Если отключить управление ЦЗ не открывает вообще. Думаю может поможет запрет открытия через замок в VCDS, но как тогда аварийно открывать. Я например потушил уязвимые штатные брелки, пользуюсь только пандорой. Уже бывало, что батарейка садилась или были помехи (сигнализацию отключало, когда она орала, но не снимала и не открывала) и приходилось открывать через замок. Батарейки вожу в бардачке, думаю нужно еще в документы закинуть.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Господа, а режим ТО вкл и откл яерез приложение для андроида работает на 5000 пандоре?

Добавлено через 51 секунду
И еще хотел уточнить, для машин без штатной системы охраны

IV-2.10 Статус штатной охранной системы - Разрешено
и
IV-2.11 Статус ЦЗ - Запрещено
что должно стоять?

Мне в свое время настроили так.

При этом IV-3.1 Управление ЦЗ стоит Разрешено
а
IV-3.5 - Управление штатной охранной системой - Запрещено

Путаница какая-то
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
MeDd, ЦЗ есть на всех тигуанах, так что разрешено в любом случае иначе пандора не будет снимать штатку.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Miha-M, а зачем тогда отключен статус ЦЗ?
 

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
В общем идеально на VW настроить невозможно. Не могу понять или это невозможно вообще или просто им не хочется заморачиваться. Странно, что с одним кодом модели окна с рывками может закрывать, с другим нет. Неужели тяжело в can дать команду или в чем проблема? Ну и вместо того, чтоб е**шить замками, после управления штаткой или не пускай в кан команду закрытия или проверь закрыты ли замки, а потом пускай или нет. В общем лично мне непонятно, почему производитель не может все нормально реализовать.
 
Последнее редактирование:

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
355
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан
Стоит на тиге 2012гв пандора 3700
Тоже в своё время так и не довели до ума. Скоро планирую меня ь тигу, так может лучше что-нибудь другое рассмотреть?
Что скажите
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Доброго всем здравия! Установил PanDect 1800BT и возникло несколько вопросов, может кто знает как решить их. Чтобы ехать к установщику и заставлять его их устранять, а то похоже на Тигуаны они её не ставили.
1. Открывание багажника возможно только со штатного брелока, с помощью смартфона открывать не получается. Нажимаю на кнопку, сигнал проходит, на экране показано, что багажник открыт, а на самом деле он закрыт. Со штатного брелока он открывается. Но при этом PanDect ни как не реагирует. Т.е. ни каких сигналов, что багажник открыт не проходит.
2. При автозапуске, через смартфон, снять с охраны можно только смартфоном или меткой. Штатный брелок не снимает.
3. Через БК установил, что при снятии с охраны штатным брелоком открываются двери только со стороны водителя. Снимаю с охраны смартфоном или меткой открываются все четыре. Кстати дверь багажника остаётся закрытой.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Доброго всем здравия! Установил PanDect 1800BT и возникло несколько вопросов, может кто знает как решить их. Чтобы ехать к установщику и заставлять его их устранять, а то похоже на Тигуаны они её не ставили.
1. Открывание багажника возможно только со штатного брелока, с помощью смартфона открывать не получается. Нажимаю на кнопку, сигнал проходит, на экране показано, что багажник открыт, а на самом деле он закрыт. Со штатного брелока он открывается. Но при этом PanDect ни как не реагирует. Т.е. ни каких сигналов, что багажник открыт не проходит.
2. При автозапуске, через смартфон, снять с охраны можно только смартфоном или меткой. Штатный брелок не снимает.
3. Через БК установил, что при снятии с охраны штатным брелоком открываются двери только со стороны водителя. Снимаю с охраны смартфоном или меткой открываются все четыре. Кстати дверь багажника остаётся закрытой.

1. Зависит от самой сигналки, у меня пандора открывает.
2. Нужно включить работу кнопок брелка при включенном зажигании через vag com.
3. В настройках самой пандоры можно, штатка есть штатка, а пандора это пандора, настроил то штатку, тогда и пользуйся штаткой.
 

Алек Петров

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Орск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
van0, Спасибо, покажу Вашу статью товарищу, пусть все проверит, про лючок актуально. Сигнализацией недоволен. Пандора ВТ. От автоматической постановки и снятии (через метку) пришлось отказаться, через полгода поменяли брелок (старый ушел в непрерывный вибро и высаживал батарею), не работает автозапуск на холодную. Что дальше? Уже страшно. Надо было форумчан слушать штырь поставить блокирующий, от сигналки отказаться. Походу установщики криворукие.

Добавлено через 8 минут
van0, Ссылка не работает, обновите пож-та.
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
van0, Спасибо, покажу Вашу статью товарищу, пусть все проверит, про лючок актуально. Сигнализацией недоволен. Пандора ВТ. От автоматической постановки и снятии (через метку) пришлось отказаться, через полгода поменяли брелок (старый ушел в непрерывный вибро и высаживал батарею), не работает автозапуск на холодную. Что дальше? Уже страшно. Надо было форумчан слушать штырь поставить блокирующий, от сигналки отказаться. Походу установщики криворукие.

Лично у меня на двух Тигах , Пандекты работают отлично . А Вам с криворукими не повезло !(
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Рассматриваю для себя Pandect 1900bt, сказали нужно будет прятать родной ключ. ?. Разве нет ещё обходчиков на Тигуан?
Придётся заказывать запасной у ОД, а то как то не уютно будет с одним ключом...
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Рассматриваю для себя Pandect 1900bt, сказали нужно будет прятать родной ключ. ?. Разве нет ещё обходчиков на Тигуан?
Придётся заказывать запасной у ОД, а то как то не уютно будет с одним ключом.

Система стабильная и по току потреблению наконец то снизили. Над протоколом безключевого обходчика работают, но пока автоапуск на Тигуан2 только с использованием родного ключа.
 

Mr.Dsen

Новичок
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I Рестайлинг 2016г 2.0 Sport
Pandora Expert LIGHT

Добрый день, прошу совета по поводу выбора сигнализации, подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с Pandora Expert LIGHT как она работает с т1 рест 2016г. Cмогу ли так же комфортно открывать закрывать автомобиль используя только штатный брелок? Как она по гибкости настроек? Нет ли конфликтов со штатной сигналкой?
Информации или вменяемых отзывов по конкретной модели найти не удалось.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Добрый день, прошу совета по поводу выбора сигнализации, подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с Pandora Expert LIGHT как она работает с т1 рест 2016г. Cмогу ли так же комфортно открывать закрывать автомобиль используя только штатный брелок? Как она по гибкости настроек? Нет ли конфликтов со штатной сигналкой?
Информации или вменяемых отзывов по конкретной модели найти не удалось.

А в чем проблема открывать/закрывать штатным брелком? У меня без проблем работает на не очень новой пандоре.
 

Mr.Dsen

Новичок
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I Рестайлинг 2016г 2.0 Sport
А в чем проблема открывать/закрывать штатным брелком? У меня без проблем работает на не очень новой пандоре.

Я рассматриваю эту модель для установки, уверен что проблем не должно возникнуть. Просто информации по этой пандоре кот наплакал. Так понял что она какая та отдельная модель для конторы у*она.нет, или построена на базе какой то другой модели.
 
Сверху Снизу