Поломки и неисправности

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я прямо сейчас не поеду на замену чертова дисплея. А к концу гарантии.
Из опыта прошлых машин от ВАГА, могу сказать, что у меня почти все недостатки повторились, только к моменту продажи машины.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
В смысле, будут линию на экране лечить обновлением ПО?
Ну... :confused: Я бы на вашем месте при приёмке по завершении работ смотрел в оба.

Да нет. Линию чинить не будут, но обложки альбомов по блютус может быть и появятся. Может что ещё из косяков пофиксили. За что купил, за то и продаю...
 

AlexeiSerov

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan II, TSI 2.0(180), Comfortline (Off-Road, Безопасность, Свет, Discover Pro, Webasto)
На скорости примерно км 40 в час срабатывает индикация минимальной дистанции слева: громкий писк, красные линии по всему левому борту на ГУ. И так минуту примерно. Затем выскакивает "ошибка парковщика" на приборке. Может повториться пару раз такое за поездку. Проходит само и может несколько недель не появляться. Скоро ТО-1, там буду жаловаться.
 

Romix

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
На последнем SportLine TFSi 2.0 Калужской сборки, купленном 2 недели назад, резонирует водительская дверь при не громком уровне ГУ... Ехать к дилеру или так и должно быть?
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
На последнем SportLine TFSi 2.0 Калужской сборки, купленном 2 недели назад, резонирует водительская дверь при не громком уровне ГУ... Ехать к дилеру или так и должно быть?
Фиг знает... У меня сверчки то тут, то там. Я пока на них забил. У меня проблема с парктрониками и звон ошибки затмевает сверчков.
Чувствую себя, как на ВАЗе. Делаешь музон громче и "наслаждаешься" поездкой.

А, ещё забыл: педаль тормоза скрипит сильно)
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Ворвусь в тему: получил два дня назад спортлайн с электроприводом и памятью сидений. Пару дней ездил и думал, что не привык к настройкам и каждый раз регулировал сиденья при посадке. Только сегодня выяснил, что есть конкретный косяк:
Когда передний край подушки сиденья задран до самого верха то при снятии с охраны (важно!) и при открытии двери водителя (важно!) сиденье водителя (передняя часть) самопроизвольно опускается на некоторое значение (варьируется от "немного" до "офигенно заметно", примерно от 1 до 2 см.).

Функция "комфортной посадки" не причем - выключена (при включенной тоже самое). При сохранении настроек в памяти (подушка задрана вверх) - при вызове из любого положения все возвращается как настраивал, кроме высоты переднего края подушки.


Дополнение:

Выключил режим персонализации - при снятии со штатной охраны и открытии двери ничего не шевелится. При нажатии кнопки памяти сиденье из любого положения ставится как запомнилось, кроме угла наклона сидения (также съезжает на 1-2 см.)
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
HomerJS0, высота переднего края подушки.. Её приподнятость удобна когда ты сидишь и настраивает положение кресла. Когда в пути на длительные расстояния, я не догонял, почему ноги так устают, пока не опустил край этот ниже. И ура,, ноги не затекают и не устают.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
резонирует водительская дверь при не громком уровне ГУ... Ехать к дилеру или так и должно быть?
Так и "должно быть", сам мучился целый год. Лечится шумкой (ее кстати нет от слова совсем) и нормальными спикерами.
Самое забавное, что на первом тиге такого не было, там штатный звук меня устраивал.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
У меня наоборот правая, слегка дребежжит при музыке иногда
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI

Romix

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Я кстати интересовался после покупки (в ноябре) и специально спросил какая жидкость заправлена, т.к. подумал раз уж резина летняя... Но менеджер Германики меня заверил, мол жидкость зимняя и если честно, то пока не замерзала при -7-9. Так что врядли мне повезет ))
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Да про ОЖ. Кстати, ррал тачку в сентябре. Полный бачок омывайки был. Думаю больше половины осталось ещё. При -6° работала штатно, не замёрзла, что странно
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
max-vel, Вы путаете охлаждающую и омывающую жидкость? главное при доливке не перепутайте горловины :)
в омывайку с завода какая-то ядреная штука залита, которая не мерзнет, если уж вы об этом.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Призрак, с каких пор ОЖ полный бачок? Там по риску налита жижа) мин и макс значения есть. Отвечал на сообщение выше. 5сли написал с целью поражать, тебе удалось) смешно) я и говорю, что едреная. Жалко её было, думал слить перед морозом, да забил. И правильно, она и не замёрзла)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
max-vel, ну я не знаю, в Вашем сообщении как-то ОЖ с омывайкой скрестились, что не совсем понятно было причем тут ОЖ в начале и омывайка не замерзла :) может я как-то не так прочитал..
с ОЖ то понятно, что полный низя, да и я такого не писал даже.
как? как Вы столько терпели заводскую незамерзайку? я ее неделю еле вытерпел, пока она не кончилась, а ее аж 5 с лишним литров оказалось в бачке.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Призрак, по мне отличная. С запахом арбуза)
 

Fedor84

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Призрак, по мне отличная. С запахом арбуза)
У меня может и с арбузом была, но резкий запах изопропилового спирта отбивал всю прелесть запаха арбузов. :D За два месяца еле слил. Но не замерзала точно.

Добавлено через 1 минуту
Сегодня поехал на отзывную. Может опять зальют с запахом арбуза. В подарок к антифризу.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу