Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Весь форум не читал, поэтому если повторюсь - не пинайте.
А вопрос есть. Впервые столкнулся с тем, что блокировка лючка бензобака происходит с основного ключа. При использовании сигнализации Старлайн (использовал уже на 3-х машинах и очень устраивает) блокировки не происходит(если не нажать основной ключ, а только старлайн). Машина встаёт на охрану, всё защищено, НО если нажать на лючок крышки бензобака, то он открывается. У всех так??? Решение проблемы есть. Вариантов 2, но мне не нравятся оба. Поделитесь, если у кого есть опыт.
Смею предположить так.Возможно в старлайне (за все модели не знаю) нет такой функции.Как пример в старлайне(в определенной модели) нет функции складывания зеркал при постановке на охрану,а с родного брелка пожалуйста.Ближе к выходным проверю у себя +позвоню установщику и поинтересуюсь у него
 

Санта

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
78
Автомобиль
Тигуан NF 1,4 150
Смею предположить так.Возможно в старлайне (за все модели не знаю) нет такой функции.Как пример в старлайне(в определенной модели) нет функции складывания зеркал при постановке на охрану,а с родного брелка пожалуйста.Ближе к выходным проверю у себя +позвоню установщику и поинтересуюсь у него
Спасибо за участие, предположу что закрытие лючка завязано на ЦЗ, который спокойно закрывается с сиги, но установщик говорит про перепрограммирование блока сиги ( и он легко это готов сделать), а я пока не готов. Ездил же полгода и не заморачивался (см предыдущий пост), а теперь стремаюсь с открытым лючком где-нибудь не дома стоять. (Тигуаны опять подорожали, с апреля 2018 уже на 200труб).
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Почему для закрывания вы прикладываете палец? Я просто подношу руку тыльной стороной,все прекрасно срабатывает. Даже в перчатках.
Даже струёй воды на мойке закрывается. :)
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Установщик проверен временем, езжу уже полгода, но на это наткнулся случайно (оставлял надолго в чужих местах, стояла в Финке в аэропорту 3 недели и никогда об этом не думал.) Вопрос - закрываете на штатную без сиги? Со штатного брелка лючок закрывается, но тогда требуется следом ставить на сигу для контроля и отпугивания дилетантов и пьяных чужаков. Но пользоватся двойной постановкой не хочется, для этого можно перепрограмировать блок сиги, но тогда возникает новое неудобство в режиме слэйв. Дилемма, блин...

Я может чего то не знаю, а в чем неудобство слейва? У меня в слейве работает, штатной закрыл дополнительная подхватила. Про складывание зеркал, отключил на зиму. Но если ставить на старлайн, она их складывает. На старлайн ставлю если дети в машине заснули. В принципе открытый лючок, что с ним можно сделать? Бензин не сольют, только если кто то мстительный прийдет какой гадости налить или хулиганье какое, так оно и так может набедокурить.

Подскажите как прсмотреть месяц выпуска авто.
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Я может чего то не знаю, а в чем неудобство слейва? У меня в слейве работает, штатной закрыл дополнительная подхватила. Про складывание зеркал, отключил на зиму. Но если ставить на старлайн, она их складывает. На старлайн ставлю если дети в машине заснули. В принципе открытый лючок, что с ним можно сделать? Бензин не сольют, только если кто то мстительный прийдет какой гадости налить или хулиганье какое, так оно и так может набедокурить.

Подскажите как прсмотреть месяц выпуска авто.

— табличка с указанием даты часто располагается на днище пассажирского сиденья;

— если не проводилась замена, дата будет указана на лобовом стекле.
 

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
Клубни такой вопрос. Как настроить и вообще возможно ли так сделать?
Хочу чтобы при закрывании дверей зеркала автоматически не складывались, но когда надо их сложить чтобы я мог их сложить вручную.
Сорри если уже обсуждали.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Клубни такой вопрос. Как настроить и вообще возможно ли так сделать?
Хочу чтобы при закрывании дверей зеркала автоматически не складывались, но когда надо их сложить чтобы я мог их сложить вручную.
Сорри если уже обсуждали.
Настраивается шнурком. Зеркала будут складываться удержанием кнопки закрытия на ключе, а раскладываться или при нажатии кнопки открытия машины, или при включении зажигания.
 

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
Настраивается шнурком. Зеркала будут складываться удержанием кнопки закрытия на ключе, а раскладываться или при нажатии кнопки открытия машины, или при включении зажигания.

К дилеру надо обращаться?
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Слушайте, а надо ли отключать складывание зеркал на зиму? Мне как-то спокойнее оставлять машину на дороге и парковках со сложенными зеркалами.

И ещё вопрос - зимой можно поставить регулятор зеркал в положение "обогрев" и забыть про него?
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
К дилеру надо обращаться?
Считаю проще к парням здесь на форуме в Вашем городе, помогут.

Добавлено через 44 секунды
Слушайте, а надо ли отключать складывание зеркал на зиму? Мне как-то спокойнее оставлять машину на дороге и парковках со сложенными зеркалами.

И ещё вопрос - зимой можно поставить регулятор зеркал в положение "обогрев" и забыть про него?
1. По религии.
2. Можно.
 
Последнее редактирование:

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
Слушайте, а надо ли отключать складывание зеркал на зиму? Мне как-то спокойнее оставлять машину на дороге и парковках со сложенными зеркалами.

Ставлю машину в гараже, вот и подумал что может не стоит зеркала туда сюда гонять в пустую каждый день.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Хочу чтобы при закрывании дверей зеркала автоматически не складывались, но когда надо их сложить чтобы я мог их сложить вручную.
В меню на магнитоле настраивается авто складывание при закрытии.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
И ещё вопрос - зимой можно поставить регулятор зеркал в положение "обогрев" и забыть про него?

можно, но при движении задним ходом правое зеркало не будет опускаться. а это большое удобство.
 

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
В меню на магнитоле настраивается авто складывание при закрытии.

Так я наоборот хотел выключить авто складывание при закрытии, и как то складывать вручную когда это нужно.
 

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
Так я наоборот хотел выключить авто складывание при закрытии, и как то складывать вручную когда это нужно.
Так все правильно в меню выключить, а кнопкой на двери вручную складывать

через Tapatalk
 
Сверху Снизу