Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Я привык пользоваться задним зеркалом. Только через него можно отследить перемещение мотоциклистов
"Эти жигули (мотоциклисты) не знаю о чём думают. Под ногами всё крутятся, крутятся..." ©
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
У тех, кто начинал ездить, или просто раньше ездил на вазовских переднеприводных, никаких проблем с переключателем дворников тигуана нет, ибо как этот алгоритм был у немцев (опель, фв...) 30 лет назад, так и остался без изменений. А стекло заднее засирается всё-таки сильнее, чем на первом тиге, как мне показалось...


Зато бачок теперь 7 литров, веерный экономный омыватель и зад теперь сверху омывает коротким брызгом, а не как на старом снизу да ещё и давить надо было струю. :) Как то так.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Вам видео записать как в Москве за 2 минуты езды по МКАД в заднем вообще ничего не видно?

Давайте теперь посмотрим как я пользуюсь дворниками... Вдруг, я это делаю неправильно...

1) На дороге куча жижи и реагентов. Задний дворник работает в режиме вкл, а передние дворники в автоматическом режиме.
Я хочу помыть оба стекла и оставить всё как было до брызганья. Как мне это сделать, чтобы не отключить задний дворник? Видимость плохая, машин много и запоминать информацию о предыдущем положении заднего дворника излишне.

2) В автоматическом режиме хочу лишний раз смахнуть грязь с лобовика. Для этого есть 2 решения - вниз до упора, а потом вернуть обратно или подвигать ползунов скорости работы. Опять же нужно делать возвратные операции.

3) Дворники выключены. Хочу помыть заднее стекло. После подачи воды нужно опять вернуть в исходное положение, а я не хотел его изначально включать.

Я к тому, что очень много операций повесили на положение правого рычага. В ниссане было несколько переключателей на ручке дворника и включение заднего дворника имело отдельный переключатель. Причем доступно 2 режима - раз 5 и 10 секунд. И никак включение заднего дворника не пересекается с работой переднего.

Если на все гадости от ВАГа улыбаться и кричать дайте ещё, то получаем грязные штаны... которых ранее не было и т.д. Только критика, может что то исправить. Можно конечно привыкнуть ко всему, но зачем? Почему бы производителю не задуматься?

Я не смотрю в салонное зеркало заднего вида, много тысяч км на фуре, дают о себе знать, я просто забываю об этом зеркале... Вспоминаю только тогда, когда в сухую погоду, помыв лобовое стекло, начинаю слышать скрип заднего дворника. И это напрягает! Похоже это только у нас так...

Почему по умолчанию нет дотирки дворника? У всех есть, а у ВАГа нет.
Почему брызгалка так слабо брызгает? Если будет боковой ветер, как мыть стекло? Одна радость, мнимая экономия! Так нет её по факту, грязь почему то быстро высыхает на лобовом, приходится очень часто брызгать. ИМХО возможно это заслуга обогрева стекла...
Кто настраивал факел распыления?
Почему если брызгаешь на стекло на месте, например на светофоре, то заливает и крышу и боковые окна? На скорости - все нормально. Вспоминается Жигули, там если настроишь струю на заглушенном двигателе, то в дороге, на заведённом получаешь сухой лобовик, мокрую крышу и злых попутчиков по потоку...
Почему под заливной горловиной для омывайки, совсем не защищённые контакты электрики?
Почему горловина неподвижна как на Жигулях?
Почему её нельзя удлинить и повернуть в сторону как на Ауди делали? Очень дорого?
Почему нет щупа на омывайку, а только лампочка?
Почему нет омывателей на ручках дверей? Это первая машина у нас, где мараются ручки дверей. С омывателем это конечно перегиб, но проблема с ручками реальная... Они грязные!
Ну про омыватель, пока хватит.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Зато бачок теперь 7 литров, веерный экономный омыватель и зад теперь сверху омывает коротким брызгом, а не как на старом снизу да ещё и давить надо было струю. Как то так.


Бачок и там у меня был 7 литров - ибо ксенон, а про задний всё верно, намного лучше.

Добавлено через 1 минуту
Например включать задний дворник движением рычажка вперёд, а не назад, ведь это логичнее, моем зад и включаем его же.
Почему по умолчанию нет дотирки дворника? У всех есть, а у ВАГа нет.


Вы о чем? Задний включается именно движением вперёд. И дотирка есть.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Что-то я вас продолжаю не понимать. У НАС, на Тиг2, именно так.

А действительно по схеме на ручке так. Прикольно... А работает не так. Блин, комедия... Новый повод для поездки к дилеру...

Добавлено через 57 секунд
А дотирка как реализована у вас?
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Кстати, да. Я сразу заметил сильное заляпывание ручек грязью с колес. Ну хоть стекла чистые остаются.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А дотирка как реализована у вас?


Как один дополнительный взмах секунд через 5 после омывания.
Вот это, кстати, у вас тоже очень странное замечание: " Вспоминаю только тогда, когда в сухую погоду, помыв лобовое стекло, начинаю слышать скрип заднего дворника. ". Возможно, следствие той же проблемы с управлением. Как будто какие-то контакты в подрулевом перепутаны.
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
ВиталяГаз,
Яж говорил, не зря вас диллер фалует с ремонтами/устранениями))) Яб тоже так делал.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз,
Яж говорил, не зря вас диллер фалует с ремонтами/устранениями))) Яб тоже так делал.

Не понял ничего.

Добавлено через 10 минут
Возможно, следствие той же проблемы с управлением. Как будто какие-то контакты в подрулевом перепутаны.
Возможно и так. В Тигуане так много "странностей", что я уже перестал чему либо удивляться. Тут инженеры поржали над покупателями от души. Где то всё очень продумано, а где то продумано, да не в пользу владельцев.
 
Последнее редактирование:

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
128
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
Как один дополнительный взмах секунд через 5 после омывания.
Хм, не заметил дотирки лобового стекла. Каждый раз вручную двигаю рычажок. Возможно привык на Камри к более короткой паузе? Попробую выдержать паузу побрльше. Или надо где то в магнитоле галку поставить?
 

Санта

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
78
Автомобиль
Тигуан NF 1,4 150
Весь форум не читал, поэтому если повторюсь - не пинайте.
А вопрос есть. Впервые столкнулся с тем, что блокировка лючка бензобака происходит с основного ключа. При использовании сигнализации Старлайн (использовал уже на 3-х машинах и очень устраивает) блокировки не происходит(если не нажать основной ключ, а только старлайн). Машина встаёт на охрану, всё защищено, НО если нажать на лючок крышки бензобака, то он открывается. У всех так??? Решение проблемы есть. Вариантов 2, но мне не нравятся оба. Поделитесь, если у кого есть опыт.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Хм, не заметил дотирки лобового стекла. Каждый раз вручную двигаю рычажок. Возможно привык на Камри к более короткой паузе? Попробую выдержать паузу побрльше. Или надо где то в магнитоле галку поставить?


Вопрос (и ответ) был про зад. На лобовом можно включить через шнурок.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Давайте теперь посмотрим как я пользуюсь дворниками... Вдруг, я это делаю неправильно...

1) На дороге куча жижи и реагентов. Задний дворник работает в режиме вкл, а передние дворники в автоматическом режиме.
Я хочу помыть оба стекла и оставить всё как было до брызганья. Как мне это сделать, чтобы не отключить задний дворник? Видимость плохая, машин много и запоминать информацию о предыдущем положении заднего дворника излишне.

2) В автоматическом режиме хочу лишний раз смахнуть грязь с лобовика. Для этого есть 2 решения - вниз до упора, а потом вернуть обратно или подвигать ползунов скорости работы. Опять же нужно делать возвратные операции.

3) Дворники выключены. Хочу помыть заднее стекло. После подачи воды нужно опять вернуть в исходное положение, а я не хотел его изначально включать.

Я к тому, что очень много операций повесили на положение правого рычага. В ниссане было несколько переключателей на ручке дворника и включение заднего дворника имело отдельный переключатель. Причем доступно 2 режима - раз 5 и 10 секунд. И никак включение заднего дворника не пересекается с работой переднего.

1. Не снимая рук с руля, легким движением тянем рычаг на себя ДО УПОРА, придерживаем секунду, затем от себя тоже ДО УПОРА, также придерживаем.
Никаких положений запоминать не нужно.
ИМХО - я почти не пользуюсь режимом постоянной работы заднего дворника, поэтому в описанной выше ситуации действую в обратной последовательности, тоже не ловя никаких положений.

2 Еще третье - потянуть на себя.

3. Судя по вышеизложенному, такой ситуации у тебя встречаться не должно))) Но да, здесь нужно делать обратное движение.

4. Все операции с дворниками у ФВ можно произвести не снимая рук с руля. Ловить положения поворотными переключателями как на японцах и пиндосах - зло.

Добавлено через 2 минуты
Почему по умолчанию нет дотирки дворника? У всех есть, а у ВАГа нет.
Почему брызгалка так слабо брызгает? Если будет боковой ветер, как мыть стекло? Одна радость, мнимая экономия! Так нет её по факту, грязь почему то быстро высыхает на лобовом, приходится очень часто брызгать. ИМХО возможно это заслуга обогрева стекла...
Кто настраивал факел распыления?
Почему если брызгаешь на стекло на месте, например на светофоре, то заливает и крышу и боковые окна? На скорости - все нормально. Вспоминается Жигули, там если настроишь струю на заглушенном двигателе, то в дороге, на заведённом получаешь сухой лобовик, мокрую крышу и злых попутчиков по потоку...
Почему под заливной горловиной для омывайки, совсем не защищённые контакты электрики?
Почему горловина неподвижна как на Жигулях?
Почему её нельзя удлинить и повернуть в сторону как на Ауди делали? Очень дорого?
Почему нет щупа на омывайку, а только лампочка?
Почему нет омывателей на ручках дверей?

Сначала думал рассказать про дотирку и прочее, что есть на ВАГах.
Потом понял, что это стеб.
Но потом узнал что нет, не стеб, просто эксклюзивный Тигуан
А действительно по схеме на ручке так. Прикольно... А работает не так. Блин, комедия...

Добавлено через 1 минуту
Машина встаёт на охрану, всё защищено, НО если нажать на лючок крышки бензобака, то он открывается. У всех так???
В базе на закрытой охране лючок не откроешь.

Добавлено через 1 минуту
Или надо где то в магнитоле галку поставить?
Надо. В мозгах. Шнурком.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
4. Все операции с дворниками у ФВ можно произвести не снимая рук с руля. Ловить положения поворотными переключателями как на японцах и пиндосах - зло.
80 % машин в мире имеют такое переключение. Им расскажите про зло.

Добавлено через 4 минуты
Потом понял, что это стеб.
Это не стёб к сожалению.

Посоветуйте лучше как двери открыть, чтобы руки чистые остались. Или это тоже только у меня так?
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
80 % машин в мире имеют такое переключение. Им расскажите про зло.

Добавлено через 4 минуты

Это не стёб к сожалению.

Посоветуйте лучше как двери открыть, чтобы руки чистые остались. Или это тоже только у меня так?



Думаю ФВ уже надо спасибо сказать за возможность иметь чистые руки открывая самую грязную дверь - пятую. Хошь ключом, хошь из салона и притом и закрыть можно так же не касаясь грязи. Это уже большой прогресс я считаю для грязного мегаполиса. Я сейчас тащусь если честно. [emoji106]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Санта

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
78
Автомобиль
Тигуан NF 1,4 150
В базе на закрытой охране лючок не откроешь.
Повторюсь - если поставлено на охрану через старлайн (закрыто всё , кроме лючка. Штатный брелок не трогаю).
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Повторюсь - если поставлено на охрану через старлайн (закрыто всё , кроме лючка. Штатный брелок не трогаю).
Ну так трогайте, если уж поставили свой любимый Старлайн. Любовь требует жертв.
Только почему Вы пишите в теме "Что не нравится в Тигуане"? Он-то тут при чём?
 
Сверху Снизу