Подголовники!!!

SergNov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Новгород
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Добрый день! Может кто знает как разобрать новые подголовники?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
наверно сначала снять накладку спинки (может там два винтика снизу есть?)
или края у этой накладки отогнуть - там в направляющих может быть вставлена какаянить стопорная скоба,посмотри в щелочку, может усики будет видно, берешь тонкую отвертку и выталкиваешь их наружу
 

пакостник

Заблокирован
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI A6
Тебе снять или разобрать надо?
Если снять,то под шляпкой направляющей подголовника есть кнопки,вот на обоих направляющих надо нажать на них,и после этого вытащить подголовник.
А если разобрать,то сам хочу понять как это сделать.
 

SergNov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Новгород
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Со снять то разобрался,буду дальше ковырять!Спасибо за помощь!
 

пакостник

Заблокирован
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI A6
Я уже разобрал,там надо заднюю крышку чем то поддеть и она отлетает (на задней крышке в центре есть два пистона с защелками)
Когда будешь поддевать,не забудь между отверткой и оббивкой подголовника тряпочку вложить.

QXoAnRnfFOw.jpg
 
Последнее редактирование:

-=infinity=-

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Всем привет, начитавшись различных отзывов об одном и том же сверчке в подголовниках, понял как устранить его не разбирая подголовник, ибо крутил его вертел в руках с двумя отвёртками, но не рискнул применить силу.
Всё дело в выдвижной пластиковой планке с прорезями под направляющие, именно она издаёт дребезжащий противный звук. Поджал её D-образным дверным уплотнителем (он, кстати, такого же чёрного цвета) что с эстетической точки зрения крайне гармонично, хотя увидеть его (при установленном подголовнике) практически не представляется возможным. Проверил всё в действии, подголовник (его подвижная часть) функционирует без изменений, хотя мне показалось что выдвигать-задвигать стало удобнее, с приятным мягким усилием, раньше, при нажатии на кнопку он просто резко проваливался, сейчас же каждое положение мягко фиксируется, и конечно же - ничего не дребезжит!!!)))
 
Сверху Снизу