Плохой ближний свет.

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Поднял фары до 78 см, граница света увеличилась до 90-100 м.
Встречных не ослепляю.
Вы поймите, я же не спорю. Езжу в большей степени по хорошо освещённым дорогам, может быть и не напрягает.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У меня постоянно активен ассистент переключения дальнего света и выключался он только если перевести переключатель фар из Авто в ноль.
Не может быть. Легким движением рычажка от себя включится принудительный ближний.

Добавлено через 1 минуту
Заметил неприятную особенность: автокорректор опускает фары сильнее чем нужно. При загрузке авто свет становится ниже.
 
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Заметил неприятную особенность: автокорректор опускает фары сильнее чем нужно. При загрузке авто свет становится ниже.
Сергей, я об этом эффекте написал тут в конце августа, пост №769:

Кстати, на своем Тигуане заметил такой эффект: несколько ночных поездок с хорошей загрузкой — 4 человека плюс багаж — дали ощущение, что свет становится ниже (ближе).
После регулировки высоты света фар свет при движении по городу (1–2 человека) практически идеальный. Дальность хорошая, минимум 80 м и выше номеров не засвечивает.

Это автокорректор так перестарался? Регулируется это?

Значит, не показалось. :)

Интересно, это глюк единственного для российских Тигуанов заднего датчика положения кузова? Или есть возможность в параметрии что-то поправить? :confused:
 
Последнее редактирование:

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Не может быть. Легким движением рычажка от себя включится принудительный ближний.
Было активировано, чтобы серый значок с буквой А присутствовал постоянно (активен всегда, даже после засыпания машины). После коррекции уровня фар эта фишка пропала. Пока суть проблемы не ясна.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

Muravey

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150 л.с.
Друзья, а у всех с фарами base LED видны какие-то темные полоски в свете фар по бокам? Особенно когда омыватель срабатывает.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Значит, не показалось.
Интересно, это глюк единственного для российских Тигуанов заднего датчика положения кузова? Или есть возможность в параметрии что-то поправить?
Чисто физически один датчик уровня (только на задней оси) не может корректно опустить фары. Т.е. если с пятью пассажирами дополнительно размещу весь тяжелый груз у них в ногах (что есть правильно, так как тяжесть нужно размещать в базе и как можно ниже), а в багажнике оставлю невесомую коляску, то значительная часть нагрузки уйдет на переднюю ось, а датчик просто не сможет это узнать и чрезмерно занизит фары. А в случае если я повезу кирпичи в багажнике - передняя ось даже разгрузится, и коррекции фар будет недостаточно. Ьезусловно, где-то должна быть параметрия, но ее вроде пока никто не нашел (да и вряд ли искал.

Добавлено через 1 минуту
У меня нормально все. В Крым ездил грузил под завязку. Свет отличный.
Значит распределение груза совпало с расчетами немецких инженеров )))
 
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017

Alnaum

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
VW Tiguan Comfortline 2017 г.в.
Друзья, а у всех с фарами base LED видны какие-то темные полоски в свете фар по бокам? Особенно когда омыватель срабатывает.

Да, после омывки фар, свет на время становится "ресничным" )))
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Специально для защитников заводской регулировки:
Без рулеток и танцев с бубном проверил регулировку реглоскопом (см. фото)
После регулировки ездить гораздо приятнее.
Фары Mid.
 

Вложения

  • Clipboard01.jpg
    Clipboard01.jpg
    24.1 KB · Просмотры: 321

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Специально для защитников заводской регулировки:

Без рулеток и танцев с бубном проверил регулировку реглоскопом (см. фото)

После регулировки ездить гораздо приятнее.

Фары Mid.



А разве не по нижней границе надо настраивать?
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
practix, верхняя граница света слева должна совпадать с горизонтальной пунктирной линией. Фары, как видно, были настроены низко.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Специально для защитников заводской регулировки:
Без рулеток и танцев с бубном проверил регулировку реглоскопом (см. фото)
После регулировки ездить гораздо приятнее.
Фары Mid.

Здорово. А какие условия должны быть для такой проверки?
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
tamdima, ровная поверхность, корректное давление в шинах и реглоскоп, настроенный на 1% падения света. Согласно ELSA, конечно, еще полный бак и водитель 75 кг, насколько помню, но на это есть корректор, и меня интересовала регулировка света в реальных условиях, а не идеальных.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
newnoise,
Мне не так дилер выставлял. Левая граница чуть ниже линии, правая чуть выше. Переход ровно через центральную точку. Сказали так эти фары настраиваются, собственно так и было, это я эксперименты проводил за свой счет. С обычным прибором на станции ТО совпадает. По форумному методу нижняя граница 75 см. Свет шикарный, ролик выкладывал несколько страниц назад.
Собственно и у Вас почти так. Чуть поднять, чтобы переход проходил через точку пересечения линий.
 
Последнее редактирование:

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
ayk60, дилер переводил фары в режим базовой установки с помощью ODIS?

Я руководствовался инструкцией к прибору:
 

Вложения

  • Screenshot_1.png.jpg
    Screenshot_1.png.jpg
    31.1 KB · Просмотры: 193

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
ayk60, дилер переводил фары в режим базовой установки с помощью ODIS?
Не знаю. Меня пригласили посмотреть готовый результат, как я и просил. На Вашей картинке показано как светят галогенки, ну или диоды рефлекторные может быть, не скажу про них точно. Прямая до середины и косая от середины вправо вверх. Наши фары же так не светят. Нижняя горизонтальная и верхняя горизонтальная, между ними небольшой косой переход. На дилерском приборе, который мне показывали, вообще такой не было разметки, мне сказали что он для наших диодных фар. Была пунктирная горизонтальная линия с разрывом по середине, в этом разрыве точка и все. Вот и сказали нижняя граница ниже, верхняя выше, переход через точку.

П.С. Я думаю мне вообще ни чего не регулировали, просто показали, что все хорошо. Меня свет изначально устраивал полностью, я только из за этой темы заморочился на проверки.
 
Последнее редактирование:

voronsidit

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 18 TDI CL
Тигуан с рефлекторными светодиодами.Свет отличный на расстояние 50 метров, то есть ездить с таким светом просто опасно.Ни на одной предыдущей машине ,кроме
москвича, свет не крутил.Поехал к дилеру г.Белгород. Подкатили стенд сказали все в
норме, но если хотите то сделаем повыше. Повернул винты буквально на пол оборота,
затем прописал изменения через комп.Взяли 1200 рублей. Результат -стал светить ближний как дальний, а дальний в небо.Взял отвертку и за два оборота опустил фары в примерно оптимальный уровень
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Тигуан с рефлекторными светодиодами.Свет отличный на расстояние 50 метров, то есть ездить с таким светом просто опасно.Ни на одной предыдущей машине ,кроме
москвича, свет не крутил.Поехал к дилеру г.Белгород. Подкатили стенд сказали все в
норме, но если хотите то сделаем повыше. Повернул винты буквально на пол оборота,
затем прописал изменения через комп.Взяли 1200 рублей. Результат -стал светить ближний как дальний, а дальний в небо.Взял отвертку и за два оборота опустил фары в примерно оптимальный уровень

1200:confused:? Охренеть. А сам сразу бесплатно почему не сделал?
 

ni56kola

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
исток Невы
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 City 4Motion
quote="voronsidit;1930367"]затем прописал изменения через комп[/quote
а это зачем?
 
Сверху Снизу