Проблема с поставками дизельных Тигуанов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bamser

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Марка
На сайте фольцваген обновили прайс, дизельных в нем нет
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Bbor, поддерживаю. предыдущее авто было дизельным корейцем, через 2 года после покупки бренд сначала ушел с рынка, потом вернулся только с бензиновыми двигателями.
теперь через без малого год владения тигуаном немцы убрали дизеля из РФ.
я прям как тот парень с долларами...
хотели еще дизельного кадьяка в семью взять, но теперь, видимо, надо будет другие варианты рассматривать, так как хотелся именно дизель.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
хотели еще дизельного кадьяка в семью взять, но теперь, видимо, надо будет другие варианты рассматривать, так как хотелся именно дизель.
Из прайса шкоды, дизель ни куда не делся.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
ymy, Да видели уже, пусть себе оставят свой огрызок в 136 сил, ну и Тигуана все равно с дизелем не будет уже.

136лс это калибровка под Газель. Под тигуан этот же двиг шел 150-190лс.
 

bolru

Новичок
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Audi A4 2.0 TDI Quattro
nisimu, у 190лс двигателя другой блок
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
bolru, у 150 и 190 блоки одинаковые, турбина другая и возможно поршни еще другие с кольцами.
А так все тоже самое.
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Так есть какое то логическое объяснение: почему не отдают заказчикам уже готовые машины?
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Вчера звонил манагер. Обрадовал что присвоена неделя производства моего Тигуан бензина (который я поменял с дизеля т.к. см выше) неделя 5. Но. Самое интересное что так же подтверждена неделя производства моего изначального дизельного Тигуан и это так же 5я нед... На мой резонный вопрос как так? Ответ был ХЗ)))
И кстати наш дилер мне транслировал что за неудобство такого ожидания (дизель) мне дадут скидку 100тр на любой авто Фольксваген но из наличия..типа доп скидка от фгр. Такие дела
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
....... Самое интересное что так же подтверждена неделя производства моего изначального дизельного Тигуан и это так же 5я нед... На мой резонный вопрос как так? Ответ был ХЗ))) ........

Я х...! (запикано).
Звоню дилеру.
ФГР - .... .... .... .... ! (запикано) Беден литературный Русский язык.

map1967, что ФГР? Расскажите общественности
Что рассказать?
Если вы про это?
Я х...! (запикано).
Звоню дилеру.
ФГР - .... .... .... .... ! (запикано) Беден литературный Русский язык.

Это означает ФГР - (перевод) "мутные необязательные контрпартнеры, нарушающие свои обязательства перед потребителем" (перевод закончил).:aq::aq::aq:

Дилеру позвонил. Там никто не в курсе. Обещали узнать. Будет инфа отпишусь.
 
Последнее редактирование модератором:

bolru

Новичок
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Audi A4 2.0 TDI Quattro
bolru, у 150 и 190 блоки одинаковые, турбина другая и возможно поршни еще другие с кольцами.
А так все тоже самое.
C блоком я погорячился. В соответствующей теме была информация про разные ГБЦ
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
По компенсации...
Дилер делал запрос, компенсацию мне не дают, т.к. письмо из ФГР о компенсации пришло 03.12.2018, но я перебронировал авто на бензин из ближайших поставок на следующий день как только начались непонятки с дизелями (14.11.2018) чтобы не терять времени. В итоге на момент прихода письма (03.12.2018) заказанный дизельный автомобиль уже не был клиентским и компенсация мне не положена.
Вот такие дела. Страна дураков.

Второй дилер у которого заказывал дизель (другой город, другая область) в компенсации также отказал. Несколько дней выясняли почему меня нет в списке, звонили в представительство и региональному представителю - причина неизвестна и сейчас изменить уже ничего нельзя. Но это все по их словам, официальных письменных запросов они типа не писали, все разговоры только по телефону, может и маркитанят чего:confused: Еще надо предоплату у них как-нибудь забрать.
 

roman_rand

Новичок
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Написал письмо в ФГР на горячую линию, т.к от менеджера информации никакой не было. В день с ответом от ФГР позвонил менеджер: скидка по его словам 100тр на любой автомобиль у дилера, причем не важно из наличия или под заказ.
Мой заказ на автомобиль с дизелем в списках на скидку имеется.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
http://aftershock.news/?q=node/710678


Факто - конспирологическая версия нелюбви к дизелю. Дизельгейт тоже причем.

Вот интересно.
Автор статьи в курсе, что США экспортирую сланцевую нефть продолжают закупать арабскую? По итогу они перекрывают импорт, но на хрена туда сюда гонять?
Видимо автор не в курсе, что для перенастройки НПЗ под нефть иного состава надо немного так вложиться, отладить процесс и тогда.... Т.е. тупо потратить деньги и время, которое в мире капитала тоже деньги.

Нефть - один из кирпичиков современной экономики. И необязательно её переводить всю на топливо для судов, авто и ТЭЦ/ТЭС. Что-то надо для химической промышленности, а для ТЭЦ/ТЭС можно использовать газ. Хотя бы тот же сланцевый.

Проблема добычи сланцевой нефти и газа только в его высокой себестоимости. При цене от 50 и ниже - начинается консервация сланцевых скважин. Падают объёмы - дефицит - рост цен - расконсервация. И так до бесконечности.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
в России небывалый рост привлекательности дизеля. Это самый популярный мотор Тигуана.

ФГР опять пробивает дно, в общем как и всегда. Самое неадекватное представительство
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
в России небывалый рост привлекательности дизеля. Это самый популярный мотор Тигуана.

ФГР опять пробивает дно, в общем как и всегда. Самое неадекватное представительство
Согласен. С учётом отличных дизелей от KIA и BMW. Ну и естественно Японско/Французских.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
а у КИА отличные дизеля, как то не интересовался даже ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу