Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
DarkHorse,

Вот такой
стоил 100 руб. Полгода - полет нормальный :ay:
 

Вложения

  • 20180525_164524.jpg
    20180525_164524.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 114
  • 20180525_164700.jpg
    20180525_164700.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 110

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
По теме...Попробовал вчера прошить (джейлбрейк) iPhone5. "Покурил" 4PDA, скачал софт - но что-то не вышел каменный цветок :D
И это с учетом того, что смартфонов самых разных марок я прошил достаточно много в своем личном пользовании. Но, видно не судьба. Собственно - не сильно то и хотелось тащить старое яблоко в Тигу :eek:
Посему поэтому, сегодня я поехал смотреть б/у Sony Z1. Что сказать - это просто жесть товарищи. За 3,5 тыщи телефон мягко говоря не айс. Разъем USB залит клеем, симка еле вставляется (4G так и не заработал). Самое главное - нормальный Миррор Линк на нем так и не запустился. Т.е. голова видит смарт, подрубается, но выводит усеченное меню из 6 прог (что-то подобное я видел при подключении по Миррор Линк своего Самсунга). Т.е.ни о каком зеркале речи не идет((

Вот теперь и думаю, или смарт такой кривой попался мне (я его не купил, разумеется), или в принципе просто так "малой кровью" не запустить это зеркало, будь оно неладно :p

Я, конечно, помониторю еще рынок б/у Sony, но что-то мне подсказывает, что даже и в лучшем состоянии б/у смарт будет подглючивать и ни о какой стабильной и качественной работе ШГУ и смарта говорить в данном случае не приходится.

Владельцы Z-серии, как у вас происходило первое подключение перед покупкой. С бубном танцевали?
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Владельцы Z-серии, как у вас происходило первое подключение перед покупкой. С бубном танцевали?
Я как раз Z1 подключала, но свой, поэтому рабочий на 100%. При первом подключении на телефоне даёшь разрешение, ставишь галочку на запомнить, потом на экране ГУ отображается несколько каких-то иконк (может и 6), потом на одну из них нажимаешь (не помню какую, если будет нужно схожу гляну) и после этого появляется полное зеркало телефона.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
выводит усеченное меню из 6 прог (что-то подобное я видел при подключении по Миррор Линк своего Самсунга). Т.е.ни о каком зеркале речи не идет((


А пробовали нажать любую из этих иконок? Я обычно жму левую верхнюю - это настройки, открывается окно настроек, но при этом полное зеркало экрана - с кнопками возврата, главного меню и т.д. Закрываю настройки и дальше делаю что хочу.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Я обычно жму левую верхнюю - это настройки, открывается окно настроек, но при этом полное зеркало экрана - с кнопками возврата, главного меню и т.д. Закрываю настройки и дальше делаю что хочу.
Во, точно, настройки :eek:
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
BarTig, Не удалось сделать джейл? Какая прошивка у пятерки? Кстати на ней карплей не поддерживается - минимум 5S нужен.
 

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
BarTig,
Купил себе Xperia Z с разбитым экраном, подключился к ГУ сразу, миррор работает, но тормоз страшный.... Через какое-то время использования навигации зависает картинка на ГУ, хотя на телефоне работает.... В общем валяется теперь Сонька дома :)
У меня основной телефон iPhone 6s, к ГУ подключается на ура и все летает. Но карты работают только Apple и Google, ждём обновления от Яндекс под iOS 12....
 

Allex

Участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
191
Благодарности
46
Через какое-то время использования навигации зависает картинка на ГУ, хотя на телефоне работает....
Сбросьте настройки Mirrorlink к заводским на ГУ и тормоза закончатся :)
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
валяется теперь Сонька дома
У меня Xperia ZL - по сути, та же Z. Не летает, конечно, но по трассе ведёт вполне терпимо. Ничего не виснет. В дальнюю дорогу обязательно подключаю в качестве основного навигатора.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
А пробовали нажать любую из этих иконок? Я обычно жму левую верхнюю - это настройки, открывается окно настроек, но при этом полное зеркало экрана - с кнопками возврата, главного меню и т.д. Закрываю настройки и дальше делаю что хочу.

Да, нажимал...ничего не происходило. По всей видимости - некорректно все-таки подрубили телефон с продавцом.

Добавлено через 2 минуты
BarTig, Не удалось сделать джейл? Какая прошивка у пятерки? Кстати на ней карплей не поддерживается - минимум 5S нужен.

Прошивка 10.3.3.
Не видит телефон при прошивке и все тут. Возможно, надо было кабель покороче и покачественней. Но я не хотел особо с яблоком заморачиваться. Не получилось - значит не получилось)))

Добавлено через 2 минуты
BarTig,
Купил себе Xperia Z с разбитым экраном, подключился к ГУ сразу, миррор работает, но тормоз страшный.... Через какое-то время использования навигации зависает картинка на ГУ, хотя на телефоне работает.... В общем валяется теперь Сонька дома :)
У меня основной телефон iPhone 6s, к ГУ подключается на ура и все летает. Но карты работают только Apple и Google, ждём обновления от Яндекс под iOS 12....

Насколько я понял - не будет Я.Нави под iOS12 и CarPlay. По крайней мере Яндекс так отвечает по этому поводу :confused:
 
Последнее редактирование:

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Не видит телефон при прошивке и все тут. Возможно, надо было кабель покороче и покачественней.
Ну если за телефон уверен, то скорей всего кабель. Ты пробовал h3lix? Тунец последний?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
BarTig,
Megabass, Я вообще перепробовал все кабели которые у меня были Sony Z5C, не работало и все, случайно еще один нашел, короткий и толстый и все завелось, кабель должен быть фейшуный, на любом не работает.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Т.е. голова видит смарт, подрубается, но выводит усеченное меню из 6 прог (что-то подобное я видел при подключении по Миррор Линк своего Самсунга). Т.е.ни о каком зеркале речи не идет((
на экране ГУ отображается несколько каких-то иконк (может и 6), потом на одну из них нажимаешь... и после этого появляется полное зеркало телефона.
Как всё сложно с соньками. Samsung A5 without root (видео 13"):
https://yadi.sk/i/Yrxw0YrJQirESw
 

pinifarina

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
T2
expresso, чуть проще можно, уже не раз сюда кидали
открываете рокскаут -> ютуб
возвращаетесь в меню
2 раза открываете лыжы миррор, потом 1:1, два раза назад прямо в приложении и всё
на вашем s8+ точно будет так работать
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
2 раза открываете лыжы миррор, потом 1:1, два раза назад прямо в приложении и всё
ну может, я записал то, что у меня 100% работало) а так может количество тапов и можно сократить, но все равно идиотизм
 

pinifarina

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
T2
expresso, если приноровиться, все это очень быстро происходит) ну а так да, тупо немного
но хоть спасибо и на этом, это куда менее проблемно, чем ставить рут на самсунг, где knox счетчик все палит
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Сверху Снизу