OBDeleven

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Господа!Совершенно тупой вопрос, OBDEleven умеет на ходу мониторить параметры автомобиля?
Ну типа там температуру двигла, масла и других параметров?
Я вчера подключил пока ехал и ничего подобного там не нашел.
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Теоретически мониторить параметр может, но только какой-то один одновременно. Пункт меню называется "Измерения". Нормального экрана с мониторингом нескольких выбраных параметров нет, на сколько я знаю.
 

mr.feanor

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 1.4 150 + Innovation + ErgoActive
Теоретически мониторить параметр может, но только какой-то один одновременно. Пункт меню называется "Измерения". Нормального экрана с мониторингом нескольких выбраных параметров нет, на сколько я знаю.

А есть еще какой-то софт или адаптер, который может именно мониторить? Типа Torque и китайский OBD.
Хотелось бы что-то типа экрана бездорожье на смартфоне (масло, ож, обороты, угол поворота колес...)
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
А есть еще какой-то софт или адаптер, который может именно мониторить? Типа Torque и китайский OBD.
Хотелось бы что-то типа экрана бездорожье на смартфоне (масло, ож, обороты, угол поворота колес...)

Использую ELM327 + Car Scanner + VAG DPF (последнее для дизеля)
Но экран типа бездорожья, а тем более угол поворота колес, вряд ли с каким-либо софтом у вас получится...
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
начал присматриваться к этой кодировке

Включение/отключение системы адаптивного освещения в поворотах (Corner) в зависимости от скорости
09-Блок управления бортовой сети 
16-Закрытая область
Вводим код — 31347 
Выполнить 
10-Адаптация 
3 канал (Static AFS) ставим 0 км/ч 
4 канал (Static AFS) выставляем 50 км/ч 

но понять, что именно имеется ввиду в каналах, не могу - 3 канал на 0 и 4 канал на 50: это мы включаем или отключаем систему адаптивного корнеринга?
т.е. если включаем, то работает выходит она только до 50?
а если выключаем, то выходит тогда что - возвращение в сток? а в стоке она разве не включена? я же видел как адаптивное работает, особенно вкупе с поворотником
т.е. цель кодировки поднять скорость со статики в движение?
или я вообще не так все понял, и один канал отвечает за включение, а другой за выключение?
кто делал кодировку, поделитесь инфой плиз:)
 

chegu48

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан HL 4M 1.4 ACC ergo App tec

deejay

Новичок
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Sportline 220 Tungsten
Подскажите, пожалуйста, а с панелью Active Info Display можно получить проценты заряда аккумулятора? Два раза уже по 10 условных попугаев потратил, а информация так и не выводится.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Подскажите, пожалуйста, а с панелью Active Info Display можно получить проценты заряда аккумулятора? Два раза уже по 10 условных попугаев потратил, а информация так и не выводится.
А что за пукт это позволяет делать?

Upd: нашёл.
А вы всё делаете как там написано?
 
Последнее редактирование:

deejay

Новичок
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Sportline 220 Tungsten
А что за пукт это позволяет делать?

Upd: нашёл.
А вы всё делаете как там написано?
Жму и держу кнопку сброса суточного одометра 0.0, сперва выводится время, потом Авторские права и всё.
 

Ezhik

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 2.0TDI Sportline
Господа!Совершенно тупой вопрос, OBDEleven умеет на ходу мониторить параметры автомобиля?
Ну типа там температуру двигла, масла и других параметров?
Я вчера подключил пока ехал и ничего подобного там не нашел.
Там же можно выделить несколько параметров, какие необходимо измерять. Только в один момент в одном блоке можно смотреть.
Сегодня наблюдал регенерацию сажевого фильтра в приложении, температура, масса сажи и что-то ещё было.

Отправлено через Tapatalk
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ezhik, Ну я на ходу ехал, смотрел искал что-то тип мониторинга общего, толком ничего не нашел.
 

Ezhik

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 2.0TDI Sportline
-CoVeX-, необходимо выбрать блок, далее раздел "измерения", там либо через поиск, либо так искать.
Изменений куча, от номера включенной передачи и статуса круиза до состояния статусов (видимо побайтно), показания датчиков, вечером смогу скрин сделать.
При этом есть возможность выбрать всё.

Конечно никаких графиков не выводит, это минус.



Отправлено через Tapatalk
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
попробовал наконец эффект от Haldex All-Wheel-Drive Adjust Traction - супер, ощущение держака улучшилось в поворотах, на старте жопа не так приседает, ощущения положительные. посмотрим на расход теперь, изменится ли, ну и любопытно конечно, как изменится ресурс муфты:)

парни, по вот этому момему вопросику http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1940124&postcount=1926 ни у кого нет мнения?:)
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Всем приятного времени суток!По этой теме я дилетант.Поэтому хочу спросить.Прибор в 5т руб как то дорого для активации или деактивации чего либо в машине.По сути покупка одноразовая.Может есть немного дешевле аналог?, и чем может грозить не оригинал.Может кому будет не сложно кинуть ссылки на аналоги, оригинал смотрел в начале темы.Возможно в чем то я и не прав Просветите посоветуйте
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Почитай тему, есть два варианта и буквально несколько страниц назад обсуждали преимущества и минусы обоих.
Дешевого за копье ничего нет, если хочешь за пиво проще в твоем городе найти кто тебе активирует твои хотелки.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Прибор в 5т руб как то дорого

Во-первых, это недорого. Во-вторых, покупка не одноразовая: спустя некоторое время может захотеться изменить какие-то настройки, плюс это не только кодировка, но и диагностика. Хотя если всё это в гробу видали и машиной сами не занимаетесь, то действительно лучше, как и советуют выше, просто к кому-то обратиться и разово за условное "пиво" сделать.
 

ViSha

Новичок
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta
По инструкции в стобщении 1770 на стр 177 в конце ноября сделал себе более отзывчивую педаль газа. Сегодня вернул в сток, т к увеличился расход. На стоке я на баке проезжал ~840-860км, с кодировкой на баке при тех же условиях проехал 720 км.
А я не заметил существенной разницы в расходе. Последний бак наоборот ниже ср. расхода откатал(10,8 л/100 на tsi 180hp, в 70% вкл.Eco, но езжу всегда на +20 км/ч к ограничению)

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

mr.feanor

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 1.4 150 + Innovation + ErgoActive
После установки доп. сигнализации отметил появление новой ошибки в obd11. А после блокировки шрк - еще трех ошибок. Хотя может так совпало просто и ошибки появились со временем или с увеличением числа блоков, которые видит obd11. У кого-то еще есть такие ошибки на тигах? Интересно как с сигналкой, так и без.
Может кто знает, что может быть их причиной?
 

Вложения

  • Screenshot_20181214-200434_OBDeleven.jpg
    Screenshot_20181214-200434_OBDeleven.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 90
  • Screenshot_20181214-200417_OBDeleven.jpg
    Screenshot_20181214-200417_OBDeleven.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 82
  • Screenshot_20181214-200400_OBDeleven.jpg
    Screenshot_20181214-200400_OBDeleven.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 73
  • Screenshot_20181214-200322_OBDeleven.jpg
    Screenshot_20181214-200322_OBDeleven.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 73

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Коллеги, не получилось получить рабочее ручное управление омывателями фар
делал как обычно по инструкции

Блок 09
Безопасный доступ (31347)
Aдаптация
Scheinwerferreinigung
Scheinwerferreinigungsanlage --> не установл

там же далее сделал отключение интервала срабатывания омывателей фар.
Anzahl Betaetigungen Frontwaschanlage pro SRA Aktivierung --> 0

там же далее сделал включение омывателей фар при длительной работе омывателя лобового стекла
SRA Verzoegerungszeit --> 2000, потом 1000 мс

давал блокам заснуть, сбрасывал на заводские по очитсителям, перегружал гу
0 реакции - т.е. давлю секунду-две (и даже более), омывается только лобовое, форсунки же на фары не выходят

у кого заработало, делали так же? может есть прикол какой? подскажите плиз:)
 
Сверху Снизу