Сигнализация

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Да установили цифровое реле блокировки.
Двигатель глушится только при начале движения в отсутствии метки. Причём если метка потерялась в движении он не глохнет(я так понимаю специально, чтобы не запороть коробку )но смысл тогда в релюхе и метке если допустим выкинули водилу из тачки и уехали не останавливаясь, срабатывает то сек через 40(моргая и пища )
Хотелось бы чтобы глох просто при отсутствии метки без движения , и так же по команде 666*

Вы же первым и начнете жаловаться что это тупые системы , глючные , и тому подобное . Потому что она будет глохнуть пока Вы ворота в гараже закрываете и прочих ситуациях . Это очень хороший алгаритм работы , продуманный до мелочей .
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Вы же первым и начнете жаловаться что это тупые системы , глючные , и тому подобное . Потому что она будет глохнуть пока Вы ворота в гараже закрываете и прочих ситуациях . Это очень хороший алгаритм работы , продуманный до мелочей .


Хороший алгоритм работы имеете в виду то что глохнет при трогании?

Добавлено через 3 минуты
И все же как реализовать команду 666* (у меня бесключевой доступ ) чтобы не заводилась при активированной функции блокировка двигателя через команду 666* с сотового??
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Хороший алгоритм работы имеете в виду то что глохнет при трогании?

Это правильный, продуманный алгоритм работы блокировки двигателя, удобная в пользование и безопасная в движения. При команде 666 также заблокирует двигатель если автомобиль движется при снижение скорости или остановки, если стоял то не позволит двинуться.
 

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Добрый день. Кто-нибудь ставил Scher-Khan Mobicar B, какие впечатления? И нужно ли докупать к ней что-то дополнительно?
На рабочем авто стоит мобикар 2, причем даже дилерский. Год уже, не глючит. Я так понимаю, что В и 2 - это примерно одно и тоже. Если Вы хотите от угона - доп иммо можно поставить, игла для немцев вроде как хорошо идет. У меня у товарища на bmw установлена, правда недешево получилось. А так может механика на руль и замки капота?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
На рабочем авто стоит мобикар 2, причем даже дилерский. Год уже, не глючит. Я так понимаю, что В и 2 - это примерно одно и тоже. Если Вы хотите от угона - доп иммо можно поставить, игла для немцев вроде как хорошо идет. У меня у товарища на bmw установлена, правда недешево получилось. А так может механика на руль и замки капота?
Отговорили меня офф. дилеры шерхана ее ставить. Один представитель больно сильно настаивал на ее бесполезности для моего авто. И что обходчик надо, и настроек на тигуан 2012г нормальных нет, и по блютузу в лучшем случае на 5 метров брать будет. Убедил. В итоге поставил Pandora 91 BT. Пока все устраивает. Обходчик не понадобился, машина стоит под окном, метрах в десяти, телефон коннектится без проблем. Правда нет необходимости в постоянной связи. Один раз сделал все настройки, потом только как метку использовать. Ставил сигнализацию только ради автозапуска, надоело мерзнуть.
 

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
Да, но осадочек остался, а у меня был на прежней машине СтарЛайн с 2007 года тоже старая модель, так за 11 лет никогда никаких проблем.
Тут много от установщиков зависит - у меня 5 лет стоял шерхановский магикар, который уже тогда был устаревшим и ни одного ложного срабатывания.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
который уже тогда был устаревшим и ни одного ложного срабатывания.
вроде сигналку ставят не для ложных срабатываний а для комфорта и защиты от угона (судя по статистики угонов последовательность должна быть такая).
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Все обсуждают сторонние сиги, там все понятно- настроил датчик удара под себя. Пнул ногой, закричала...
А как штатка работает со своими датчиками удара и объема , до сих пор не понял. Кто что скажет по этому поводу?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Konstas, так вроде на немцах нет штатного датчика удара вообще. Потому на сторонних его ставят или встраивают в блок. На первом и рестайле его точно нет. Кто-то говорил, что такие датчики в Европе запрещены, т.к. когда паркуются "бампер в бампер", то машины не должны беспокоить спящих жителей.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Согласен про датчик удара , но объема и наклона есть.
Вопрос - как ее проверить
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Датчик объёма - садимся в машину, ставим на охрану, ждём 30 секунд, машем руками.
Датчик наклона - домкратом
[emoji3]

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Konstas, наклона вроде тоже нет, т.к. на эвакуацию не должен реагировать. Вернее, вполне возможно, что при наклоне в положение эвакуации сигнализация перестает орать. А объема просто проверить, оставить открытым окно и помахать рукой, либо как сказали, остаться в машине и подвигаться.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
По Вину - Противоугонная система с охраной салона,
автономной сиреной и защитой от буксировки
В салоне руками махал, тишина.
Что, неужели никто не проверял как штатка работает... и работает ли вообще
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
По Вину - Противоугонная система с охраной салона,
автономной сиреной и защитой от буксировки
В салоне руками махал, тишина.
Что, неужели никто не проверял как штатка работает... и работает ли вообще
А в ГУ включили охрану салона? Может выключено, поставьте галку.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Вот пункт
 

Вложения

  • 20190108_205607.jpg
    20190108_205607.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 113

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Признаться, ГУ не проверял
Спасибо.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Пожалуйста. Буду рад если помог.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
вроде сигналку ставят не для ложных срабатываний а для комфорта и защиты от угона (судя по статистики угонов последовательность должна быть такая).
Понятное дело, что защита от угона это главное, что могу сказать - не угнали) так с этим магикаром и продал. А на счёт ложных срабатываний - может вы к ним нормально относитесь, а для меня это и есть один из важнейших элементов комфорта.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Какую сигналку поставить c gsm и с автозапуском, но чтобы не вшивать ключ в машину для обхода? Старлайн чет пока ничего не предлагает.
Тиг 2019 г.в.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Какую сигналку поставить c gsm и с автозапуском, но чтобы не вшивать ключ в машину для обхода? Старлайн чет пока ничего не предлагает.
Тиг 2019 г.в.
На тиг2 ни кто не предлагает. Звонил И в старлайн и пандору, даже не представляют в какие сроки может быть найдено решение.

Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk
 
Сверху Снизу