Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
А я неоднократно видел выработку и на немного меньших пробегах.

Я хз....у меня вообще уникальная машина (собранная в Калуге).....
Люди до 100 тысяч меняют вкруг ступичные,тормозные диски по два раза колодки....
Я же на родных ступичных и шаровых....тормозные диски только передние заменил на 180+
Передние колодки заменил первые на 85 вторые на 180+ ;.....задние первый раз на 180+ и правая задняя колодка была еще 1.5-2мм.остальные с равномерным износом.
Не пенсионер,даже люблю подрифтить.....:az:
 

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Всем привет! Вопрос! Может я конечно придираюсь, но, машину уводит влево, приходится подруливать! На почти лысой резине все было норм!
Вопрос в чем причина? Может ли это быть из за того, что я поменял параметрию рейки от ауди?(хотя это делал на летней резине)?
Или сход развал решит? Резину вроде бы как бы не подъедает..
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Всем привет! Вопрос! Может я конечно придираюсь, но, машину уводит влево, приходится подруливать! На почти лысой резине все было норм!
Вопрос в чем причина? Может ли это быть из за того, что я поменял параметрию рейки от ауди?(хотя это делал на летней резине)?
Или сход развал решит? Резину вроде бы как бы не подъедает..
Было точно такое. Надо проехать 100-150 км...должна адаптироваться.
 

Immortar

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
кипр
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 R TDI R Line 5dr DSG auto
Всем привет, подскажите, в меню БК в разделе где выбираешь какая информация будет выводится на приборную панель, там средний расход, время в пути, температура масла, средняя скорость и так далее, у меня нет варианта текущая скорость, т.е. я могу видеть скорость только маленькими цифрами в строчке снизу, а хочется вывести большими цифрами скорость на весь екранчик. У когото такое встречалось? можно ли както этот пункт добавить с помощью VAG-COM, заказал OBDeleven Pro.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Всем привет, подскажите, в меню БК в разделе где выбираешь какая информация будет выводится на приборную панель, там средний расход, время в пути, температура масла, средняя скорость и так далее, у меня нет варианта текущая скорость, т.е. я могу видеть скорость только маленькими цифрами в строчке снизу, а хочется вывести большими цифрами скорость на весь екранчик. У когото такое встречалось? можно ли както этот пункт добавить с помощью VAG-COM, заказал OBDeleven Pro.

Странно, должно быть, приборка цветная? Vag com'ом не припомню чтобы можно было выбирать.
 

Immortar

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
кипр
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 R TDI R Line 5dr DSG auto
Странно, должно быть, приборка цветная? Vag com'ом не припомню чтобы можно было выбирать.
Приборка не цветная, дорестайл 2010, мне тоже это кажется очень странным ((
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
У меня 10 год, дорестайл, все есть.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Immortar, А почему в милях у вас? Русского языка нет?
 

Immortar

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
кипр
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 R TDI R Line 5dr DSG auto
Так приборка же не русская, какие километры в час?)

Ну в БК если что, русский язык меню можно поставить, и все исчесления в KM перевести, но это не меняет сути вопроса, пусть будет в милях, но все равно нету опции вывести на большой екран текущую скорость большими цифрами (не важно в каких единицах), только вот в той строчке внизу показывает скорость в км/ч
 

Immortar

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
кипр
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 R TDI R Line 5dr DSG auto
А у вас сам машын дорестайл а приборка рестайл???
И откуда сама машина (страна)?

Хммм, я не в курсе про приборку, только недавно приобрел, машина из UK была пригнана на Кипр в 2012, праворульная, как и движение в UK и на Кипре. Внешний вид приатачил
 

Вложения

  • CARview2.jpg
    CARview2.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 63

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Immortar, баловался тут недавно с приборкой. Там в настройках приборки где-то есть пункт- вторая скорость. Если ставишь на него галочку, то скорость так внизу будет вместо температуры показывать. Нужно убрать галочку прямо в меню, никакой шнурок не нужен.
 

Immortar

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
кипр
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 R TDI R Line 5dr DSG auto
Нужно убрать галочку прямо в меню, никакой шнурок не нужен.

Спасибо, попробую полазить поискать, но я вроде уже несколько раз все выискивал, не попадалось такого пункта.
 
Сверху Снизу