Новости законодательства

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
С 1 января 2019 года
в систему страхования вкладов
будут внесены изменения


Термин “физическое лицо” заменит более обширный “вкладчик”.
Т.е. с 2019 года станут застрахованы не только физические лица, но и юридические - но только субъекты малого бизнеса.

Таким образом список застрахованных лиц вновь расширяется.
Последний раз это происходило пять лет назад - в 2014 году, когда в их число включили индивидуальных предпринимателей.

Теперь застрахованными вкладчиками станут:
- физические лица,
- индивидуальные предприниматели,
- юридические лица - субъекты малого бизнеса.

Изменится ли застрахованная сумма?
Нет, не изменится. По-прежнему составит 1400000 рублей.

Какие вклады и счета будут не застрахованы?
Застрахованными будут не все денежные средства малых предприятий, а именно:
- вклады, удостоверенные депозитными сертификатами,
- субординированные депозиты,
- деньги, переданные банкам в доверительное управление,
- электронные денежные средства,
- размещенные на номинальных счетах, кроме номинальных счетов, которые открываются опекунам и попечителям.

те р/с юр.лиц по-прежнему не застрахованы
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
LIFAN69, Рад за малый бизнес, но вроде не автомобильная тема.
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
те р/с юр.лиц по-прежнему не застрахованы
А всё остальное это шлак.
Вряд ли у "субъекта малого бизнеса" найдутся средства для:
- вклады, удостоверенные депозитными сертификатами,
- субординированные депозиты,
- деньги, переданные банкам в доверительное управление,
- электронные денежные средства,
- размещенные на номинальных счетах, кроме номинальных счетов, которые открываются опекунам и попечителям.

Ну в общем очередная пыль в глаза под видом заботы о населении.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Обязательная сдача анализов при получении медсправок с 22 ноября 2019 года. Ппц, идиоты...

https://pddmaster.ru/novoe/medspravka-1119.html

Доля смысла в этом есть, но у нас ведь сведется все как обычно исключительно к финансовой стороне “закажи анализы с доставкой». Лучше тест на IQ добавили.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Foland11, Может и идиоты. Весь вопрос, насколько легко обойти эти тесты. Если достаточно не пить и не колоться неделю (2 недели, месяц), то это чистая шизофрения, ибо за год, пока действует справка ничто не мешает стать "чистым" и ее получить, а после поменять права. Если с какой-то стадии чистым уже невозможно стать, то может и имело бы смысл, кабы выбраковывало реально злоупотребляющих. Тихой сапой миллионы людей сейчас должны будут проходить эти тесты, а их объективность вообще не известна и не обсуждалась. Тут был недавно сюжет, что куча лекарств бывает по месяцу у людей оставляет "наркотические" следы. Деньжища поднимут лаборатории немереные. По поводу гребанного знака "Шипы" в сто раз больше было кипижа и споров в СМИ, чем по поводу этой новации. Хорошо, что я уже в этом году сменил права.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,300
Благодарности
3,295
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Foland11, Может и идиоты. Весь вопрос, насколько легко обойти эти тесты.
Вопрос в том почему я, непьющий и адекватный за рулем, по хотелкам Минздрава должен платить эти хотелки из своего кармана. Коли Минздрав желает улучшить качество медицинского освидетельствования водителей - пожалуйста, за счет бюджета, любые анализы, простите, пусть будут за государственный счет. Ан нет, снова поборы. А если ошибка в анализах произойдет, снова я на кассу? А если я живу в 100-200км от райцентра или ближайшей лаборатории? Как они задолбали. Нужно то всего справка от своего терапевта и пройти окулиста. Как в цивильных странах.

PS Все, а эта страна пропала...
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Вопрос в том почему я, непьющий и адекватный за рулем,
Ни у кого не написано на лбу, что он адекватный. В остальном мы все возмущены. Более всего меня удивляет, что такое массовое клеймение прошло так незаметно, как изменение цвета прав. Аналогично тихонько ввели повышение пенсионного возраста. Вообще тема напоминает первоапрельскую шутку.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Хорошо, что я уже в этом году сменил права.
Соглашусь, и я вовремя успел пару лет назад )..Теперь остается лишь надеяться что переменчивость нашего зак-ва за 6-8 лет все возвратит на нормальные рельсы...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,300
Благодарности
3,295
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,585
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Может любителям станет чуть легче если я скажу, что профессионалы делают справку каждый год. Я имею служебный автомобиль и обязан предоставить работодателю действующую справку. И в отличии от категории "В", те, у кого "С" и/или "Д", еще и люстру на голову обязаны сдавать. Как только заканчивается очередная, тут же возбуждается механик...
З.Ы. Справка на оружие уже давно требует анализы на наркоту.

А если я живу в 100-200км от райцентра или ближайшей лаборатории?
У нас ближайшая лаборатория в Армавире, около 70 км, анализ взяли в местной поликлинике, сами отправили, мне пришлось тока подождать неделю, когда разрешение на оружие продлевал.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
а в чем суть-то, я не пойму? Ну, вот, люблю я нажратым в сиську за рулем покататься. Знаю, что мне скоро права менять. Терплю пару недель. Получаю справку. Тут же нахрючиваюсь как свин, и лезу за руль. И что государство предотвратило? Ни-че-го.
ИМХО, очередной способ пополнить казну, и собственные карманы, получая проценты от подотчетных лабораторий и медкомиссий...
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Знаю, что мне скоро права менять. Терплю пару недель. Получаю справку. Тут же нахрючиваюсь как свин, и лезу за руль.
А Вы знаете конкретные параметры(референсные значения), которые должны быть в анализах? И сможете ли предварительно (скажем - анонимно) проверить своё алкогольное реноме?

Добавлено через 10 минут
И сможете ли предварительно (скажем - анонимно) проверить своё алкогольное реноме?
UPS Сам спросил - сам ответил: можно в любой частной (и наверное не только частной, если за деньги) лаборатории, Стоит ок. 3000р.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
а в чем суть-то, я не пойму? Ну, вот, люблю я нажратым в сиську за рулем покататься. Знаю, что мне скоро права менять. Терплю пару недель. Получаю справку. Тут же нахрючиваюсь как свин, и лезу за руль.
Суть видимо в том, чтобы отлавливать тех, кто и двух дней не может без бухалова и наркоты. Судя по сюжетам, у нас, особенно в глубинке, многие полагают, что пивасом и водярой нужно заправлять себя также, как авто бензином.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А Вы знаете конкретные параметры(референсные значения), которые должны быть в анализах?
к сожалению, нет. А хотел бы. Более того, считаю, что эти данные должны быть опубликованы. Алкоголь у нас в стране разрешен. То есть пить я могу. Не могу садиться за руль пьяным (и тут что такое "пьяный" четко прописано в промилле). А вот как быть с этим анализом? Например, я выпиваю вечером 200 водки, и на следующий день иду сдавать анализ для справки. Алкотестер покажет нули, то есть я могу садиться за руль совершенно законно. А что покажет анализ? Что я алкаш, и права мне не продлят? Странная ситуация, правда?
Должны быть четкие правила. Например: для продления срока действия прав, водитель обязан отказаться на 30 суток от употребления алкоголя. Все четко, все понятно. Такая мера отсеет тех, кто и дня без стакана не может протянуть. А как сейчас действовать - не ясно, так как в игру мы уже играем (с 22.11.), а правил не знаем. Это как заставлять людей придерживаться скоростного режима, а какое ограничение - не говорить. Мол, вот когда наряд вас остановит, тогда и узнаете сколько км/ч тут ехать можно было. Бред же!
 
Сверху Снизу