Защитные антигравийные полиуретановые пленки

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Есть, но цена отличается не в 2 раза, а на 20-30% максимум. Смотрите по моим ссылкам KPMF, например

Есть еще возможность где-нибудь купить хорошую пленку и с ней приехать к местным поклейщикам. Со своей x-pel, я так и поступил, купив ее у генерального дистрибьютора в РФ с пересылом ТК в родной город.
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Неужели нет бюджетных полиуретановых пленок?!
бюджетнее только перекрасить потом ;) если смотреть всётаки полиуретановые плёнки, то тут только Сантэк и Люмар
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
бюджетнее только перекрасить потом ;) если смотреть всётаки полиуретановые плёнки, то тут только Сантэк и Люмар
Не согласен. Перекрас дешевле, но это сильный минус при продаже. Настолько сильный, что выйдет дороже, чем поклеить пленку изначально. Ибо это дисконт за элемент будет в % отношении к стоимости авто очень существенный. Сильно дороже вместе с покраской, нежели обтянуть.
На тигуане это еще имеет смысл, на нексии или лада ларгус уже нет.
2. Сантек не является премиальным производителем и полиуритановых пленок в том числе. Вступает в дисциплине середняком
https://forum.savecars.ru/topic/145-тест-на-прочность-ведущих-производителей-антигравийной-пленки/
3. Люмар редкий гость, поэтому тестов нет.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Мне тут вчера одни "спецы" говорили что все эти пленки палка о двух концах.
Якобы если наклеить и три года покататься то через три года уже без последствий не снять. Типа никто не гарантирует после 3-х лет на машине беспроблемного снятия.
Я вот чего очкую. Ну может насчет 3-х лет они привирают, ну а если через 5 лет?
Пленка какой она хорошей бы ни была, один хрен через 5 лет будет заметна на авто.
А если ее и снять нельзя без следов... будет вообще беда.

Добавлено через 13 минут
Есть еще возможность где-нибудь купить хорошую пленку и с ней приехать к местным поклейщикам.
А как посчитать сколько пленки надо купить? Сантек стоит 4000 за квадрат, неужели чтоб морду обклеить надо 5 квадратов?
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
у меня машина ноябрь 2011.
на фото заклеена вся морда и фары. Фото спустя лет 5. x-pell ultimate. тест на пожелтение -самый лучший в классе, поэтому ее еще берут на белые авто премиальных марок. А из соображений "видимости" было сразу принято решение тянуть капут целиком и не клеить пленку под ручки дверей и на зеркала ибо со временем стык пленки забьется грязью и будет видно.

"не читайте вы на ночь советских газет..." . Но все это верно в отношении известных пленок мировых производителей.
 

Вложения

  • IMG_1671.jpg
    IMG_1671.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 87

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
снимал пленку с бампера после 4-х лет. Снялась очень легко, грели феном в мастерской.
Потом менял на другой машине на капоте x-pel после 6 ти лет, отходила тяжеловато, но вполне себе сняли. Кое-где клей зачистили спец средством Orange от Кох Хеми и еще есть супер средство scotch-weld cleaner spray от 3M

Добавлено через 1 минуту
измерьте капот и посмотрите сколько вам нужно, учитывая ширину рулона. Все просто как с обоями. Капот клеят с подворотом. Остальные поверхности, как правило в стык.
 
Последнее редактирование:

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Все просто как с обоями. Капот клеят с подворотом.
Рулоны у Сантека шириной 1,52 метра. Не знаю какого размера капот у Тиг2, но что то мне кажется что больше.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Рулоны у Сантека шириной 1,52 метра. Не знаю какого размера капот у Тиг2, но что то мне кажется что больше.
мерить нужно рулеткой по всей плоскости. Я могу только посмотреть свой кусок на тиг1 какого размера, когда доберусь до него, а это не ранее понедельника. Если интересно, напомните, в личку в понк

Добавлено через 9 минут
https://forum.savecars.ru/topic/828-пленка-какой-ширины-самая-оптимальная/
ширины 1,52 на тигуан выше крыши
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
ZoRRRRo,
Я поклеит 3м скочгуард. Заявлено что самовосстанавливается, не желтеет и гавно не впитывает. На белой машине самое то. Но и цена сука.. Не дешёвая. Вся морда под 40к
 

Бывший

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ZoRRRRo,
Я поклеит 3м скочгуард. Заявлено что самовосстанавливается, не желтеет и гавно не впитывает. На белой машине самое то. Но и цена сука.. Не дешёвая. Вся морда под 40к
Главное чтоб не виниловая пленка, она как целофан затирается и тонкая
 

Allen

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигуан
Ребята, подскажите , где в Питере можно антигравийной пленкой покрыть недорого и качественно. А то все про Москву
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так не бывает. Либо дорого и качественно , либо наоборот.
 

Бывший

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Так не бывает. Либо дорого и качественно , либо наоборот.
Так точно, видел поклееную чушь на машинах не раз
Лучше уж ничего не клеить и красить раз в год
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Оклеил капот в бронепленку Hexis Bodyfence. Возникло несколько вопросов.
1. Пленка наклеена в теплом гараже, но после этого машина в тепло уже не попадала. То есть уже 5-й день катается при температурах от +2 до -5. Не помешает ли это нормально приклеиться пленке? Или температура в первые 2 недели не так важна?
2. Заметил пузырь под пленкой, наполненный жидкостью. Он имеет вытянутую форму, шириной примерно 1 см а длиной сантиметров 5. Как раз вдоль ребра на капоте. Получается что в мороз жидкость в этом пузыре замерзает, при плюсовой температуре оттаивает. Что вообще с этим пузырем делать? Читал в интернете что можно проколоть инсулиновым шприцем и жидкость откачать, пленка под вакуумом притянется к поверхности, а дальше ее можно прижать. Но вот думаю, а не станет ли в прокол этот попадать вода и грязь? Ну например сначала на мойке под давлением вода вскроет этот пузырь через прокол, а потом туда уже грязь пойдет и все, хана.

Хочу независимое мнение знающего человека по этим вопросам, ибо мастера могут с 3 короба наговорить, а мне надо решение оптимальное принять.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вообще, по хорошему после оклейки нужно дать плёнке выстояться в тёплом боксе (если холодно на улице). Летом все пузыри уходят на вторые , максимум третьи сутки. Но это допустимые пузыри. 5 см это просто чудовищный косяк. Если он не уйдёт по прошествии того, как авто отстоится, придётся прокалывать. Такой метод действительно практикуется мастерами. Только обычно ничего не откачивается , а просто прокаливается , чтобы дать воздуху выйти. Керхер не поднимет клеевую основу , не переживайте , да и вообще на мойках предупреждайте что пленка , с дуру они могут и края оторвать.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Ну вот не было возможности у меня без машины остаться даже на день. Так что пришлось уехать. Температура то +1, то -1. Туда сюда. Я этого пузыря поначалу и не заметил, он как бы во впадинке вдоль ребра на капоте. К тому же он же не воздухом наполнен а жидкостью! На черной машине и не сразу заметишь такой! Он не круглой формы а как бы такая полоса, ширина даже не сантиметр а меньше. А вот длина да, примерно 5 см. Придется наверное колоть и откачивать монтажную жидкость.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Жидкость рано или поздно испарится. Потом посмотришь и сделаешь
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Жидкость рано или поздно испарится. Потом посмотришь и сделаешь
Вот я об этом читал, но вот убей не пойму, куда ж она испаряется?! пленка что-ли пористая? Или она через краску и металл капота испаряется?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вот я об этом читал, но вот убей не пойму, куда ж она испаряется?! пленка что-ли пористая? Или она через краску и металл капота испаряется?



Это же не вакуум.
 
Сверху Снизу