Прокат авто за границей

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
С Goldcar в Испании( Барселона) будьте внимательны (как? хз.. может кто-то здесь знает, как), не возвращают залог за полный бак, тридварасы.

Винский тут расследование провел, подтвердил, но много кто ездил судя по форуму, и ничего не пишет. Хотя на страничке "лицокнига" у них много проклятьев от страждущих получить возврат по фуелу
 
Последнее редактирование:

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Поделюсь своим опытом. Никогда не привязываюсь к конкретному прокатчику

Выуживаю самые выгодные коды на винского, часик сижу сравниваю предложения с разными кодами у разных контор и бронирую. Конечно под разными айпи с разных версий сайта не захоже, это уже высший пилотаж. Типа с тайваньски айпи на швейуарской версии сайта. Цены в среднем от 40 евро в день.

Прри прокате говрю, без навязанных опций (типа включеннго бензина)

Нигде ни разу подтверждение всяких платиновых и тп карт не спросили..

PS Международные права нужны
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
В Болгарии в Бургасе берем уже 2 года у "бывшего нашего" с форума. Это вообще против моих правил, предпочитаю никогда в других странах на связываться с конторами , в которых работают наши бывшие сограждане, но это приятное исключение. Причем в первый раз поругались - вместо Гольфа-плюс, мною заказанного, подогнали Приус. У гольфа колодки задние скрипели . Я стал требовать Гольф:). В результате все уладили, второй раз тоже брали его. Как ни странно, одна из самых дорогих машин в прокате Максима, а у него их ок. 40 шт. Права наши, не международные, никого они там не интересуют. Страховка только ОСАГО местная, все остальное обеспечивается залогом ( в моем случае 100 евро). Объехали весь юго-восток до Турции и вглубь страны, в горы. После Тига чиркал сначала частенько, потом привык ямки местные мягко проезжать :)
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
В Испании уже 4 года беру авто у Goldcar, по тарифу Full-Full. Этим летом за 2 недели заплатил 52 евро за весь срок. 52/14=3.7 евро в день. Дали Nissan Juke, машина отстой, но это другая тема. Прокатные конторы выбираю по цене, у кого дешевле. Последние 4 года Goldcar выигрывал в этом аукционе.
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Да, действительно ошибся, не 52, а 56 евро на 2 недели. Завтра скину счёт, если не верите. С телефона скрин плохо видно.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-11-09-00-01-08-854_com.android.email.jpg
    Screenshot_2018-11-09-00-01-08-854_com.android.email.jpg
    6.4 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
...Завтра скину счёт, если не верите....
Лучше расскажите ГДЕ и ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ такие ценники выставляют. Уверен, что где-нибудь что-нибудь мелким шрифтом... :)


Я ездил по Греции и Испании. 25-35евро в день. Не в сезон можно поймать по акции 10 евро. За меньшие деньги нормальный грек даже со стула не встанет.:rolleyes:
 

Zarathustra

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti, VW Tiguan 2 180лс Comfort
Goldcar не пользовался, но цены у них и правда вкусные. Правда отзывы не очень - много случаев снятия бабок "за неполный бак", "тут царапина", "ой мы еще раз сняли за аренду, вернем когда-нибудь" итп
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Как то на Тенирифе пользовался услугами небольшой частной компании, уже не помню название, очень похоже на EuroCar, но не EuroCar, у них практикуется выдавать авто без залога и блокировки суммы на карте. При том эта возможность появилась когда предложили доплатить около 30 евро сверху за неделю пользования автомобилем. Как мне сообщили, что это супер страховка, которая покрывает вообще всё. Очень понравилось пользоваться автомобилем на Тенерифе, особенно куча бесплатных парковок на обочине и цена бензина немного дороже Российского.
 
Последнее редактирование:

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Пожалуйста, скрин с майла о подтверждении бронирования. Пользуюсь Голдкаром давно, знаю почти все подводные камни. Беру только по тарифу Фулл-Фулл, отдаю с полным баком, заправляюсь перед сдачей, чек оставляю на приборке и фотографирую.
 

Вложения

  • goldcar.jpg
    goldcar.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 22

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Shwed,удивительные цены. Попробовал зарезервировать на Родосе на две недели 15 января - 29 января, получилось примерно 6 евро/день. В туристический сезон таких цен, конечно, не будет, но все равно - я поражен... :eek:


Непонятно - такая оплата ведь даже амортизацию пробега не отобъет... Зачем вести бизнес себе в убыток?
 
Последнее редактирование:

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Непонятно - такая оплата ведь даже амортизацию пробега не отобъет... Зачем вести бизнес себе в убыток?

Я думаю, что машин у них много, конкурентов тоже. Лучше сдать за 4 евро в день, чем машина стояла бы 2 недели.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Я думаю, что машин у них много, конкурентов тоже. Лучше сдать за 4 евро в день, чем машина стояла бы 2 недели.
И все-таки... За две недели я проеду 1.5-2тыс.км. 60 евро однозначно не компенсируют износ авто, связанный с пробегом. Бизнес себе в убыток. Не понимаю...
 

BodyaMihalchuk

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tharu
Ну раз делают такой бизнес..значит есть выгода..И там цены за авто и ремонт совершенно другие..тут даже нечего сравнивать.
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
И все-таки... За две недели я проеду 1.5-2тыс.км. 60 евро однозначно не компенсируют износ авто, связанный с пробегом. Бизнес себе в убыток. Не понимаю...[/QUOT

Во Франции по низким ценам дают ограничение по пробегу от 200 км/сутки.
Я обращался в Сикст, мне нужен был фургон для переезда (1000 км туда и 1000 - обратно). Мог бы смататься за 2-3 дня, но пришлось брать на неделю, т.к. ограничение 300 км в день.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Беру только по тарифу Фулл-Фулл, отдаю с полным баком, заправляюсь перед сдачей, чек оставляю на приборке и фотографирую.
Я ее всю зафоткал, вместе с чеками и показометрами, что бак полон. Не вернули залог за дизель, увы.

Сколько на кредитной карте заблокировали денег, за страховку вот вопрос? Ну и Малага это не Барселона, хотя там тоже были цены, типа 2Евро/сутки, но..
+страховка+самолет в аэропорт+дизель. Ну и отношение похоже к гражданам евросоюза видимо другое
 
Последнее редактирование:

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Сколько на кредитной карте заблокировали денег, за страховку вот вопрос?
Обычно страховой депозит прописывается отдельной суммой. У меня блокировали полную сумму на карте, а при разблокировании вернули страховой депозит.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Если ненужны проблемы - берите на прокат автомобили только с полной страховкой. Многие дешевые компании - жулики. Прокат дешевый - зарабатывают на штрафах. Найдут царапинку под бампером - 300 евро спишут с карты.
 

Лёд

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Арендовал автомобиль в Лимассоле (Кипр) и Бали (Крит) без полного страхования (разница в страховке около 20 евро в день), осмотр при сдаче поверхностный без придирок. Кстати, на Крите некоторые компании с "полной страховкой" не работают, не выгодно.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Еще рекомендую для аренды выбрать отдельную карту и потом ее закрыть. А то могут "штрафы" за разные нарушения приходить довольно долго. Вот такая аренда в Европе :) Каждый крутится как может, конкуренция дикая.
 
Сверху Снизу