Что нам не нравится в Тигуане 2016+

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
И попрошу вернуться к теме, а не к поискам торговых центров с отапливаемыми зимой то +30 парковками.

Добавлено через 22 минуты
А откомментирую ка я свой отзыв после полугода эксплуатации ))
Не нравится тормозящий тормозами АСС - вырабатываю навык езды с нажатой педалью
Не нравится писк при открытии багажника с ключа.
Не нравится что в базе зеркала не складываются с ключа - буду ковырять шнурком (за конкретную ссылку - респект)
Не нравятся низко отрегулированные фары - открою капот на полминуты и поправлю
Пришлось проехать 20км на 18х колесах. Не понравилось - поменял на 17е - небо и земля (кстати, 18е продаю )
Не нравится маленький левый бардачок - не влазит конвертик, лежавший там в прошлом Тиге.
Не нравится динамик ГЛОНАСС - некуда кинуть мелочевку на пару минут. Ниша у меня обычно пустая ездила, но как временное место хранения была очень кстати.
Не нравится отсутствие потайной полочки под магнитолой. ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ!
Не нравится отсутствие ящика под Эргоактивом.
Не нравится по прежнему ущербный ОДИН фонарь заднего противотуманного света.
Не нравится Хрень от музыки в бардачке, занимающая половину этого бардачка!

Что-то нормальный такой список получился, разбаловал меня первый Тиг! )))
Радует только что список того что нравится не меньше, и относится к более глобальным вещам.
1. Вместо выбешивающего при любом мало-мальском трафике круиза постоянно использую лимитер. Круиз только на пустом шоссе
2. Привык немного, пока держусь чтобы его не отключить, не знаю надолго ли меня хватит.
3. Как не складываются? Складываются. Уже :rolleyes:
4. Нормально светят. Уже :rolleyes:
5. Тут поменял 225/65/17 на зимние 235/65/17 - так вообще как на перине.
6. Да, мелкий гад. Но вроде карточки для АЗС и транспондер помещаются.
7. Бесит до сих пор отсутствие места , куда можно было бы что-то кинуть в любой момент.
8. Привык. Но учитывая что она тоже использовалась для быстрого доступа, вкупе с отсутствием верхней ниши напрягает
9. Гады.
10. Подключил к нему еще фонари заднего хода, теперь втроем зажигаются :D
11. Только вчера матерился, когда бардачок не смог закрыться с небольшой коробочной от регистратора.
 
Последнее редактирование:

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan

Предположение - обогрев заднего и переднего стекла отключается через какое-то время. Обогрев зеркал отключается при какой то температуре, +4 например, может это не позволяет их совместить на одну кнопку? Я например зимой держу всегда включенным обогрев зеркал и не парюсь по этому поводу. Как то смотрю мама моей жены зеркала чистит на своей тойоте королла. Я удивляюсь, что происходит, зачем она этим заниматься ? Потом почитал инет, у нее обогрев зеркал с обогревом заднего стекла включается, а она и не знала :)[/QUOTE]


Что такое шкворит? и что у нее с обогревом?

Что за теща такая?[/QUOTE]

Ой долгая история )))).
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
но в подборках кодировок видел информацию об этой фиче.

Хамить вам и не думал.

Если кому надо, вот ссылка:

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1701045&postcount=12

Только дальше сообщения в теме нужно почитать, если кто делать возьмётся. Потому что там нужна не конкретная кодировка, а:
09 блок -> подблок WWS -> длинное кодирование -> Байт 2 бит 5 активировать.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
В ниссане было несколько переключателей на ручке дворника
да, у азиатов удобнее схема управления дворниками/омывателями. у Вольво ещё (была кнопка в торце рычага, как щас - ХЕЗ), каковую и Форд перенял
На улице -20 в помещении +20
но стекло зеркала-то тёплое!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-Евгенич-, Да рычажок у корейцев разумнее сделан -))
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
А откомментирую ка я свой отзыв после полугода эксплуатации ))
Цитата:
[...]
Не нравится маленький левый бардачок - не влазит конвертик, лежавший там в прошлом Тиге.
[...]
6. Да, мелкий гад. Но вроде карточки для АЗС и транспондер помещаются.

Кстати, мне сравнить не с чем, поэтому мне нравится
ponimayu.gif
Туда и OBD11 влезла, и регистратор туда кладу (чтобы не таскать в сумке, но и на стекле не отсвечивал).
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
но стекло зеркала-то тёплое!
Это если держать всегда джойстик на обогреве, но мне на улице чаще приходится парковаться, чем в паркинге. Отсюда джойстик стоит обычно на R. Зеркала ведь крохотные, никогда видимо к этому не привыкну. Два условия противоречащие друг другу невозможно выполнить одновременно. Если включить обогрев навсегда интересно будут зеркала облазить как на Ауди А6? Если ли у кого решения включения обогрева навсегда?

Добавлено через 3 минуты
да, у азиатов удобнее схема управления дворниками/омывателями. у Вольво ещё (была кнопка в торце рычага, как щас - ХЕЗ), каковую и Форд перенял

-Евгенич-, Да рычажок у корейцев разумнее сделан -))
Это вы зря такое пишите! Щас вас быстренько троллями обзовут и на костёр! Тут нельзя Тигуан с кем либо сравнивать!
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
у Вольво ещё (была кнопка в торце рычага, как щас - ХЕЗ), каковую и Форд перенял
10 лет у меня фокус был. Из них 5 лет я катался, потом жена. Так и не привык эту кнопку в торце тыкать.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня на прошлой машине регулировка скорости круиза была в торце рычажка. Ехал порой и моргал поворотниками, как дебил, в разные стороны, хотя всего лишь скорость лимитера пытался изменить. :) Так что не самое удачное расположение кнопок в этом месте.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
хмм..у меня были корейцы в количестве 2 штук, и в периодическом пользовании сейчас один трехбрильянтовый.
у корейцев была удобная кнопочка в торце рычажка стеклоомывателей - помыть лобовое (после нажатия на стекло подавалась дважды вода с большой паузой между включением омывателя, включались стеклоочистители) - окатили грязью или еще что произошло - нажал и стекло чистое.
принципиальная разница с тигом - управление развернуто зеркально - один взмах у азиатов движением вверх.
и никакой дотирки не было ни на одном из авто.
зато не было спойлера и была отличная аэродинамика заднего стекла, задний дворник прожил 3 года, использовался за это время он только в конце осени/начале весны, когда появлялась слякоть, все остальное время заднее стекло было всегда чистым.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
10 лет у меня фокус был. ...Так и не привык эту кнопку в торце тыкать
изначально, я про кнопки заднего стекла, что на ФФ3 появились. тут ХЕЗ, но азиатские крутилки удобнее
а вот к кнопке омывания лобового, ещё на ФФ1, привык быстро и долго отучался на Тиге в торец давить
 

volldem

Новичок
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
tig II tdi excl+innov 2020 м.г.
5. Тут поменял 225/65/17 на зимние 235/65/17 - так вообще как на перине.

допустимо на R17 поставить 235 ширину? не будет проблем при эксплуатации? от базы в 215 мм шинный калькулятор говорит о нежелательном отклонении.. Лично мне как раз хотелось бы поставить 235/65/R17
 

Вложения

  • 7765A7A5-E4B2-485D-8B7C-01B38770301E.jpg
    7765A7A5-E4B2-485D-8B7C-01B38770301E.jpg
    20.4 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
допустимо на R17 поставить 235 ширину? не будет проблем при эксплуатации? от базы в 215 мм шинный калькулятор говорит о нежелательном отклонении.. Лично мне как раз хотелось бы поставить 235/65/R17

https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1...65-17X7ET40&fcl=50mm&scl=50mm&wcl=30mm&sr=0mm

Приемлемо, но расход бензина увеличится на 1- 1,5 литра при тех же условиях эксплуатации.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Полка полностью устраивает, но не отказался бы от сетки, как на рафике.
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Сверху Снизу